Bihar Land Dispute : भूमाफिया की ताकत के सामने नतमस्तक थानाध्यक्ष, CO का भी FIR नहीं लिया; विजय सिन्हा बोलें - SP साहब जल्द लें एक्शन Bihar land reform : विजय सिन्हा के सामने जमीन पर बैठने लगे मुस्लिम फरियादी, डिप्टी सीएम बोले – कुर्सी पर आइए, आराम रहेगा 420 Action : 420 का काम करने वाले पर सीधे एक्शन लीजिए, विजय सिन्हा ने कहा - लटकाओ -भटकाओ वाला रवैया नहीं चलेगा Saharsa land reform : CO पर भड़क गए राजस्व एवं भूमि सुधार विभाग के प्रधान सचिव कहा - माइक पर जवाब दो, इस अधिकारी को भी सस्पेंड करने का आदेश Vijay Sinha : “पुलिस वाला गाली-गलौज कर रहा है, सर...” सुनते ही भड़क गए विजय सिन्हा, कहा, “यह बर्दाश्त नहीं किया जाएगा; जमीन के मामले में सीधे SHO एक्शन नहीं लें Vijay Sinha : विजय सिन्हा ने CM को लेटर लिखने वाले अधिकारियों को चेतावनी दी, कहा - गलत करने वाले हल्ला मचाते हैं, बेईमानों के पास नहीं होती खुशी Land Reform : विजय सिन्हा ने RO और CO को हड़काया, कहा - गलत करेंगे तो किसी को नहीं छोड़ेंगे; हर शनिवार को ब्लॉक ऑफिस में जनता दरबार Bihar borsi accident : बिहार गयाजी में बोरसी गैस से दम घुटने से नानी और 2 बच्चों की मौत, ठंड में अलाव से हुआ हादसा Bihar crime : दिनदहाड़े युवक की हत्या, गोलियों की तड़तड़ाहट से दहला इलाका; दहशत का माहौल Bihar accident news: दर्दनाक सड़क हादसा: पेड़ से टकराई तेज रफ़्तार बाइक, दो युवकों की मौके पर मौत; मातम का माहौल
23-Dec-2019 07:27 PM
DESK: जियो यूजर्स के लिए खुशखबरी है । यूजर्स अब भी पुराने सस्ते प्लान्स से रिचार्ज करवा सकते हैं। अगर आप अपने जियो नंबर पर पुराने प्लान्स से रिचार्ज करवाना चाहते हैं, तो कई विकल्प मौजूद है। टैरिफ प्रटेक्शन ऑप्शन ऐक्टिवेट करने के बाद ध्यान रहे, केवल वही प्लान यूजर्स के लिए उपलब्ध होंगे, जो छह महीने से कम पुराने हैं। ऐसे में सभी पुराने प्लान यूजर्स के लिए अब उपलब्ध नहीं होंगे।
बता दें कि ट्राई की गाइडलाइन्स के मुताबिक, भारत में टेलिकॉम ऑपरेटर्स ने अपने टैरिफ रेट्स दिसंबर महीने की शुरुआत से महंगे कर दिए हैं। रिलायंस जियो के प्लान भी 40 प्रतिशत तक महंगे कर दिए गए हैं। एयरटेल और वोडाफोन-आइडिया जहां यूजर्स को अनलिमिटेड कॉलिंग प्लान्स ऑफर कर रहे हैं, वहीं जियो यूजर्स को दूसरे नेटवर्क्स पर कॉलिंग के लिए 0.6 पैसे प्रति मिनट देने पड़ते हैं।
वहीं ट्राई की दूसरी गाइडलाइन्स के मुताबिक, सभी टेलिकॉम ऑपरेटर्स बार-बार अपने टैरिफ प्लान्स नहीं बदल सकते और कोई भी नया प्लान कम से कम छह महीने के लिए कस्टमर्स को ऑफर करना अनिवार्य है। रिलायंस जियो इन गाइडलाइन्स को पूरी तरह फॉलो कर रहा है। जिन यूजर्स के टैरिफ प्लान एक्सपायर हो गए हैं या फिर जिनके नंबर पर फिलहाल कोई ऐक्टिव प्लान नहीं है, वे टैरिफ प्रटेक्शन ऑप्शन सेलेक्ट कर सकते हैं।