Bihar election 2025 : पवन सिंह और खेसारी लाल यादव में कौन है ज्यादा अमीर? जानिए दोनों की संपत्ति और राजनीतिक जुड़ाव Train Accident: बिहार में मिलिट्री गुड्स ट्रेन के दो खाली डिब्बे पटरी से उतरे, रेस्क्यू ऑपरेशन जारी पटना में जिम के गेट पर झोले में मिली नवजात: मच्छरों से सूजा चेहरा देखकर जिम ऑनर ने गोद लिया, नाम रखा ‘एंजल’ Bihar Assembly Election : दूसरे चरण के मतदान के लिए सुरक्षा के कड़े इंतजाम, 20 जिलों में तैनात 1650 कंपनियां और 4 लाख जवान UPSC IFS Mains 2025: IFS मेन्स परीक्षा 2025: UPSC ने एडमिट कार्ड जारी किया, पूरी जानकारी यहां Bihar election : बिहार चुनाव में अचानक घनबेरिया का पेड़ा बना चर्चा का स्वाद, अमित शाह ने भी की जमुई की मिठास की तारीफ; जानिए क्या है इसकी पूरी कहानी Success Story: जानिए कौन हैं एनकाउंटर स्पेशलिस्ट तदाशा मिश्रा? आखिर क्यों झारखंड में मिली इतनी बड़ी जिम्मेदारी Bihar election 2025 : मुस्लिम उम्मीदवारों को टिकट न देने पर बीजेपी का बड़ा बयान,कहा - हम इस तरह के प्रत्याशी ... Bihar Election 2025: चुनावी ड्यूटी से लौटते समय ITBP जवानों की बस धू-धू कर जली, बड़ा हादसा होते-होते टला Bihar Crime News: बिहार के इस जिले में युवक की बेरहमी से हत्या, मंदिर के पास मिला शव
03-Oct-2022 08:24 PM
PATNA: 11 अक्टूबर को समाजवादी नेता जयप्रकाश नारायण की जयंती है। इस मौके पर केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह जेपी के जन्मस्थान सिताब दियारा पहुंचेंगे। जबकि मुख्यमंत्री नीतीश कुमार नागालैंड में जेपी जयंती पर आयोजित कार्यक्रम में शामिल होंगे।
केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह के बिहार दौरे पर मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने बीते दिनों कहा था कि किसी को भी बिहार में आने पर किसी तरह की कोई रोक नहीं है। बिहार सभी का है बिहार पर सभी का अधिकार है। उन्होंने यह भी कहा था कि गृह मंत्री जब सिताब दियारा आ ही रहे हैं तो बिहार के विकास कार्य को भी देखें केवल राजनीति ना करें।
वहीं अमित शाह के बिहार दौरे पर जेडीयू के राष्ट्रीय अध्यक्ष ललन सिंह ने भी कहा कि बिहार में उन्हे जहां जाना हो जाएं कोई फर्क नहीं पड़ता। लोकनायक जयप्रकाश नारायण के गांव में जो विकास का काम हुआ है वह नीतीश सरकार ने किया है। गंगा के कटाव को रोकने के लिए सरकार ने काम किया है।
जयप्रकाश नारायण के गांव सिताब दियारा का कुछ इलाका उत्तर प्रदेश में पड़ता है वहां क्या विकास हुआ है वह भी देख लिया जाए। जेपी नागालैंड में काफी प्रचलित हैं वहां लोग उनकी पूजा करते हैं। जेपी की जयंती पर आयोजित कार्यक्रम में हिस्सा लेने के लिए मुख्यमंत्री नीतीश कुमार नागालैंड जाएंगे वही गृह मंत्री अमित शाह उस दिन बिहार आ रहे हैं।
एक महीने के भीतर अमित शाह के दूसरी बार बिहार आने पर सियासत तेज हो गई है। उनके दौरे को लेकर विरोधी दल के नेता लागातार निशाना साध रहे हैं। लालू के बड़े लाल तेजप्रताप यादव ने यहां तक कह दिया कि अमित शाह महागठबंधन में शामिल होने के लिए बार-बार बिहार आ रहे हैं।
अमित शाह के बिहार दौरे को लेकर सीएम नीतीश ने कहा है कि कोई कहीं भी जा सकता है, सभी को अधिकार है। कोई कहीं जाना चाहता है उसको क्या कीजिएगा। वे आ रहे हैं तो उन्हे यह भी पता चल जाएगा कि हमने जेपी की जो जगह है उसे कितना बढ़िया से बनवाया है।
दरअसल, केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह 11 अक्टूबर को एक बार फिर बिहार के दौरे पर आ रहे हैं। एक महीने के भीतर अमित शाह के दूसरे दौरे को लेकर एक बार फिर बिहार की राजनीत गरमा गई है। केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह 11 अक्टूबर को पटना पहुंचेंगे। पटना पहुंचने के बाद केंद्रीय गृह मंत्री सारण जाएंगे, जहां वे सिताब दियारा में आयोजित जेपी की जयंती समारोह में शामिल होंगे। इसके बाद वे छपरा, सीवान और गोपालगंज के किसानों को संबोधित करेंगे। बता दें कि पिछले दिनों अमित शाह के सिमांचल दौरे को लेकर बिहार में खूब सियासत हुई थी। पूर्णिया में जनभावना रैली को संबोधित करते हुए अमित शाह ने लालू और नीतीश पर जमकर हमला बोला था।