बीजेपी ने नितिन नवीन को सौंपी बड़ी जिम्मेदारी, बने पार्टी के राष्ट्रीय कार्यकारी अध्यक्ष Bihar Crime News: बिहार के RJD नेता को पुलिस ने किया अरेस्ट, जानिए.. कौन से मामले में हुई गिरफ्तारी? Bihar Crime News: बिहार के RJD नेता को पुलिस ने किया अरेस्ट, जानिए.. कौन से मामले में हुई गिरफ्तारी? सौतन बनी सगी बहन, जीजा के साथ मंदिर में रचाई शादी, सदमे में दीदी ने किया सुसाइड Bihar Crime News: घर के बाहर युवक का शव मिलने से सनसनी, परिजनों ने हत्या की जताई आशंका Bihar Crime News: घर के बाहर युवक का शव मिलने से सनसनी, परिजनों ने हत्या की जताई आशंका बिहार में शराब की बुरी लत बनी जानलेवा: नशे में धुत शख्स ने दारू समझकर पी लिया बाथरूम में रखा एसिड, तड़पकर हुई मौत बिहार में शराब की बुरी लत बनी जानलेवा: नशे में धुत शख्स ने दारू समझकर पी लिया बाथरूम में रखा एसिड, तड़पकर हुई मौत Bihar Bhumi: बिहार में अब 15 दिनों में होगा परिमार्जन, सीओ पर नकेल कसने की पूरी तैयारी; खत्म होगी कर्मचारी-अधिकारी की मनमानी Bihar Bhumi: बिहार में अब 15 दिनों में होगा परिमार्जन, सीओ पर नकेल कसने की पूरी तैयारी; खत्म होगी कर्मचारी-अधिकारी की मनमानी
02-Sep-2023 11:16 AM
By First Bihar
PATNA : कहां कहां कोई विवाद हो रहा है। खाली झूठे बोलता रहता है सबलोग। अरे भाई सबको कोई पढ़ना चाहता है ,सबकोई पढ़ना चाहता है। इसमें कहां कोई बुराई है। हमलोग यही न चाहते हैं जी की सबकोई पढ़े तो इसी को लेकर न ये सबचीज़ हो रहा है। इसमें कहां कोई गलत बात है। अधिकारी और विभाग समझते हैं तो फैसला लेते है। इसमें क्या गलत है। हमको आश्चर्य होता है कि इसमें कोई विवाद होता है। हम तो चाहते हैं कि पढ़ाई समय पर होता रहे। हालांकि, किसी को कोई शिकायत है तो हमसे आकर मिले हम तो सबका सुनते हैं और सुनते रहेंगे। यह बातें बिहार के सीएम नीतीश कुमार ने कही है।
दरअसल, बिहार के रक्षाबंधन समेत कई छुट्टी रद्द करने को लेकर जमकर विवाद मचा हुआ है। राज्य के कई शिक्षक संघ के तरफ से इसका विरोध भी किया जा रहा है। कई स्कूल में टीचर काली पट्टी बांधकर स्कूल जा रहे हैं। अब इन्हीं बातों को लेकर सीएम ने सवाल किया गया तो उन्होंने दो टूक जवाब देते हुए कहा कि कुछ भी गलत नहीं हो रहा है। सबकुछ सही हो रहा है किसी कोई समस्या है तो सीधा हमसे आकर मिलें।
वन नेशन वन इलेक्शन पर बोले नीतीश
वहीं, सीएम ने वन नेशन वन इलेक्शन की बातों का जवाब देते हुए कहा कि, इसपर बात तो हाउस में होगा ना जी, वह लोग जब प्रपोज लेकर आएंगे तो उसी समय ना सब कुछ होगा। क्या हो रहा है हमको तो पहले से ही ना डाउट है कि समय से पहले चुनाव होगा। हम तो बोलते ही हैं किविपक्ष की एकता हो रही है तो वह लोग खतरा में आ गए हैं। इसलिए जल्दी चुनाव बना करवा लेना चाहते हैं और भी बहुत तरह की बात है। आपको तो हम साफ-साफ बता दिए कि जो चीज करना था वह तो कर ही नहीं रहे हैं जो चीज नहीं करना है वह कर रहे हैं। अब क्या आएगा प्रपोजल वहीं पता चलेगा ना। केंद्र सरकार पूरी तरह से घबराहट में है।
विपक्षी दलों की सीट बंटवारें पर भी दिया जवाब
इसके आलावा सीएम ने विपक्षी दलों में सीट शेरिंग को लेकर सीएम नीतीश कुमार ने कहा कि- हो जाएगा सीट बंटवारा को लेकर कोई प्रॉब्लम नहीं है। इंटरनली बहुत जल्दी यह सब काम शुरू हो जाएगा। इन सब चीजों की चिंता मत कीजिए। यह सब करके आपको बता दिया जाएगा। हम लोगों ने तय कर लिया है कि इसी महीने सब कुछ तय कर लिया जाएगा। इसके बाद अक्टूबर में 2 तारीख को महात्मा गांधी की जयंती पर पूरे देश में हम लोग एक बड़ा कार्यक्रम करेंगे। ताकि एकजुट होकर हम लोग एक साथ आगे बढ़े।
मुंबई की बैठक में क्या - क्या हुई बात
सीएम नीतीश कुमार ने कहा कि - काम करने के लिए कमेटी बन गई है काम करेंगे ही। कल ही ये सब हो गया है। बहुत जल्द ही आपस में तय कर लेंगे लोग चुनाव लड़ने का। आप तो सब जान ही रहे हैं ना केंद्र सरकार क्या-क्या कर रहा है क्या-क्या होने वाला है। अब तो समाचार में आ रहा है कि अब उसको विधानसभा और लोकसभा एक साथ करवाना है। यह तो बड़ा अच्छा है भाई। यह सब चीज तो एक साथ पहले होता था।
सीएम ने कहा कि अगर कुछ करना चाहते थे तो जनगणना काहे नहीं किए। हर 10 साल पर जो होता था तो आप तो किए ही नहीं जनगणना। होना ना चाहिए था 2020 में तो नहीं है किए ये लोग। इन्हीं सब बातों पर कल जितने भी पक्ष के लोग हैं उन पर बातचीत हुई है। काम करेंगे ही। कल ही ऐसा हो गया है बहुत जल्द ही आपस में तय कर लेंगे लोग चुनाव लड़ने का। आप तो सब जान ही रहे हैं ना केंद्र सरकार क्या-क्या कर रहा है क्या-क्या होने वाला है।