बिहार बदलाव यात्रा के तहत गोपालगंज के तीन दिवसीय दौरे पर पहुंचे प्रशांत किशोर, पहले दिन चार जनसभाओं को किया संबोधित छपरा और सीवान पहुंचे तेजस्वी यादव ने शहीद जवानों को दी श्रद्धांजलि, परिजनों से हर संभव मदद का किया वादा BIHAR: मानसून में बालू खनन पर पूर्ण प्रतिबंध, सेकेंड्री लोडिंग प्वाइंट से होगी आपूर्ति बिहार में MSP पर दलहन-तेलहन खरीद के लिए नई व्यवस्था होगी लागू, बाजार मूल्य की अनिश्चितता से किसानों को मिलेगी राहत Bihar Crime News: बिहार में लूटपाट के दौरान युवक को मारी गोली, घर लौटने के दौरान बदमाशों ने बीच रास्ते में घेरा Bihar News: बिहार के इस जिले में 1000 करोड़ की लागत से सीमेंट ग्राइंडिंग इकाई की होगी स्थापना, 200 एकड़ में लगेगा उद्योग...500 लोगों को रोजगार Bihar News: बिहार में मानसून में बालू खनन पर पूर्ण प्रतिबंध, नहीं प्रभावित होगी आपूर्ति; सरकार ने की यह व्यवस्था Bihar News: बिहार में मानसून में बालू खनन पर पूर्ण प्रतिबंध, नहीं प्रभावित होगी आपूर्ति; सरकार ने की यह व्यवस्था Hot Water Bath: हर दिन गर्म पानी से नहा रहे हैं? सेहत पर पड़ सकता है ये असर; जानिए.. फायदे और नुकसान Hot Water Bath: हर दिन गर्म पानी से नहा रहे हैं? सेहत पर पड़ सकता है ये असर; जानिए.. फायदे और नुकसान
01-Jan-2021 03:58 PM
By Dhiraj Kumar Singh
JAMUI : जिले से समाज को शर्मसार करने वाली एक घटना सामने आई है. एक युवती ने एक युवक के ऊपर रिका आरोप लगाया है. पीड़िता की ओर से थाने में इस घटना को लेकर शिकायत की गई है. जमुई पुलिस मामला दर्ज कर इस घटना की छानबीन में जुटी हुई है.
घटना जमुई के लक्ष्मीपुर थाना क्षेत्र के एक गांव की है, जहां एक लड़के ने 10th क्लास की लड़की के साथ बलात्कार किया. पीड़िता ने कई बार रेप करने का आरोप अपनी ही सहेली के भाई के ऊपर लगाया है. पीड़िता का आरोप है कि आरोपी युवक ने उसके साथ गलत काम कर उसका अश्लील वीडियो बनाया और फिर उस वीडियो को वायरल करने की धमकी देकर उसने कई बार उसकी इज्जत लूटी.
नाबालिग लड़की का कहना है कि आरोपी युवक ने बीते 7 माह में 13 बार दुष्कर्म किया. युवक की धमकी से परेशान युवती ने स्थानीय थाने में लिखित आवेदन देकर शिकायत दर्ज कराई है. पुलिस ने त्वरित कार्रवाई करते हुए आरोपी युवक को उसके घर से गिरफ्तार कर लिया है. आरोपी युवक की पहचान दिघरा गांव के दीपक दास के रूप में की गई.
पुलिस को दिए आवेदन में पीड़िता युवती ने लिखा है कि वह दसवीं कक्षा की छात्र है. वह अक्सर पढ़ाई के सिलसिले में अपने गांव में रहने वाली अपनी एक सहेली के घर जाया करती थी. 7 महीने पहले एक दिन युवती जब सहेली के घर गई तो सहेली अपने घर पर नहीं थी. सहेली के भाई दीपक ने थोड़ी देर में बहन की आने की बात कह कर उसे घर में बैठने के लिए कहा और अकेले पाकर उसके साथ सिर्फ अश्लील हरकतें की बल्कि उसका वीडियो भी बना लिया.
युवती की ओर से विरोध करने और किसी से शिकायत करने की बात पर वीडियो को वायरल कर देने की धमकी दी गई. वीडियो वायरल कर देने का भय दिखाकर उक्त युवक ने पीड़ित युवती के साथ बीते 7 माह में के दौरान 13 बार दुष्कर्म किया. एक बार युवती के गर्भवती हो जाने पर युवक द्वारा दवा देकर गर्भपात भी कराया गया. मामला बिगड़ता देख युवक ने युवती को शादी करने का झांसा भी दिया. लेकिन उसने शादी नहीं की.
पुलिस ने पीड़ित युवती को मेडिकल जांच के लिए सदर अस्पताल भेज दिया है. वहीं सूत्रों की मानें तो गांव में दबी जुबान पर लोग प्रेम प्रसंग का मामला भी बता रहे हैं. बरहाल जमुई पुलिस ने आरोपी युवक दीपक दास को गिरफ्तार कर लिया है. उससे पूछताछ कर पुलिस आगे की कार्रवाई में जुटी हुई है.