Bihar government hospital : बिहार के सरकारी अस्पतालों में ओपीडी व्यवस्था होगी और पारदर्शी, डॉक्टर–मरीज समय की होगी अलग ट्रैकिंग Vijay Kumar Sinha : 'हम हौले -हौले डोज दे रहे ... ',अधिक दे देंगे तो रिएक्शन हो जाएगा; बोले विजय सिन्हा - अभी होम्योपैथी इलाज कर रहे जरूरत पड़ने पर करेंगे सर्जरी Bihar Land Reform: राजस्व एवं भूमि सुधार में Vijay Sinha के एक्शन से हुआ बड़ा सुधार, शिकायत निपटारे में आई तेजी; विभाग ने जारी किया पूरा डेटा land registration Bihar : बिहार के 57 सब रजिस्ट्रार को इनकम टैक्स का नोटिस, जमीन रजिस्ट्री घोटाले में जांच तेज Bihar Ias Officers: बिहार कैडर के 316 अफसरों की सिविल लिस्ट जारी, 'अंशुली आर्या' पहले तो 'संजय कुमार' दूसरे नंबर पर, सभी अधिकारियों की 'वरीयता' जानें... Bihar land cases : बिहार में जमीन माफियाओं और फर्जी दस्तावेज वालों के खिलाफ सख्त एक्शन, डिप्टी CM और मंत्री विजय सिन्हा ने बताया ये गंभीर धाराएं होंगी लागू Patna High Court Chief Justice : जस्टिस संगम कुमार साहू बने पटना उच्च न्यायालय के 47वें मुख्य न्यायाधीश, राज्यपाल ने दिलाई शपथ Bihar jewellery news : हिजाब, नक़ाब, घूंघट और हेलमेट के साथ ज्वेलरी शॉप में नहीं मिलेगी एंट्री, फेस आईडेंटिफाई कर ही होगी खरीदारी JEEViKA Didi Cricket : जीविका दीदियों की क्रिकेट प्रतियोगिता, नई चेतना अभियान से महिला सशक्तिकरण और आत्मविश्वास को मिलेगा प्रोत्साहन land mutation Bihar : बिहार में दाखिल-खारिज ने पकड़ी रफ्तार, विजय सिन्हा की सख्ती का दिख रहा असर; इन अंचलों की रही कमजोर स्थिति
10-Jan-2020 03:47 PM
PATNA : बिहार के पूर्व मुख्यमंत्री और हिंदुस्तानी आवाम मोर्चा के अध्यक्ष जीतन राम मांझी किसी दलित या मुस्लिम को बिहार का मुख्यमंत्री देखना चाहते हैं। मांझी ने तेजस्वी यादव के नेतृत्व पर सवाल खड़े करते हुए कहा है कि गठबंधन में नेतृत्व को लेकर कोई भी फैसला मिल बैठकर किया जाएगा। पूर्व मुख्यमंत्री का चेहरा महागठबंधन के लिए फायदेमंद होगा हालांकि उन्होंने खुद को तेजस्वी यादव का प्रशंसक बताया।
मांझी ने कहा है कि उनकी पार्टी 2585 विधानसभा सीटों पर बेहद मजबूत स्थिति में है। हिंदुस्तानी आवाम मोर्चा इन सीटों पर अपना उम्मीदवार देना चाहती है। जीतन राम मांझी आरजेडी के प्रदेश अध्यक्ष जगदानंद सिंह के उस बयान पर नाराज हैं जिसमें तेजस्वी यादव को ही महागठबंधन का चेहरा बताया गया था। मांझी ने कहा है कि लोकतंत्र में एरोगेंट जैसी भाषा नहीं चल सकती।
जीतन राम मांझी ने एक बार फिर से महागठबंधन में कोआर्डिनेशन कमेटी बनाने की मांग की है। मैंने कहा है कि किसी भी एक व्यक्ति की बात नहीं मानी जा सकती। अगर महागठबंधन है तो ऐसे में सबको मिल बैठकर नेतृत्व पर फैसला लेना होगा।