Bihar News: बिहार के इस प्रस्तावित पुल परियोजना के कैंसिल होने से लोगों में भारी नाराजगी, ग्रामीणों ने ऐसे जताया विरोध बिहार में फिर सामने आया पकड़ौआ विवाह का मामला, गाय दिखाने के बहाने युवक को घर बुलाया और जबरन करा दी शादी बिहार में फिर सामने आया पकड़ौआ विवाह का मामला, गाय दिखाने के बहाने युवक को घर बुलाया और जबरन करा दी शादी T20 World Cup 2026: टी20 वर्ल्ड कप 2026 में भारत के साथ मैच नहीं खेलेगा पाकिस्तान, पाक सरकार का एलान T20 World Cup 2026: टी20 वर्ल्ड कप 2026 में भारत के साथ मैच नहीं खेलेगा पाकिस्तान, पाक सरकार का एलान Bihar Crime News: बिहार में दिनदहाड़े महिला की गोली मारकर हत्या, बेटी के सामने वारदात को दिया अंजाम Bihar Crime News: नाच देखने गए युवक की संदिग्ध मौत, पानी भरे गड्ढे से मिला शव; हत्या की आशंका ‘भाजपाई बजट का नतीजा शेयर बाजार धड़ाम’, केंद्रीय बजट 2026 पर अखिलेश यादव का बड़ा हमला ‘भाजपाई बजट का नतीजा शेयर बाजार धड़ाम’, केंद्रीय बजट 2026 पर अखिलेश यादव का बड़ा हमला मुंबई में रोहित शेट्टी के घर के बाहर फायरिंग, लॉरेंस बिश्नोई गैंग ने ली जिम्मेदारी; कहा- अगली बार गोली सीधे छाती पर चलेगी
17-Sep-2023 09:37 AM
By First Bihar
KATIHAR : बिहार में अपराधियों का तांडव लगातार बढ़ता ही जा रहा है। राज केंद्र शायद हमको ऐसा दिन गुजरता है जिस दिन कहीं ना कहीं से हत्या, लूट, छिनतई और जमीन - विभाग में गोलीबारी की खबरें निकलकर सामने नहीं आती है। इसी कड़ी में अब एक ताजा मामला कटिहार से निकल कर सामने आ रहा है। जहां जमीनी विवाद में भाई ने भाई को गोली मारी है।
मिली जानकारी के अनुसार, दोनों के बीच काफी समय से जमीन को लेकर विवाद चल रहा था। उसी को लेकर बीती शाम भी दोनों के बीच नोकझोंक हुई और फिर मामला इतना बढ़ा कि एक भाई ने दूसरे को गोली मार दी। घटना जिले के मनिहारी थाना क्षेत्र के मिर्जापुर की है।
बताया जाता है कि रंजन यादव और उसके भाई मनोज यादव के बीच बीते कई सालों से भूमि विवाद चल रहा है. भूमि विवाद के निपटारे के लिए स्थानीय तौर पर कई बार पंचायती भी हुई लेकिन नतीजा कुछ नहीं निकल पाया. बीती शाम दोनों के बीच आपस मे भूमि विवाद को लेकर तू-तू मैं-मैं होने लगी, जो देखते ही देखते गोलीबारी की घटना में तब्दील हो गई।
बताया जाता है कि, रंजन यादव और उसके भाई मनोज यादव के बीच बीते कई सालों से भूमि विवाद चल रहा है। भूमि विवाद के निपटारे के लिए स्थानीय तौर पर कई बार पंचायती भी हुई लेकिन नतीजा कुछ नहीं निकल पाया। बीती शाम दोनों के बीच आपस मे भूमि विवाद को लेकर तू-तू मैं-मैं होने लगी, जो देखते ही देखते गोलीबारी की घटना में तब्दील हो गई।