पटना में नगर निगम की लापरवाही से खुला मेनहोल बना जानलेवा, नाले में गिरा बच्चा पहली उड़ान बनी आखिरी सफर, सऊदी नौकरी पर निकले युवक ने फ्लाइट में दम तोड़ा, विदेश में नौकरी का सपना रह गया अधूरा जमुई में नक्सलियों की बड़ी साजिश नाकाम, जंगल से 24 सिलेंडर बम बरामद भागलपुर-हंसडीहा मुख्य मार्ग पर भीषण सड़क हादसा, महिला की मौत, 6 की हालत गंभीर Patna News: पटना एयरपोर्ट के लिए जारी हुआ नया आदेश, उल्लंघन किया तो होगी कड़ी कार्रवाई बेगूसराय में टला बड़ा हादसा: चलती ट्रेन के इंजन में लगी आग, यात्रियों ने कूदकर बचायी अपनी जान गांधी सेतु पर ट्रक और पिलर के बीच फंसा बाइक सवार, ट्रैफिक पुलिस ने किया रेस्क्यू AI in election: AI की चालबाज़ी से उलझे बिहार के वोटर! फर्जी कॉल्स-Deepfake से फैला भ्रम, अब चुनाव आयोग कसेगा शिकंजा! प्यार के लिए लड़का बना लड़की, अब पति किन्नर से शादी की जिद पर अड़ा Bihar politics : तेजस्वी ने किया 'महिला संवाद' पर हमला, जदयू का पलटवार...क्या महिलाओं की तरक्की से डरते हैं नेता प्रतिपक्ष?
26-Feb-2023 02:47 PM
GAYA : हिंदुस्तानी आवाम मोर्चा के संरक्षक जीतन राम मांझी और राष्ट्रीय अध्यक्ष सह बिहार सरकार में अनुसूचित जाति एवं जनजाति मंत्री डॉ संतोष कुमार सुमन के तरफ से आयोजित गरीब संपर्क यात्रा के दौरान गया में आयोजितरैली में स्वागत के दौरान मंच धंस गया। हालांकि, घटना में पूर्व सीएम और मंत्री समेत अन्य लोग बाल-बाल बचे गए। यह आयोजन गया शहर के गांधी मैदान में हो रहा था।
दरअसल, जीतन राम मांझी की इस यात्रा को लेकर बनाए गए मंच पर क्षमता से अधिक नेता और कार्यकर्ता एक साथ चढ़ गए थे, जिसके कारण यह हादसा हुआ। इसके बाद मंच पर अफरा-तफरी का माहौल हो गया। आनन-फानन में कार्यकर्ता मंच से सीधे नीचे उतर गए। इससे पहले पार्टी के नेता और कार्यकर्त्ता मंचासीन अतिथियों का स्वागत पुष्पगुच्छ एवं अंग वस्त्र भेंट कर किया।
मालूम हो कि, बिहार के पूर्व मुख्यमंत्री जीतन राम मांझी इन दिनों गरीब संपर्क यात्रा पर हैं। इस दौरान मांझी के साथ उनके पुत्र और बिहार सरकार के मंत्री संतोष कुमार सुमन भी हैं। इसी दौरान आज यानि रविवार को यह तस्वीर उनके गरीब संपर्क यात्रा से सामने आई है। मांझी पिछले कुछ दिनों से राज्य के अलग - अलग जिलों में जाकर लोगों से मिल रहे हैं और उसनी बातों को सुनकर उसका समाधान कर रहे हैं। इस कड़ी में आज उनकी यात्रा का अंतिम दिन था। मांझी के इस यात्रा की शुरूआत गुरारू में पैदल मार्च से हुई। इसको लेकर बोधगया में कई जगहों पर पैदल यात्रा किया गया साथ ही कई जगहों पर नुक्कड़ सभा और जनसभा का आयोजन भी किया गया था।
आपको बताते चलें कि, मांझी के आज के इस रैली में भोजपुरी गायक ने अपनी भोजपुरी गीतों से महफिल में जान डाल दी। दर्शक दीर्घा में बैठे दूरदराज से आए कार्यकर्ताओं में काफी उत्साह देखने को मिला। भोजपुरी के सुपरस्टार गुंजन सिंह को आमंत्रित किया गया है। मांझी के इस रैली में गया के गांधी मैदान में लाखों लोगों की भीड़ जुटी है। मांझी के गरीब संपर्क यात्रा की शुरूआत नवादा से हुई थी ओर अब यह गया आकर समाप्त हो गई है।