ब्रेकिंग न्यूज़

सीतामढ़ी की सिद्धी और साक्षी ने कर दिया कमाल, इंटर परीक्षा टॉपर में दोनों का नाम, जिले का नाम किया रोशन चोरों का नया टारगेट: घर से गैस सिलिंडर चुरा लिया, लेकिन गहना को छुआ तक नहीं मुंगेर की खुशी पांडेय बनी इंटरमीडिएट 2026 जिला टॉपर, हासिल किए 93.60% अंक समस्तीपुर के आदित्य प्रकाश अमन बने बिहार टॉपर, विज्ञान संकाय में हासिल किए 96.2% अंक सीतामढ़ी में करंट से लाइनमैन की मौत, आक्रोशित लोगों ने JE की कर दी पिटाई छपरा की रौशनी बनी बिहार टॉपर, इंटर में 95% अंक के साथ पांचवा रैंक किया हासिल अंशु कुमारी बनीं अरवल जिला टॉपर, इंटरमीडिएट परीक्षा में लहराया सफलता का परचम मधुबनी की सृष्टि ने इंटर कॉमर्स में चौथा रैंक किया हासिल, घर में जश्न का माहौल पटना में लूट की बड़ी वारदात: कैश कलेक्शन एजेंट से 20 लाख रुपये लूटकर भागे अपराधी मुंगेर में 47 लाख रुपये की ठगी: शेयर मार्केट में दोगुना मुनाफा के लालच में बुरे फंसे रेलवे इंजीनियर

Home / news / जातिगत जनगणना को लेकर बोले मंत्री श्रवण कुमार, राज्य सरकार अपने स्तर से...

जातिगत जनगणना को लेकर बोले मंत्री श्रवण कुमार, राज्य सरकार अपने स्तर से कराएगी काम

25-May-2022 01:35 PM

PATNA: बिहार में कई मुद्दों को लेकर सियासी पारा हाई है। जातिगत जनगणना को लेकर सर्वदलीय बैठक इन मुद्दों में एक है। इसी कड़ी में जदयू कोटे से मंत्री श्रवण कुमार ने एक बड़ा बयान दे दिया है। उन्होंने कहा कि जातीय जनगणना की मांग लगातार की जा रही है। केंद्र सरकार ने सहमति नही दी। राज्य सरकार अपने स्तर से इसे करा सकती है। इसी को लकेर सर्वदलीय बैठक बुलाई गई है। उसमे सभी दल मिलकर निर्णय लेंगे ।


श्रवण कुमार ने कहा कि जातीय जनगणना बेहद जरूरी है। इससे सभी वर्ग के लोगों को लाभ मिलेगा। वहीं, बीजेपी द्वारा जनसंख्या नियंत्रण पहले कराए जानने पर उन्होंने कहा कि मुख्यमंत्री नीतीश कुमार इस मुद्दे पर शुरू से काम कर रहे हैं। जनसंख्या नियंत्रण को लकेर मुख्यमंत्री ने कई योजना बनाई है।


वहीं आरजेडी सुप्रीमो लालू यादव के आज पटना आने पर उन्होंने कहा कि कौन आ रहे है कौन नही इससे कोई मतलब नही है। सब लोग आते जाते रहते है इससे सरकार पर कोई असर नहीं पड़ता ।