ब्रेकिंग न्यूज़

Ration Card : सरकारी योजनाओं के फर्जी लाभार्थियों पर सख्त कार्रवाई, 1.86 लाख संदिग्धों को राशन कार्ड से हटाने का नोटिस SUCCESS STORY: अपमान और संघर्ष के बाद भी नहीं रुकी बिहार की बेटी, इतने हजार में खड़ी कर दी करोड़ों की कंपनी, मिला एंटरप्रेन्योर अवार्ड Bihar News: बालिका गृह से रिहा युवती ने सोशल मीडिया पर लगाई सुरक्षा की गुहार, परिजनों से बताया जान का खतरा Bihar News: बालिका गृह से रिहा युवती ने सोशल मीडिया पर लगाई सुरक्षा की गुहार, परिजनों से बताया जान का खतरा Bihar Budget Session : बिहार में बिजली बिल बकाएदारों के लिए राहत, ऊर्जा मंत्री ने इन चीजों में दी बड़ी छूट Patna Crime News: पटना में बुजुर्ग व्यक्ति की गला रेतकर बेरहमी से हत्या, वारदात से इलाके में सनसनी; CCTV फुटेज आया सामने Patna Crime News: पटना में बुजुर्ग व्यक्ति की गला रेतकर बेरहमी से हत्या, वारदात से इलाके में सनसनी; CCTV फुटेज आया सामने Bihar News: महोदय...आप हमारे अंगरक्षक हैं, भाजपा विधायक की यह बात सुनकर विधानसभा में जमकर लगे ठहाके, हंसते हुए अध्यक्ष बोले- अंगरक्षक नहीं संरक्षक बोलिए... Bihar teachers : बिहार में शिक्षा सेवकों के लिए बड़ी खुशखबरी, इस काम के लिए मिलेंगे 10-10 हजार रुपये आर्थिक सहायता SUCCESS STORY: कौन है बिहार के गौतम कुमार? बिहार के खाने को दिलाई ग्लोबल पहचान, पीएम मोदी तक पहुंची थाली

जगदानंद के बहाने JDU ने तेजस्वी पर कसा तंज, नीरज बोले.. किस जमात को कदमों से रौंदना चाहते हैं नेता प्रतिपक्ष

जगदानंद के बहाने JDU ने तेजस्वी पर कसा तंज, नीरज बोले.. किस जमात को कदमों से रौंदना चाहते हैं नेता प्रतिपक्ष

05-Dec-2020 02:27 PM

PATNA:  कृषि बिल के विरोध में तेजस्वी यादव के नेतृत्व में महागठबंधन के नेताओं ने गांधी मैदान के गेट पर धरना दिया. इस दौरान आरजेडी  प्रदेश अध्यक्ष जगदानंद सिंह को नीचे बैठने पर मुद्दा बनाया हैं.  जेडीयू ने पूछा है कि तेजस्वी किस जमात के कदमों से रौंदना चाहते हैं. 


जंगलराज के युवराज की मंशा नहीं होगी पूरी

जेडीयू नेता नीरज कुमार ने तेजस्वी यादव निशाना साधते हुए कहा कि ‘’तेजस्वी यादव बताएंगे कि पिता तुल्य जगदाबाबू को अपने कदमों के नीचे बैठा कर उन्हें क्यों औकात बता रहे हैं. जगदाबाबू तो प्रतिक हैं आपकी मंशा तो सामाजिक समूह के सीने को रौंदना है. जवाब दीजिए जंगलराज के युवराज आपकी मंशा पूरी हुई.’’


एक भाई ने रघुवंश प्रसाद का किया अपमान

नीरज कुमार ने कहा कि तेजस्वी के भाई तेजप्रताप यादव ने रघुवंश प्रसाद सिंह को समुद्र का एक लोटा पानी बताकर अपमान किया. विधानसभा चुनाव के दौरान समाजिक समूह के प्रति अपमान का भाव दिखाया. जब चारों तरफ चीत हुए तो कदमों के नीचे बैठाया. किसानों से कहा था कि हमारा समर्थन करें, लेकिन किसान आपके झांसा में नहीं आएंगे. नौकरी के नाम पर जिनकी जमीन गई है. वह आपके परिवार के नाम सुन ही कांपने लगते हैं.


महागठबंधन ने दिया धरना

तेजस्वी यादव के नेतृत्व में कृषि बिल के विरोध में आज महागठबंधन के नेताओं ने गांधी मैदान के गेट पर धरना दिया. इसके बाद महागठबंधन के नेताओं ने शपथ लिया. तेजस्वी यादव ने शपथ लिया कि महागठबंधन शपथ लेता है कि जब तक केंद्र सरकार काले कानून को वापस नहीं लेता है तो महागठबंधन किसानों की हितों की रक्षा के लिए उनके साथ खड़ी रहेगी. नीतीश कुमार को चुनौती देते हुए तेजस्वी यादव भी धरना में शामिल होने के लिए गांधी मैदान के गेट पर पहुंचे हुए थे. उनके साथ में कांग्रेस के प्रदेश अध्यक्ष मदन मोहन झा और अजीत शर्मा समेत कई नेता मौजूद रहे. गांधी मैदान के अंदर जिला प्रशासन ने धरना की अनुमति नहीं दी. जो अंदर गए थे. उनको पुुलिस ने बाहर निकाल दिया. जिसके बाद महागठबंधन के नेता और कार्यकर्ता गेट पर ही धरना पर बैठ गए हैं. 


रोक सको तो रोक लो

तेजस्वी यादव ने गांधी मैदान जाने से पहले कहा कि ‘’गोडसे को पूजने वाले लोग पटना पधारे हैं उनके स्वागत में अनुकंपाई मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने पटना के गांधी मैदान में गांधी मूर्ति को क़ैद कर लिया, ताकि गांधी को मानने वाले लोग किसानों के समर्थन में गांधी जी के समक्ष संकल्प ना ले सके. नीतीश जी,वहां पहुंच रहा हूं। रोक सको तो रोक लीजिए.’’