खगड़िया में गंगा कटाव रोकने के लिए लोगों ने किया उपवास, महिलाओं ने की गंगा मईया की पूजा बेगूसराय में संदिग्ध हालात में वृद्धा की मौत, परिजनों ने लगाया पीट-पीटकर हत्या का आरोप मुजफ्फरपुर में युवती की हत्या मामला, प्रेमी पर सिर में गोली मारने का आरोप, आपत्तिजनक वीडियो वायरल करने की दे रहा था धमकी बेगूसराय में युवक की निर्मम हत्या, पहचान मिटाने के लिए चेहरे पर डाला एसिड पटना में दिनदहाड़े ज्वेलरी शॉप से 4 लाख की लूट, हथियारबंद 4 बदमाशों ने घटना को दिया अंजाम सीएम की कुर्सी छोड़ेंगे नीतीश कुमार लेकिन रूतबा बढ़ेगा: उनका सुरक्षा घेरा औऱ मजबूत होगा, Z+ के साथ SSG कवर भी रहेगा, स्पेशल कमांडो होंगे तैनात अरवल में गैस लीकेज से लगी भीषण आग, एक ही परिवार के 5 लोग झुलसे मुंगेर में ONLINE ट्रेडिंग के नाम पर ठगी, युवक ने गंवाए 11.69 लाख रुपये परिवहन विभाग के ESI को पुलिस ने किया गिरफ्तार, चेक पोस्ट पर वसूली की शिकायत पर SP ने कराया अरेस्ट मुंगेर में गैस की कालाबाजारी पर कार्रवाई, छापेमारी के दौरान 13 डोमेस्टिक सिलेंडर जब्त
28-Aug-2021 10:18 PM
PATNA: जुमई के जिला कांग्रेस अध्यक्ष पर सनसनीखेज आरोप लगा है. एक महिला ने पुलिस को दिये गये आवेदन में आरोप लगाया है कि जिला कांग्रेस अध्यक्ष हरेंद्र सिंह ने सिपाही की नौकरी दिलाने के नाम पर उसके साथ रेप किया. रेप का वीडियो बनाकर उसे वायरल करने की धमकी भी दी गयी. महिला का आरोप है कि न सिर्फ उसका यौन शोषण किया गया बल्कि डेढ़ लाख रूपये भी ऐंठ लिये गये. महिला के आऱोप के बाद जमुई के सियासी हलके में सनसनी मच गयी है.
जिलाध्यक्ष के साथ प्रखंड अध्यक्ष पर भी आऱोप
जमुई के खैरा थाने में एक महिला ने पुलिस को आवेदन दिया है और एफआईआर दर्ज करने को कहा है. महिला ने अपने आवेदन में जमुई जिला कांग्रेस के अध्यक्ष हरेंद्र सिंह औऱ सोनो प्रखंड कांग्रेस अध्यक्ष रामानुज सिंह के खिलाफ गंभीर आऱोप लगाये हैं. महिला ने कहा है कि दोनों नेताओं ने मिलकर उसका यौन शोषण किया. बिहार पुलिस की नौकरी दिलाने के नाम पर न जबरन केवल शारीरिक संबंध बनाया बल्कि डेढ़ लाख रूपये भी ऐंठ लिये. महिला ने कहा कि पिछले साल दिसंबर में हुए पुलिस बहाली में नौकरी दिलाने के नाम पर हरेंद्र सिंह ने उससे पहले एक लाख रूपये लिये औऱ फिर मेडिकल पास कराने के नाम पर 45 हजार रूपये ले लिये.
महिला बोली-रेप कर अश्लील वीडियो भी बनाया
महिला ने पुलिस को दिये गये आवेदन में कहा है कि उसे सिपाही की नौकरी दिलाने का भरोसा दिलाया गया था. नौकरी दिलाने के नाम पर हरेंद्र सिंह और रामानुज सिंह अक्सर बुलाते थे. इस दौरान दोनों ने उसके साथ जबरन शारीरिक संबंध बनाया औऱ उसका अश्लील वीडियो भी बना लिया. महिला के मुताबिक अश्लील वीडियो को वायरल करने की धमकी देकर भी कई दफे उसके साथ रेप किया गया.
महिला ने कहा कि अपना वीडियो वायरल होने के डर से वह खामोश रही. इसी बीच हरेंद्र सिंह औऱ रामानुज सिंह ने नौकरी दिलाने के नाम पर डेढ़ लाख रूपये भी ले लिये. बिहार पुलिस की बहाली हो गयी लेकिन महिला की नौकरी नहीं हुई. तब महिला के पति ने कहा कि वह पैसे वापस मांग कर लाये. महिला दोनों से पैसे मांगने गयी लेकिन उसे भगा दिया गया. ऐसे में वह पुलिस के पास आयी है
कांग्रेस अध्यक्ष ने कहा-बेबुनियाद आऱोप
महिला के आरोपों पर जिला कांग्रेस अध्यक्ष हरेंद्र सिंह की सफाई भी आयी है. हरेंद्र सिंह ने कहा कि उन पर सरासर झूठा और बेबुनियाद आरोप लगाया गया है. जिला कांग्रेस अध्यक्ष ने कहा कि दो दिन पहले महिला अपने पति के साथ उनके पास आयी थी और कहा था कि प्रखंड अध्यक्ष रामानुज सिंह ने उससे पैसे ले लिये हैं. मैंने कहा था कि मामले की जांच कर रामानुज सिंह से पैसे वापस दिला दूंगा. जिला कांग्रेस अध्यक्ष ने कहा कि इसका सबूत उनके पास मौजूद है. लेकिन विरोधियों ने साजिश के तहत उनके खिलाफ ऐसा आरोप लगवाया है. पुलिस मामले की जांच करे ताकि सही बात सामने आ सके.