Bihar Ration Card Online: अब नहीं लगाने होंगे सरकारी दफ्तरों के चक्कर, घर बैठे बनेगा राशन कार्ड; जानिए.. पूरी प्रक्रिया Bihar Ration Card Online: अब नहीं लगाने होंगे सरकारी दफ्तरों के चक्कर, घर बैठे बनेगा राशन कार्ड; जानिए.. पूरी प्रक्रिया कटिहार में भारतीय सेना के शहीद हवलदार उत्तम कुमार मंडल को दी गई अंतिम सलामी, भारत माता के जयकारों से गूंज उठा पूरा इलाका CTET 2026: "CTET अभ्यर्थी ध्यान दें... अभी तक फॉर्म नहीं भरा है तो जान लें यह अपडेट; इस बार बन सकता है नया रिकॉर्ड" Bihar Police News: बिहार के इस जिले में SP ने सभी थानाध्यक्षों को भेजा शो-कॉज नोटिस; क्या है वजह? Bihar Police News: बिहार के इस जिले में SP ने सभी थानाध्यक्षों को भेजा शो-कॉज नोटिस; क्या है वजह? सोशल मीडिया पर अनजान लोगों से दोस्ती करने से बचे, पटना की लड़की के साथ 3 बच्चों के बाप ने कर दिया बड़ा कांड bulldozer action : बुलडोजर कार्रवाई के खिलाफ सड़कों पर प्रदर्शन, प्रशासन ने संभाला हालात; ग्रामीणों ने कहा - अब सिर छिपाने तक की जगह नहीं, Premanand Ji Maharaj: वृंदावन पहुंचे विराट-अनुष्का, लिया प्रेमानंद जी महाराज का आशीर्वाद; कहा- हम सब... Nitin Naveen resignation : नितिन नवीन ने नीतीश कैबिनेट से दिया इस्तीफा, BJP में बनाए गए हैं कार्यकारी राष्ट्रीय अध्यक्ष
29-Feb-2020 08:50 PM
KAIMUR : बिहार सरकार भ्रष्टाचार पर जीरो टॉलरेंस की बात कह रही है. कैबिनेट में यह फैसला लिया गया कि घूसखोरों को पकड़वाने वालों को 50 हजार रुपये का इनाम दिया जायेगा. इन तमाम प्रयोगों के बावजूद भी घूसखोर अफसर मानने को तैयार नहीं है. ताजा मामला सूबे के कैमूर जिले का है. जहां पुलिस ने एक सरकारी कर्मी को रंगे हाथों गिरफ्तार किया है. जो अनुकंपा पर नौकरी और पेंशन दिलवाने के नाम पर 50 हजार रुपये घूस लिया था.
घूसखोर व्यक्ति अमरनाथ, लोक स्वास्थ्य अभियंत्र विभाग का कर्मी है. जो बक्सर जिले के मुरार गांव का निवासी है. नौकरी दिलाने के नाम पर अधौरा के भड़ेहरा गांव की पीड़िता गुलटिया कुंअर से 2.30 लाख रुपयों में सौदा तय किया था. गुलटिया ने अमरनाथ को 50 हजार रुपए दी थी. उसने हिम्मत जुटाकर एसपी से शिकायत की. एसपी ने बिना देर किए पुलिस टीम को भेजकर भारतीय स्टेट बैंक की भभुआ शाखा से गिरफ्तार करा लिया.
पुलिस अधीक्षक दिलनवाज अहमद ने बताया कि पीड़िता की शिकायत पर नगर थाना के सब-इंस्पेक्टर संजीव मुरमुर और हेमंत कुमार सिंह को तत्काल स्टेट बैंक में भेजा था. पुलिस टीम ने 50 हजार रुपयों के साथ अमर को गिरफ्तार किया और उसे लेकर नगर थाना पहुंचे. एसपी के निर्देश पर अमर के खिलाफ एफआईआर दर्ज की गई.
पीड़िता ने बताया कि उसके पति जगदीश सिंह की मृत्यु 30 नवंबर 2017 को हो गई थी. वह लोक स्वास्थ्य प्रमंडल की यांत्रिक इकाई सासाराम में काम करते थे. पति की मृत्यु के बाद वह सासाराम आफिस में गई, जहां अमरनाथ से मुलाकात हुई. अमर ने अनुकंपा पर नौकरी और पेंशन दिलवाने के लिए 2.30 लाख रुपए में बात तय की थी. शनिवार को उसने उससे 50 हजार रुपया लिया और बोला कि सब काम करा देंगे. शनिवार को अमर ने गुलटिया को बैंक से पैसा निकालने के लिए बुलाया था.