ऑपरेशन सिंदूर पर बोले प्रशांत किशोर, कहा..भारतीय सेना को मेरा सलाम..विशेषज्ञों को अपना काम करने दीजिए ARRAH: जिले के प्रभारी मंत्री केदार प्रसाद से मिले अजय सिंह, भोजपुर के विकास को लेकर हुई चर्चा BIHAR: ऑपरेशन सिंदूर की सफलता को लेकर जमुई में भव्य कार्यक्रम, विधायक श्रेयसी सिंह ने कहा..पीएम मोदी के वादे को सेना ने किया पूरा पटना में बिना नंबर की थार से विदेशी हथियार बरामद, अपराधियों की साजिश नाकाम Bihar News: बिहार के सरकारी तालाबों को मिलेगी विशिष्ट पहचान, जलनिकायों को मिलेगा नया आयाम Bihar News: बिहार के सरकारी तालाबों को मिलेगी विशिष्ट पहचान, जलनिकायों को मिलेगा नया आयाम New Bypass in Bihar: बिहार में यहां बनने जा रहा है नया बाइपास, मालामाल होंगे इन जिलों के जमीन मालिक! New Bypass in Bihar: बिहार में यहां बनने जा रहा है नया बाइपास, मालामाल होंगे इन जिलों के जमीन मालिक! Bihar Land Survey: बिहार में जमीन के ‘बदलैन’ को सरकार ने दी कानूनी मान्यता, जल्द शुरू होगा सर्वे Bihar News: बिहार में इस रेलखंड पर बिछेगी 53 किलोमीटर रेलवे लाइन, सर्वे का काम हुआ पूरा
27-Aug-2023 08:34 PM
By First Bihar
PATNA: पटना में भगवान तुलसी की जयंती के मौके पर बीजेपी के प्रदेश अध्यक्ष सम्राट चौधरी ने कहा कि कल भी ब्राह्मण श्रेष्ठ थे आज भी ब्राह्मण श्रेष्ठ हैं। हम तो भगवान राम के भी वंशज है चंद्रगुप्त के भी वंशज है। हमारी तो पूरी रुपरेखा उसी पर निर्भर है। हमारे नेता के साथ-साथ पूरा समाज भारत के निर्माण में लगा हुआ है।
सम्राट चौधरी ने कहा कि मेरे बाल बहुत बड़े-बड़े है लेकिन पगड़ी बांध कर चलता हूं। भगवान राम का वंशज हूं मैंने संकल्प लिया है कि बिहार की धरती से नीतीश कुमार को हटाकर ही मुरेठा खोलूंगा। मगध के संपूर्ण विकास की चिंता है। भगवान तुलसी की जयंती को भाजपा लगातार मनाने का काम करेगा। भगवान के राम के आदर्शों और विचारों को गांव-गांव टोले टोले पहुंचाया जाएगा।
सम्राट चौधरी ने कहा कि देश को 1947 में आजादी मिली लेकिन इस आजादी को मानने वाला व्यक्ति नहीं हूं क्योंकि भारत को अंग्रेजों ने जरूर छोड़ दिया लेकिन नए अंग्रेज देकर गये। संपूर्ण आजादी 1977 में मिली जब नई सरकार बनी। मैं उसी को संपूर्ण क्रांति मानता हूं। उन्होंने कहा कि यूपी हमसे काफी आगे बढ़ गया है। बिहार का बजट दो लाख 61 हजार करोड़ का है। बिहार का उसमें से मात्र 32 हजार करोड़ है। दो लाख 29 हजार करोड़ रुपया नरेंद्र मोदी के नेतृत्व वाली सरकार से बिहार को मिलता है। उसी से बिहार में सरकार चलती है।
लेकिन यूपी में 42 लाख करोड़ रुपया खर्चा होता है जो बिहार के बजट से चौदह गुणा अधिक है। गोतिया के घर में यदि घर अधिक बन जाए तो थोड़ा चिंता का विषय हो जाता है लेकिन स्पष्ट है कि बिहार भी उन्नति और समृद्धि की ओर जाएगा। अब हमारा मौका है उत्तर प्रदेश बढ़ गया, राम मंदिर बन गया अब विकसीत बिहार बनाना है और भव्य सीता मईया का मंदिर सीतामढ़ी में बनाना है।
एक तरफ सोशल मीडिया पर ध्यान देने की बात नीतीश कुमार करते हैं और दूसरी तरफ अधिकारियों को मोबाइल नहीं चलाने का निर्देश देते हैं। मीडिया के इस सवाल पर बिहार बीजेपी के प्रदेश अध्यक्ष सम्राट चौधरी ने कहा कि नीतीश कुमार वैसे व्यक्ति हैं जो ट्विटर को कहते थे कि चिचियाते रहता है और लालू जी कहते थे कि ई आईटी फाइटी क्या है? अभी बिहार में इन्हीं दोनों का गठबंधन है।
बीजेपी अध्यक्ष ने कहा कि बिना टेक्नोलॉजी के जीत हासिल नहीं हो सकती। इंफ्रास्ट्रक्चर को ठीक टेक्नॉलोजी से ही किया जा सकता है लेकिन नीतीश-लालू को कौन ठीक करेगा? इन दोनों को ठीक करने का उपाय जनता के पास है। सम्राट ने कहा कि टेक्नोलॉजी को यूज करना ही होगा। इसके बिना बिहार का समाधान नहीं होगा।