ब्रेकिंग न्यूज़

रामनवमी से पहले घर में लाएं ये 5 शुभ चीजें, दूर होंगे वास्तु दोष; आएगी सुख-समृद्धि रामनवमी से पहले घर में लाएं ये 5 शुभ चीजें, दूर होंगे वास्तु दोष; आएगी सुख-समृद्धि ‘पटना के गर्ल्स हॉस्टल में रहने वाली लड़कियों को देंगे मुफ्त LPG सिलेंडर’, पप्पू यादव का बड़ा एलान बिहार दिवस पर सूबे को संवारने वाले मुख्यमंत्री को बधाई, JDU महासचिव 'सेतु' ने CM नीतीश से की मुलाकात...दी शुभकामनाएं बिहार में कॉलेज के गेस्ट फैकल्टी की संदिग्ध मौत, लॉज के कमरे में मिली लाश, जांच में जुटी पुलिस पटना के मुसल्लहपुर कृषि बाजार का होगा मॉडर्नाइजेशन, इतने करोड़ में तैयार होगा आधुनिक परिसर पटना के मुसल्लहपुर कृषि बाजार का होगा मॉडर्नाइजेशन, इतने करोड़ में तैयार होगा आधुनिक परिसर भूमि विवाद ने लिया खूनी रूप: 10 इंच जमीन के लिए बुजुर्ग की पीट-पीटकर हत्या, विरोध में सड़क जाम बिहार में भ्रष्टाचार के खिलाफ निगरानी सख्त: 200 भ्रष्ट अफसरों और कर्मियों की डिजिटल फाइल तैयार; SP के नेतृत्व में विशेष टीम गठित बिहार में भ्रष्टाचार के खिलाफ निगरानी सख्त: 200 भ्रष्ट अफसरों और कर्मियों की डिजिटल फाइल तैयार; SP के नेतृत्व में विशेष टीम गठित

Home / news / जमुई और गिद्धौर में पंचायत चुनाव कल, एक दिन पहले भारी मात्रा में...

जमुई और गिद्धौर में पंचायत चुनाव कल, एक दिन पहले भारी मात्रा में विस्फोटक बरामद, नक्सलियों के बड़े मंसूबे पर सुरक्षाबलों ने फेरा पानी

07-Oct-2021 03:43 PM

JAMUI: इस वक्त की बड़ी खबर जमुई से आ रही है। जहां नक्सलियों द्वारा जंगल में छिपाकर रखे 30 KG विस्फोटक को सुरक्षाबलों ने बरामद कर लिया है। एसएसबी और जमुई पुलिस की संयुक्त सर्च ऑपरेशन के दौरान यह सफलता मिली है। इस बात की पुष्टि भी हो गयी है।


 जमुई एसपी प्रमोद कुमार मंडल ने इसकी पुष्टि की है। उन्होंने बताया कि सिकंदरा थाना क्षेत्र के कुंडघाट जंगल से विस्फोट मिला है। जो प्लास्टिक के दो जार में छिपाकर रखा गया था।  नक्सलियों ने इसे जंगल में छिपाकर रखा था। शायद उनकी मंशा बड़ी घटना को अंजाम देने की थी। लेकिन पुलिस और एसएसबी ने उनके मंसूबे पर पानी फेर दिया। 


 नक्सलियों ने पंचायत चुनाव के बहिष्कार करने का ऐलान कर रखा है। लेकिन पंचायत चुनाव के तीसरे चरण से पहले भारी मात्रा में विस्फोटक बरामद किया गया है। गौरतलब है कि 8 अक्टूबर यानी कल शुक्रवार को जमुई और गिद्धौर में पंचायत चुनाव होने हैं। मतदान के बाद प्रत्याशियों का भाग्य EVM और मतदान पेटी में बंद हो जाएगा। तीसरे चरण के मतदान के परिणाम की घोषणा 10-11 अक्टूबर को की जाएगी।