ब्रेकिंग न्यूज़

Traffic Challan: मनमाने ढंग से काटे जा रहे ट्रैफिक चालान के खिलाफ HC में याचिका दायर, पटना हाई कोर्ट ने बिहार सरकार से मांगा जवाब Traffic Challan: मनमाने ढंग से काटे जा रहे ट्रैफिक चालान के खिलाफ HC में याचिका दायर, पटना हाई कोर्ट ने बिहार सरकार से मांगा जवाब Patna School News: खतरे में पटना के 67 प्राइवेट स्कूलों का रजिस्ट्रेशन, जिला शिक्षा पदाधिकारी ने दिए जांच के दिए आदेश Patna School News: खतरे में पटना के 67 प्राइवेट स्कूलों का रजिस्ट्रेशन, जिला शिक्षा पदाधिकारी ने दिए जांच के दिए आदेश BPSC 70वीं मेंस परीक्षा का रिजल्ट जारी, 5,401 अभ्यर्थी हुए सफल BIG BREAKING: नितिन नबीन के इस्तीफे के बाद दिलीप जायसवाल और विजय कुमार सिन्हा को मिली बड़ी जिम्मेदारी Bihar Crime News: DIG के नाम से फर्जी फेसबुक आईडी बनाकर ठगी, पुलिस ने साइबर क्रिमिनल को राजस्थान से किया अरेस्ट Bihar Crime News: DIG के नाम से फर्जी फेसबुक आईडी बनाकर ठगी, पुलिस ने साइबर क्रिमिनल को राजस्थान से किया अरेस्ट Bihar Crime News: पत्रकार गोकुल हत्याकांड में कोर्ट का बड़ा फैसला, सभी आरोपियों को आजीवन कारावास की सजा घने कोहरे का असर: राजधानी एक्सप्रेस 15 घंटे लेट, भूख-प्यास से यात्री परेशान

JAMUI NEWS: दो लाख रंगदारी नहीं देने पर शिक्षक को गिनकर 70 लाठी मारने वाला गिरफ़्तार, शिक्षकों ने एस सिद्धार्थ से रो-रोकर लगाई थी गुहार

JAMUI NEWS: दो लाख रंगदारी नहीं देने पर शिक्षक को गिनकर 70 लाठी मारने वाला गिरफ़्तार, शिक्षकों ने एस सिद्धार्थ से रो-रोकर लगाई थी गुहार

26-Oct-2024 06:14 PM

By First Bihar

JAMUI: जमुई के सिमुलतला थाना क्षेत्र में बीते मंगलवार को बसतपुर हाइस्कूल में शिक्षकों के साथ मारपीट मामले में पुलिस ने कार्रवाई की है। पुलिस ने दो आरोपियों को धड़ दबोचा है। गिरफ्तार आरोपियों की पहचान राजेश यादव उर्फ चूटरी और अर्जुन पंडित के रूप में की गई है। अन्य आरोपियों की गिरफ्तारी के लिए छापेमारी की जा रही है।

बता दें कि शिक्षा विभाग के अपर मुख्य सचिव एस सिद्धार्थ शुक्रवार को स्कूल का निरीक्षण करने पहुंचे थे तब इसी दौरान पीड़ित शिक्षकों ने रो-रोकर पूरी घटना की जानकारी दी और न्याय की गुहार लगाई। शिक्षकों की बातें सुनने के बाद एस सिद्धार्थ ने जिले के एसपी से इस संबंध में कार्रवाई किये जाने की बात कही। जिसके बाद आज दो आरोपियों को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है। जमुई एसपी चन्द्र प्रकाश ने SIT का गठन कर घटना में शामिल दो आरोपियों को दबोचा। गिरफ्तार आरोपियों की पहचान राजेश यादव उर्फ चूटरी एवं अर्जुन पंडित के रूप में की गई है। अन्य अपराधियों की गिरफ्तारी के लिए छापेमारी की जा रही है। जमुई पुलिस अन्य फरार आरोपियों की गिरफ्तारी का दावा कर रही है। अब देखने यह होगा कि अन्य आरोपियों को पुलिस कब तक गिरफ्तार कर पाती है। 

गौरतलब है कि जमुई में रंगदारी का पैसा नहीं देने पर बदमाशों ने एक शिक्षक को तालिबानी सजा दी थी। अपराधियों ने शिक्षक के ऊपर ताबड़तोड़ 70 लाठी बरसाए। इतना ही नहीं विरोध करने पर शिक्षक के पिता पर भी चाकू से जानलेवा हमला बोल दिया। इस घटना के बाद शिक्षकों में दहशत का माहौल हो गया। शिक्षक स्कूल जाने से कतराने लगे।


दरअसल, चकाई प्रखंड अंतर्गत उत्क्रमित मीडिल स्कूल बसतपुर में प्रिंसिपल से रंगदारी के पैसे नहीं मिलने पर शिक्षकों की पिटाई की गई है। एक शिक्षक के गले पर चाकू से हमला भी किया गया। इस दौरान बदमाशों ने महिला शिक्षक के साथ गाली गलौज किया है। अपराधी प्रवृत्ति के राजेश यादव के साथ 8 से 10 बदमाशों ने तीन शिक्षक सहित एक टोला सेवक को पीटकर जख्मी कर दिया।


इस घटना में बदमाशों ने एक शिक्षक को गिनकर 70 लाठी मारा। जिससे वह गंभीर रूप से घायल हो गए। वही एक पर चाकू से हमला किया। अपराधियों ने रंगदारी के पैसे नहीं देने पर स्कूल पहुंचकर मारपीट की। अपराधी राजेश यादव कुछ दिन पहले स्कूल के प्रिंसिपल मनोज कुमार से फोन पर 2 लाख की रंगदारी मांगी थी। नहीं देने पर उनसे बाहर मिलने को कहा लेकिन उन्होंने बाहर मिलने से इनकार करते हुए स्कूल में मिलने की बात की थी।


दो दिन पहले प्रिंसिपल का एक्सीडेंट हो गया था। स्कूल प्रभारी शिक्षक प्रहलाद यादव को बनाया गया था। सोमवार की शाम 4 बजे स्कॉर्पियो से अपराधी राजेश यादव समेत 8 से 10 की संख्या में बदमाश स्कूल पहुंचे। स्कूल में मौजूद शिक्षक हाशिम अंसारी, प्रहलाद यादव और संजीव सिंह के साथ मारपीट करने लगे। शिक्षिका सुधा कुमारी, सीमा कुमारी, करुणा कुमारी, के साथ गाली गलौज किया। राजेश यादव ने प्रहलाद यादव को 70 लाठी गिनकर मारा, जिसमें वह गंभीर रूप से घायल हो गए। शिक्षक संजीव पर चाकू से हमला किया। शिक्षक सचिन समेत टोला सेवक की बेरहमी से पिटा कर जख्मी कर दिया। 


शिक्षक प्रहलाद यादव ने बताया कि मंगलवार को 4:15 पर हम लोग ड्यूटी खत्म कर बाहर जा रहे थे, तभी बदमाशों ने चारों तरफ से घेरकर मारपीट करना शुरू कर दिया। उसके बाद हमारे एक और मित्र शिक्षक संजीव कुमार के साथ मारपीट भी करने लगे। पीड़ित शिक्षक ने कहा कि अब वह कभी स्कूल नहीं जाएगा। वहीं टोला सेवक विनोद कुमार ने बताया कि छुट्टी करके घर जा रहे थे रेलवे पटरी पार करने के दौरान, तभी सामने से आकर लाठी डंडे से मरने लगा 70 से 80 डंडा मारा मेरा पूरा बॉडी सूज गया है। इस मामले को लेकर कल्याण पंचायत के 15 स्कूल के 45 शिक्षकों और शिक्षिका लिखित आवेदन देकर जमुई जिला शिक्षा पदाधिकारी, जमुई डीएम, जमुई एसपी को लिखित आवेदन दिया था।


बता दें कि कि शिक्षकों पर हमला करने वाले राजेश यादव अपराधी प्रवृत्ति का है और पूर्व मुखिया कल्याणपुर (लाहाबन) अर्जुन यादव का बेटा है। राजेश यादव गांव के ही बच्चू यादव हत्या के मामले में सजा काटकर जेल से कुछ दिन पहले बाहर आया है। इसके अपराध का लिस्ट इतना ज्यादा है कि इसके भाई से लाहाबन क्षेत्र में लोग मुंह नहीं खोलते। सजा के दौरान दो-दो बार जेल से भाग चुका है। जेल से भाग कर एक दफा लाहाबन रेलवे स्टेशन बुकिंग काउंटर लूटने सहित कई विद्यालय के शिक्षकों ठेकेदार आदि से रंगबाजी मांगने वह दर्जनों दफा मारपीट की घटना आदि को अंजाम दे चुका है।