ब्रेकिंग न्यूज़

बिहार होमगार्ड की महिला जवानों की दबंगई: बस का किराया मांगने पर दिखाया वर्दी का रौब, बीच सड़क पर हाई वोल्टेज ड्रामा बिहार होमगार्ड की महिला जवानों की दबंगई: बस का किराया मांगने पर दिखाया वर्दी का रौब, बीच सड़क पर हाई वोल्टेज ड्रामा Bihar Road Accident : पटना में तेज रफ़्तार का कहर ! बालू लदे ट्रैक्टर से टकराई बाइक, इलाके में मची अफरातफरी बिहार के इस रूट पर तीन दिन तक प्रभावित रहेगा रेल परिचालन, लेट चलेंगी कई ट्रेनें; कुछ रहेंगी रद्द बिहार के इस रूट पर तीन दिन तक प्रभावित रहेगा रेल परिचालन, लेट चलेंगी कई ट्रेनें; कुछ रहेंगी रद्द फाइनल से पहले सोशल मीडिया पर छाया शूर्या का टीम: इंडियन टीम को मिल रही ढेरों शुभकामनाएँ, क्या ट्रॉफी होगी डिफेंड? बिहार में बालू माफिया के हौसले बुलंद, खनन विभाग की टीम और पुलिस पर लाठी-रॉड से किया हमला; कई घायल बिहार में बालू माफिया के हौसले बुलंद, खनन विभाग की टीम और पुलिस पर लाठी-रॉड से किया हमला; कई घायल Bihar News : पटना में 22 हजार ऑटो को मिलेगा जोनल परमिट, QR कोड से होगी पहचान; जानें परिवहन विभाग का प्लान BIHAR NEWS : सिलीगुड़ी से पटना लौटते समय भीषण हादसा, पटना हाई कोर्ट के दो वकीलों की गई जान; बच्चा घायल

बिहार विधानसभा चुनाव को लेकर एक्टिव हुई JDU: सभी 243 सीटों के लिए प्रभारी नियुक्त किए गए, सीएम नीतीश ने इन नेताओं को दी बड़ी जिम्मेवारी

12-Sep-2024 01:26 PM

By First Bihar

PATNA: साल 2025 में होने वाले बिहार विधानसभा चुनाव को लेकर सियासी गतिविधियां तेज होने लगी है। सभी दल विधानसभा चुनाव को लेकर धीरे-धीरे एक्टिव मोड में आते जा रहे हैं। एक तरफ जहां आरजेडी ने कार्यकर्ताओं को एकजुट करना शुरू कर दिया है तो वहीं जेडीयू भी चुनाव को लेकर एक्टिव हो गई है। जेडीयू ने राज्य की सभी 243  सीटों के लिए विधानसभा प्रभारियों को नियुक्त कर दिया है।


दरअसल, बिहार विधानसभा चुनाव में अब कुछ ही समय शेष रह गया है। ऐसे में चुनाव को लेकर राजनीतिक दलों ने अपनी तैयारियां तेज कर दी हैं। सभी दल अपने पार्टी कार्यकर्ताओं को एकजुट करने में जुट गए हैं और नेताओं को उनकी जिम्मेवारी सौंपी जा रही है। पार्टी के शीर्ष नेता लगातार जिलों के नेताओं और कार्यकर्ताओं से फीडबैक ले रहे हैं और उसके अनुसार जनता के मूड का आकलन किया जा रहा है।


बिहार में मुख्य विपक्षी दल आरजेडी ने कार्यकर्ताओं को एकजुट करना शुरू कर दिया है। आरजेडी नेता तेजस्वी यादव कार्यकर्ता संवाद करने निकल गए हैं तो जेडीयू ने भी अपनी तैयारी शुरू कर दी है। विधानसभा चुनाव में पार्टी को बूथ लेबल तक मजबूत बनाने के लिए जेडीयू ने सभी 243 सीटों के लिए प्रभारी नियुक्त कर दिया है। सभी विधानसभा प्रभारियों को पार्टी की तरफ से तमाम तरह के निर्देश दिए गए हैं।