ब्रेकिंग न्यूज़

Anita Anand: गीता की शपथ ले कनाडा की पहली हिंदू महिला विदेश मंत्री बनी अनीता आनंद, किया बेहतर दुनिया का वादा Bihar Khurma Traditional sweets: बिहार के भोजपुर का 'खुरमा' बना अंतरराष्ट्रीय स्वाद का प्रतीक, 80 साल पुरानी परंपरा आज भी कायम Bihar News: तेल टैंकर और ट्रेलर की भीषण टक्कर, दोनों वाहनों में लगी आग, ड्राइवर भी झुलसा Parenting Tips after exam result : अगर बच्चों के आये हैं कम मार्क्स ? इस तरह बढ़ाएं उसका आत्मविश्वास, Parenting में काम आएंगे ये Gold Tips! India-Pakistan Ceasefire: इधर पाकिस्तान ने टेके घुटने, उधर बौरा गया चीन, इस एक बात को पचा नहीं पा रहा ड्रैगन Bihar news: बिना फ्रैक्चर चढ़ा दिया प्लास्टर! बिहार के सरकारी अस्पताल की बड़ी लापरवाही आई सामने Bihar News: बारात में अवैध हथियार लहरा हीरो बनना पड़ा भारी, वीडियो वायरल होने पर अब होगी तगड़ी खातिरदारी Vigilance Report on corruption in Bihar: दागी अफसरों पर बड़ी कार्रवाई! अब नहीं मिलेगा प्रमोशन, सबसे ज्यादा फंसे इस विभाग के कर्मचारी Bihar News: गया में पुलिस की गुंडागर्दी, आर्मी जवान को पीटा.. कमर में गमछा बांध लाए थाने DRDO Humanoid Robot: बॉर्डर के लिए तैयार किए जा रहे 'आयरन मैन', जवानों की सुरक्षा के साथ दुश्मनों की बर्बादी की पूरी तैयारी

के के पाठक के तरफ से टीचरों की छुट्टी रद्द करने पर बोले CM नीतीश .... विभाग कर रहा अच्छा काम, किसी को कोई शिकायत तो सीधा हमसे करें मुलाकात

के के पाठक के तरफ से टीचरों की छुट्टी रद्द करने पर बोले CM नीतीश .... विभाग कर रहा अच्छा काम, किसी को कोई शिकायत तो सीधा हमसे करें मुलाकात

02-Sep-2023 11:16 AM

By First Bihar

PATNA : कहां कहां कोई विवाद हो रहा है। खाली झूठे बोलता रहता है सबलोग। अरे भाई सबको कोई पढ़ना चाहता है ,सबकोई पढ़ना चाहता है। इसमें कहां कोई बुराई है। हमलोग यही न चाहते हैं जी की सबकोई पढ़े तो इसी को लेकर न ये सबचीज़ हो रहा है। इसमें कहां कोई गलत बात है। अधिकारी और विभाग समझते हैं तो फैसला लेते है। इसमें क्या गलत है। हमको आश्चर्य होता है कि इसमें कोई विवाद होता है। हम तो चाहते हैं कि पढ़ाई समय पर होता रहे। हालांकि, किसी को कोई शिकायत है तो हमसे आकर मिले हम तो सबका सुनते हैं और सुनते रहेंगे। यह बातें बिहार के सीएम नीतीश कुमार ने कही है। 


दरअसल, बिहार के रक्षाबंधन समेत कई छुट्टी रद्द करने को लेकर जमकर विवाद मचा हुआ है। राज्य के कई शिक्षक संघ के तरफ से इसका विरोध भी किया जा रहा है। कई स्कूल में टीचर काली पट्टी बांधकर स्कूल जा रहे हैं। अब इन्हीं बातों को लेकर सीएम ने सवाल किया गया तो उन्होंने दो टूक जवाब देते हुए कहा कि कुछ भी गलत नहीं हो रहा है। सबकुछ सही हो रहा  है किसी कोई समस्या है तो सीधा हमसे आकर मिलें। 


वन नेशन वन इलेक्शन पर बोले नीतीश 

वहीं, सीएम ने वन नेशन वन इलेक्शन की बातों का जवाब देते हुए कहा कि, इसपर  बात तो हाउस में होगा ना जी, वह लोग जब प्रपोज लेकर आएंगे तो उसी समय ना सब कुछ होगा। क्या हो रहा है हमको तो पहले से ही ना डाउट है कि समय से पहले चुनाव होगा। हम तो बोलते ही हैं किविपक्ष की एकता हो रही है तो वह लोग खतरा में आ गए हैं। इसलिए जल्दी चुनाव बना करवा लेना चाहते हैं और भी बहुत तरह की बात है। आपको तो हम साफ-साफ बता दिए कि जो चीज करना था वह तो कर ही नहीं रहे हैं जो चीज नहीं करना है वह कर रहे हैं। अब क्या आएगा प्रपोजल वहीं पता चलेगा ना। केंद्र सरकार पूरी तरह से घबराहट में है।

विपक्षी दलों की सीट बंटवारें पर भी दिया जवाब 

इसके आलावा सीएम ने विपक्षी दलों में सीट शेरिंग को लेकर सीएम नीतीश कुमार ने कहा कि- हो जाएगा सीट बंटवारा को लेकर कोई प्रॉब्लम नहीं है। इंटरनली बहुत जल्दी यह सब काम शुरू हो जाएगा। इन सब चीजों की चिंता मत कीजिए। यह सब करके आपको बता दिया जाएगा। हम लोगों ने तय कर लिया है कि इसी महीने सब कुछ तय कर लिया जाएगा। इसके बाद अक्टूबर में 2 तारीख को महात्मा गांधी की जयंती पर पूरे देश में हम लोग एक बड़ा कार्यक्रम करेंगे। ताकि एकजुट होकर हम लोग एक साथ आगे बढ़े।


मुंबई की बैठक में क्या - क्या हुई बात 

सीएम नीतीश कुमार ने कहा कि - काम करने के लिए कमेटी बन गई है काम करेंगे ही। कल ही ये सब हो गया है। बहुत जल्द ही आपस में तय कर लेंगे लोग चुनाव लड़ने का। आप तो सब जान ही रहे हैं ना केंद्र सरकार क्या-क्या कर रहा है क्या-क्या होने वाला है। अब तो समाचार में आ रहा है कि अब उसको विधानसभा और लोकसभा एक साथ करवाना है। यह तो बड़ा अच्छा है भाई। यह सब चीज तो एक साथ पहले होता था।

सीएम ने कहा कि अगर कुछ  करना चाहते थे तो जनगणना काहे नहीं किए। हर 10 साल पर जो होता था तो आप तो किए ही नहीं जनगणना। होना ना चाहिए था 2020 में तो नहीं है किए ये लोग। इन्हीं सब बातों पर कल जितने भी पक्ष के लोग हैं उन पर बातचीत हुई है। काम करेंगे ही। कल ही ऐसा हो गया है बहुत जल्द ही आपस में तय कर लेंगे लोग चुनाव लड़ने का। आप तो सब जान ही रहे हैं ना केंद्र सरकार क्या-क्या कर रहा है क्या-क्या होने वाला है।