ब्रेकिंग न्यूज़

पटना में नगर निगम की लापरवाही से खुला मेनहोल बना जानलेवा, नाले में गिरा बच्चा पहली उड़ान बनी आखिरी सफर, सऊदी नौकरी पर निकले युवक ने फ्लाइट में दम तोड़ा, विदेश में नौकरी का सपना रह गया अधूरा जमुई में नक्सलियों की बड़ी साजिश नाकाम, जंगल से 24 सिलेंडर बम बरामद भागलपुर-हंसडीहा मुख्य मार्ग पर भीषण सड़क हादसा, महिला की मौत, 6 की हालत गंभीर Patna News: पटना एयरपोर्ट के लिए जारी हुआ नया आदेश, उल्लंघन किया तो होगी कड़ी कार्रवाई बेगूसराय में टला बड़ा हादसा: चलती ट्रेन के इंजन में लगी आग, यात्रियों ने कूदकर बचायी अपनी जान गांधी सेतु पर ट्रक और पिलर के बीच फंसा बाइक सवार, ट्रैफिक पुलिस ने किया रेस्क्यू AI in election: AI की चालबाज़ी से उलझे बिहार के वोटर! फर्जी कॉल्स-Deepfake से फैला भ्रम, अब चुनाव आयोग कसेगा शिकंजा! प्यार के लिए लड़का बना लड़की, अब पति किन्नर से शादी की जिद पर अड़ा Bihar politics : तेजस्वी ने किया 'महिला संवाद' पर हमला, जदयू का पलटवार...क्या महिलाओं की तरक्की से डरते हैं नेता प्रतिपक्ष?

झारखंड में कोरोना से एक और मरीज की मौत, पत्नी भी है पॉजिटिव

झारखंड में कोरोना से एक और मरीज की मौत, पत्नी भी है पॉजिटिव

12-Apr-2020 10:28 AM

RANCHI: झारखंड में एक और कोरोना मरीज की इलाज के दौरान रिम्स में मौत हो गई. वह  रांची के हिंदपीढ़ी का रहने वाला था. जिस शख्स की मौत हुई है उसकी पत्नी भी कोरोना पॉजिटिव है. 60 साल के मरीज को सांस लेने में दिक्कत हो रही थी. जिसके बाद आइसोलेशन वार्ड में वेंटिलेटर पर रखा गया था. डॉक्टरों ने बताया कि शनिवार को मरीज की तबीयत ठीक थी, लेकिन रात में अधिक खराब होने लगी. जिससे आज सुबह में मौत हो गई. 

75 साल के बुजुर्ग की सबसे पहले हुई थी मौत

इससे पहले 8 अप्रैल को बोकारो जिले के एक 75 साल के बुजुर्ग की कोरोना से मौत हो गई थी. बुजुर्ग को भी सांस लेने में परेशानी हो रही थी. जिसके बाद आज रिम्स में एक मरीज की कोरोना से दूसरी मौत हुई है. 


सबसे अधिक कोरोना पॉजिटिव रांची में 

सबसे अधिक मरीज रांची के हिंदपीढ़ी के हैं. यहां पर 8 मरीज कोरोना के पॉजिटिव है. सबसे पहले यही पर तब्लीगी जमात में शामिल होने वाली मलेशिया की युवती कोरोना पॉजिटिव यहां से पकड़ी गई थी. जिसके बाद कोरोना पॉजिटिव मरीज मिलने लगे. हिंदपीढ़ी को 72 घंटे के लिए सील किया गया है. यहां पर कई विदेशी मौलाना भी पकड़े गए थे.