ब्रेकिंग न्यूज़

एक सिपाही ऐसा भी: 12 साल ड्यूटी पर नहीं गया, फिर भी घर बैठे लेता रहा 28 लाख सैलरी! Cyber Crime in Bihar: बिहार पुलिस की गिरफ्त में आए दो शातिर साइबर अपराधी, SP का फर्जी सोशल अकाउंट बनाकर करते थे ठगी Cyber Crime in Bihar: बिहार पुलिस की गिरफ्त में आए दो शातिर साइबर अपराधी, SP का फर्जी सोशल अकाउंट बनाकर करते थे ठगी Bihar News: बिहार के वर्ल्ड क्लास हेल्थ सिस्टम का हाल देखिए.. सरकारी अस्पताल में मोबाइल की फ्लैश लाइट में कर दिया ऑपरेशन Bihar News: बिहार के वर्ल्ड क्लास हेल्थ सिस्टम का हाल देखिए.. सरकारी अस्पताल में मोबाइल की फ्लैश लाइट में कर दिया ऑपरेशन Bihar News: बिहार में मोहर्रम जुलूस में दिखी ‘ऑपरेशन सिंदूर’ की झलक, राफेल के साथ नजर आईं कर्नल सोफिया और विंग कमांडर व्योमिका सिंह BIHAR: सहरसा में हाईवा-ऑटो की टक्कर में दो मजदूरों की मौत, आधा दर्जन से ज्यादा घायल Bihar News: प्यार के लिए गाजियाबाद से बिहार पहुंची युवती, मंदिर में प्रेमी के साथ हुई शादी; लड़की की मां ने किया हाई वोल्टेज ड्रामा Bihar News: प्यार के लिए गाजियाबाद से बिहार पहुंची युवती, मंदिर में प्रेमी के साथ हुई शादी; लड़की की मां ने किया हाई वोल्टेज ड्रामा Bihar News: शंटिंग के दौरान लापरवाही पड़ी भारी, ट्रेन के नीचे आ गया लोको पायलट

जिससे प्यार किया उसी ने पहुंचा दिया जेल, अब 4 घंटे की पेरोल लेकर गर्लफ्रेंड से रचाई शादी

 जिससे प्यार किया उसी ने पहुंचा दिया जेल, अब 4 घंटे की पेरोल लेकर गर्लफ्रेंड से रचाई शादी

25-Mar-2023 06:40 PM

By First Bihar

GOPALGANJ: जिस लड़की ने रेप का आरोप लगाया। जिसकी शिकायत पर युवक को जेल जाना पड़ गया। अब उसी लड़की से आरोपी युवक ने शादी रचा ली। शादी के लिए उसे कोर्ट से चार घंटे की पेरोल मिली थी। लड़का और लड़की वाले की रजामंदी के बाद दोनों की शादी करवाई गयी। शादी करने के बाद युवक जेल चला गया। अब दामाद को जेल से बाहर लाने के लिए लड़की के परिवार वाले लगे है। 


यह अजीबो-गरीब मामला बिहार के गोपालगंज जिले का है। जहां एक युवक प्रेमिका से रेप मामले में जेल में बंद है। कोर्ट से इजाजत मिलने के बाद वह पेरोल पर बाहर आया और फिर उसी लड़की से शादी की जिसने उस पर रेप का आरोप लगाया था। युवक इंजीनियरिंग का छात्र था जो पश्चिम चंपारण के बगहा थाना क्षेत्र का रहने वाला है। एक दिन वह परिवार के साथ घुमने चला गया जहां उसकी मुलाकात उत्तर प्रदेश की रहने वाली 21 साल की लड़की से अचानक हो गयी। 


यह मुलाकात प्यार में तब्दिल हो गयी। फिर मोबाइल नंबर लेकर दोनों आपस में बातचीत करने लगे। बात करते करते दोनों एक दूसरे के काफी करीब हो गये। फिर इसी साल 4 मार्च को दोनों ने बिना परिवार को बताये गोपालगंज में एक मंदिर में शादी रचा ली। प्रेमिका से शादी करने के बाद युवक अपने दोस्त के घर पर रहने लगा। शादी के अगले दिन लड़की की तबीयत खराब हो गयी। आनन-फानन में लड़की को लेकर युवक अस्पताल पहुंचा जहां लड़की की हालत बिगड़ता देख अस्पताल के कर्मियों ने इस बात की सूचना स्थानीय पुलिस को दे दी। मौके पर जब पुलिस पहुंची और पूछताछ की तब लड़की ने बताया कि उसके साथ रेप हुआ है। लड़की ने प्रेमी पर ही दुष्कर्म का आरोप लगाया। 


लड़के ने पुलिस को बताया कि दोनों ने शादी कर ली है। लेकिन साक्ष्य के आभाव में युवक को गिरफ्तार कर जेल भेजा गया। मामले की सुनवाई के दौरान युवक ने कोर्ट में कहा कि वह लड़की से शादी करना चाहता है। लड़की भी शादी करना चाहती है दोनों के परिवार वाले भी इस शादी को तैयार है। कोर्ट से इजाजत दिये जाने की मांग पर उसे चार घंटे की पेरोल मंजूर की गई। जेल से बाहर आने के बाद युवक ने आरोप लगाने वाली प्रेमिका से मंदिर में शादी रचाई। इस मौके पर दोनों के परिवार वाले भी मौजूद थे। शादी के बाद परिजनों ने दोनों को आशीर्वाद दिया जिसके बाद युवक को वापस जेल ले जाया गया। अब दोनों की शादी होने के बाद लड़की के परिजन अपना केस वापस लेने की तैयारी कर रहे है। लड़की वाले अपने दामाद को जेल से बाहर लाने में लगे हैं।