ब्रेकिंग न्यूज़

RAID IN PATNA : पटना सिविल कोर्ट कैंपस की दुकान में रेड, इस वजह से नाराज हुए फूड इंस्पेक्टर; शॉप सील करने का आदेश AADHAAR Card Online Update: आधार कार्ड को अब घर बैठे करें अपडेट, जानिए.. नाम, मोबाइल नंबर और एड्रेस चेंज करने का आसान तरीका AADHAAR Card Online Update: आधार कार्ड को अब घर बैठे करें अपडेट, जानिए.. नाम, मोबाइल नंबर और एड्रेस चेंज करने का आसान तरीका Bihar Road Authority : बिहार सरकार खुद बनाएगी एक्सप्रेस-वे, केंद्र पर नहीं रहेगा भरोसा! यूपी मॉडल पर बनेगी विशेष अथॉरिटी Bihar Crime News: बिहार में दो पक्षों के बीच दिनदहाड़े ताबड़तोड़ फायरिंग, गोलीबारी का वीडियो वायरल Bihar Crime News: बिहार में दो पक्षों के बीच दिनदहाड़े ताबड़तोड़ फायरिंग, गोलीबारी का वीडियो वायरल Fake railway ticket : AI से टिकट बनाकर यात्रा कर रहा था स्टूडेंट कर ग्रुप, TTE को हुआ शक; जानिए फिर क्या हुआ Success Story: कौन हैं IPS नचिकेता झा, जिन्हें मिली NSCS में बड़ी जिम्मेवारी; कैसे हासिल किया मुकाम? Bihar School News: बिहार के इस जिले में स्कूलों का समय बदला, अब इतने बजे से खुलेंगे सभी स्कूल; जानिए.. नई टाइमिंग Patna Police: बालू-शराब माफियाओं से 'गिफ्ट' लेने में फंसे पटना के थानाध्यक्ष...जांच में दोषी पाए गए अब होगा एक्शन

JDU की नई प्रदेश कमेटी का एलान, अब संगठन में भी महिलाओं को मिली 33 फीसदी हिस्सेदारी

JDU की नई प्रदेश कमेटी का एलान, अब संगठन में भी महिलाओं को मिली 33 फीसदी हिस्सेदारी

24-Jun-2021 10:31 AM

PATNA : जनता दल यूनाइटेड ने अपनी नई प्रदेश कमेटी का ऐलान कर दिया है. पार्टी के प्रदेश अध्यक्ष उमेश कुशवाहा ने आज नई कमेटी की घोषणा करते हुए सूची जारी की है. खास बात यह है कि जेडीयू की नई प्रदेश कमेटी में अब महिलाओं की भागीदारी सुनिश्चित की गई है. नीतीश कुमार के संकल्प पर आगे चलते हुए उनकी पार्टी ने संगठन में महिलाओं को 33 फ़ीसदी हिस्सेदारी दी है. 


जेडीयू के प्रदेश अध्यक्ष उमेश कुशवाहा ने आज पार्टी ऑफिस में प्रेस कांफ्रेंस कर नई प्रदेश कमेटी का एलान किया. संगठन में महिलाओं को पहली बार एक तिहाई हिस्सेदारी यानी 33 फीसदी से अधिक जगह दी गई है. नई कमेटी में 29 उपाध्यक्ष, 60 महासचिव, 114 सचिव, एक कोषाध्यक्ष और 7 प्रवक्ता शामिल हैं. उमेश कुशवाहा ने कहा कि देश में जेडीयू पहली पार्टी है जिसने महिलाओं को 33 फीसदी से अधिक की हिस्सेदारी दी है. इससे पहले यह काम किसी पार्टी ने किया है.


प्रेस कांफ्रेंस में जब उमेश कुशवाहा से जनसंख्या नियंत्रण से जुड़े कानून को लेकर सवाल किया गया तो वह इससे बचते दिखे. उन्होंने कहा कि यह मुद्दा अभी खूब चर्चे में है. फिलहाल इसको लेकर कोई फैसला नहीं लिया गया है. फैसला आने के बाद ही इसके बारे में कुछ कहा जा सकता है.