ब्रेकिंग न्यूज़

खगड़िया में गंगा कटाव रोकने के लिए लोगों ने किया उपवास, महिलाओं ने की गंगा मईया की पूजा बेगूसराय में संदिग्ध हालात में वृद्धा की मौत, परिजनों ने लगाया पीट-पीटकर हत्या का आरोप मुजफ्फरपुर में युवती की हत्या मामला, प्रेमी पर सिर में गोली मारने का आरोप, आपत्तिजनक वीडियो वायरल करने की दे रहा था धमकी बेगूसराय में युवक की निर्मम हत्या, पहचान मिटाने के लिए चेहरे पर डाला एसिड पटना में दिनदहाड़े ज्वेलरी शॉप से 4 लाख की लूट, हथियारबंद 4 बदमाशों ने घटना को दिया अंजाम सीएम की कुर्सी छोड़ेंगे नीतीश कुमार लेकिन रूतबा बढ़ेगा: उनका सुरक्षा घेरा औऱ मजबूत होगा, Z+ के साथ SSG कवर भी रहेगा, स्पेशल कमांडो होंगे तैनात अरवल में गैस लीकेज से लगी भीषण आग, एक ही परिवार के 5 लोग झुलसे मुंगेर में ONLINE ट्रेडिंग के नाम पर ठगी, युवक ने गंवाए 11.69 लाख रुपये परिवहन विभाग के ESI को पुलिस ने किया गिरफ्तार, चेक पोस्ट पर वसूली की शिकायत पर SP ने कराया अरेस्ट मुंगेर में गैस की कालाबाजारी पर कार्रवाई, छापेमारी के दौरान 13 डोमेस्टिक सिलेंडर जब्त

Home / news / जिस आदिवासी युवक के ऊपर BJP नेता ने किया पेशाब, सीएम शिवराज ने...

जिस आदिवासी युवक के ऊपर BJP नेता ने किया पेशाब, सीएम शिवराज ने पैर धोकर माथे से लगाया

06-Jul-2023 12:41 PM

By First Bihar

DESK: मध्य प्रदेश के सीधी में पिछले दिनों नशे में धुत बीजेपी के नेता प्रवेश शुक्ला ने एक आदिवासी युवक के ऊपर पेशाब किया था। सोशल मीडिया पर इस कुकर्म का वीडियो वायरल होने के बाद सीएम शिवराज सिंह चौहान के आदेश पर पुलिस ने आरोपी युवक को न सिर्फ गिरफ्तार किया बल्कि उसके घर पर बुलडोजर भी चलवा दिया। आरोपी युवक की गिरफ्तारी के बाद सीएम पीड़ित आदिवासी युवक के घर पहुंचे और उससे मुलाकात की।


मुलाकात के बाद सीएम शिवराज पीड़ित आदिवासी युवक दशनत को अपने साथ सीएम आवास लेकर आए और न सिर्फ उससे माफी मांगी बल्कि उसके पैर धोकर उसे माथे से लगाया। सीएम शिवराज ने दशमत को कहा कि उसे किसी भी चीज की जरूरत हो वह बेधड़क उनके पास आकर अपनी परेशानी बता सकता है। सीएम शिवराज ने दशमत को सुदामा कहकर बुलाया और उसे अपना दोस्त बताया है। 


शिवराज सिंह चौहान ने वीडियो शेयर करते हुए लिखा कि, “यह वीडियो मैं आपके साथ इसलिए साझा कर रहा हूं कि सब समझ लें कि मध्यप्रदेश में शिवराज सिंह चौहान है, तो जनता भगवान है। किसी के साथ भी अत्याचार बर्दाश्त नहीं किया जायेगा। राज्य के हर नागरिक का सम्मान मेरा सम्मान है।“


बता दें कि मध्य प्रदेश के सीधी में मंगलवार इंसानियत को शर्मसार करने वाला वीडियो वायरल हुआ था। वायरल वीडियो में नशे में धुत युवक एक आदिवासीय युवक के ऊपर पेशाब करता नजर आया था। वीडियो के वायरल होने के बाद पुलिस ने कार्रवाई करते हुए आरोपी बीजेपी नेता प्रवेश शुक्ला को गिरफ्तार कर लिया था।गिरफ्तार आरोपी के खिलाफ भा.द.वि. की धारा 294, 504 और एससी/एसटी एक्ट के तहत मामला दर्ज किया गया है और इसके साथ ही उसके खिलाफ NSA भी लगाया गया है। मंगलवार के वीडियो वायरल होने के बाद सीएम शिवराज ने सख्त निर्देश दिए थे।