BIHAR: अश्विनी हत्याकांड का मुख्य आरोपी गिरफ्तार, घटना के दो महीने बाद पुलिस ने दबोचा बेगूसराय में बाढ़ का कहर: 12 घंटे में 7 की मौत, प्रशासन पर लापरवाही का आरोप BIHAR: गंगा नदी में 100 KM बहकर बचा शख्स, बेंगलुरु से आने के बाद पटना में लगाई थी छलांग Bihar News: बिहार में पानी में डूबने से दो सगी बहनों की मौत, छोटी सी गलती और चली गई जान Bihar Crime News: बिहार में एक धुर जमीन के लिए हत्या, चचेरे भाई ने लाठी-डंडे से पीट-पीटकर ले ली युवक की जान Bihar Crime News: बिहार में एक धुर जमीन के लिए हत्या, चचेरे भाई ने लाठी-डंडे से पीट-पीटकर ले ली युवक की जान Bihar News: बिहार में दर्दनाक सड़क हादसे में देवर-भाभी की मौत, मायके से लौटने के दौरान तेज रफ्तार वाहन ने रौंदा Bihar News: बिहार में दर्दनाक सड़क हादसे में देवर-भाभी की मौत, मायके से लौटने के दौरान तेज रफ्तार वाहन ने रौंदा Bihar News: पुनौरा धाम को देश के प्रमुख शहरों से जोड़ने की कवायद शुरू, सड़क, रेल और हवाई मार्ग से होगी कनेक्टिविटी Bihar News: पुनौरा धाम को देश के प्रमुख शहरों से जोड़ने की कवायद शुरू, सड़क, रेल और हवाई मार्ग से होगी कनेक्टिविटी
21-Dec-2023 12:27 PM
By First Bihar
HAZARIBAHG: बड़ी खबर झारखंड के हजारीबाग से आ रही है, जहां बिहार के चार लोगों की दर्दनाक मौत हो गई है जबकि तीन लोगों की हालत नाजुक बनी हुई है। चारों मृतक मजदूरी का काम करते थे। घटना के बाद इलाके में सनसनी फैल गई है। घटना हजारीबाग शहर से सटे रसुलीगंज गांव की है।
जानकारी के मुताबिक, शहर से सटे रसुलीगंज गांव में बीती रात ठंड के कारण घर में कोयला का चूल्हा जलाकर सभी लोग सो रहे थे। कमरे का खिड़की और दरवाजा बंद था। ऐसे में कमरे में गैस बन गया और कमरे में सो रहे सात में से चार लोगों की दम घुटने से मौत हो गई जबकि तीन लोगों की हालत नाजुक बनी हुई है।
मौत की जानकारी गुरुवार की सुबह हुई। घटना की जानकारी मिलने के बाद मौके पर लोगों की भारी भीड़ जमा हो गई। स्थानीय लोगों द्वारा घटना की जानकारी दिए जाने के बाद मौके पर पहुंची पुलिस ने सभी गंभीर रूप से बीमार मजदूरों को इलाज के लिए शहर के आरोग्यम अस्पताल में भर्ती कराया है जबकि सभी मृतकों के शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है।