बिहार दिवस समारोह के स्टॉल में लगे पुराने फूल को देख मंत्री ने लगाई फटकार, कहा..बेटी की शादी में फ्रेश फूल लगाएंगे और सरकारी काम में बासी खेत में काम कर रही महिला पर भालू ने किया हमला, इलाके में दहशत का माहौल श्रीलंका में पेट्रोल-डीजल 400 रुपये पार, मिडिल ईस्ट संकट से बढ़ी महंगाई लॉज में रहकर तैयारी करने वाले छात्र-छात्राओं को फ्री में गैस सिलेंडर देंगे पप्पू यादव, पूर्णिया सांसद की बड़ी पहल मुजफ्फरपुर: शहीद जगवीर राय के लिए पप्पू यादव ने दिया महाधरना, दोषियों की गिरफ्तारी और स्पीडी ट्रायल चलाये जाने की मांग 11 साल बाद जिंदा घर लौटी 80 वर्षीया लीलावती, मृत समझ परिवारवाले हर साल मना रहे थे पुण्यतिथि हरिद्वार में जयपुरिया यात्री निवास का उद्घाटन, श्रद्धालुओं की सुविधा पर जोर हरिद्वार में जयपुरिया यात्री निवास का उद्घाटन, श्रद्धालुओं की सुविधा पर जोर मायके जा रही महिला से झपटा सोने की बाली, पकड़े जाने पर चोर ने निगला, एक्स-रे रिपोर्ट देखकर डॉक्टर रह गये हैरान पटना में खेल मंत्री रक्षा खडसे ने सराहा बिहार मॉडल, देशभर में लागू होगी मैदान निर्माण योजना
23-Nov-2024 05:26 PM
By Dhiraj Kumar Singh
JAMUI: जमुई में 55 वर्षीय बुजुर्ग महिला को 3 घंटे तक बंधक बनाया नशे में धुत होकर तीन युवकों ने गैंगरेप की घटना को अंजाम दिया। मंदिर के बाउंड्री के अंदर महिला को घसीटकर ले जाया गया और जहां विरोध करने पर महिला की पिटाई की गयी। चेहरे पर ईंट पत्थर से हमला कर बुरी तरह घायल कर दिया गया। गैंगरेप की घटना को अंजाम देने के बाद सभी आरोपी फरार हो गये।
इस घटना की सूचना मिलने के बाद मौके पर पहुंची पुलिस ने पूरे मामले की छानबीन शुरू की और 3 घंटे के भीतर एक आरोपी को गिरफ्तार किया जबकि दो आरोपी फरार हो गये। गिरफ्तार आरोपी की निशानदेही के आधार पर दोनों आरोपियों की गिरफ्तारी के लिए पुलिस छापेमारी कर रही है। घटना मलयपुर थाना क्षेत्र अंतर्गत एक गांव की है जहां मनचलों ने 22 नवम्बर की देर रात 11 बजे से 2:00 बजे तक एक 55 वर्षीया बुजुर्ग महिला को बंधक बनाकर रखा। सभी नशे में धुत थे और तीनों ने मिलकर बारी-बारी से गंदा काम किया। महिला ने जब विरोध किया तो मारपीट की गयी। ईंट पत्थरों से हमला कर महिला को बुरी तरह से घायल कर दिया गया।
जिसके बाद महिला बेहोश हो गई तब उसे मृत समझकर आरोपी मौके से फरार हो गये। काफी देर के बाद जब महिला को होश आया तो किसी तरह वह अपने घर पहुंची और परिवार वालों को इस घटना की जानकारी दी। जिसके बाद परिजन उसे लेकर शनिवार की सुबह मलयपुर थाने पहुंचे जहां प्रभारी थानाध्यक्ष महेश कुमार सिंह को घटना की जानकारी दी। सूचना मिलते ही प्रभारी थानाध्यक्ष ने एसआई धर्मेंद्र कुमार, पंकज कुमार, सुजाता कुमारी को घटनास्थल पर भेजा। जिसके बाद पीड़िता को सुबह 9:30 बजे इलाज के लिए सदर अस्पताल में भर्ती कराया गया। जहां महिला का इलाज जारी है। पीड़िता ने बताया कि देर रात 11:00 जब वह घर के बाहर किसी काम से निकली थी तभी माधबा उर्फ वाल्मीकि मांझी सहित तीन अन्य युवक नशे में धुत होकर आया और उसे पकड़ लिया। फिर गांव के ही एक मंदिर के पास ले जाकर माधबा मांझी उर्फ बाल्मीकि मांझी ने गैंगरेप की घटना को अंजाम दिया। जब इसका विरोध किया तो बेरहमी से उसकी पिटाई की गयी। जिससे वह घायल हो गई। फिलहाल महिला का इलाज सदर अस्पताल जमुई में चल रहा है। महिला की हालत नाजुक बनी हुई है।
वहीं पूरे मामले को लेकर जमुई एसडीपीओ सतीश सुमन ने घटनास्थल का निरीक्षण कर बताया कि मलयपुर थाना क्षेत्र में एक वृद्ध महिला के साथ तीन युवकों ने गैंगरेप की घटना को अंजाम दिया है। मलयपुर थाने की पुलिस ने त्वरित कार्रवाई करते हुए घटना में शामिल मुख्य अभियुक्त पोतना गांव निवासी दरोगी मांझी के पुत्र माधबा मांझी उर्फ वाल्मीकि को गिरफ्तार कर लिया गया है। घटना में शामिल और दो लोगों की पहचान कर ली गई है। माधबा मांझी की निशानदेही पर पुलिस अन्य आरोपियों की गिरफ्तारी के लिए छापेमारी कर रही है।
बिहार दिवस समारोह में अनोखा नजारा: नीतीश के गुब्बारे जमीन पर गिरे, सम्राट चौधरी के उड़े आसमान में...
बिहार दिवस पर CM नीतीश को बधाई, JDU प्रदेश महासचिव ने मुख्यमंत्री से की मुलाकात....दी शुभकामनाएं ...
पूर्व JDU नेता केसी त्यागी ने RLD का दामन थामा, दिल्ली में पार्टी चीफ जयंत चौधरी ने दिलाई सदस्यता...