INDvsENG: गिल के नाम 2 और विश्व रिकॉर्ड, 51 साल से कोई नहीं कर पाया था यह कारनामा Patna Crime News: पटना में अपराध का विस्फोट! 7 IPS और 22 DSP के बावजूद 5 महीने में 116 हत्याएं, सरकार की गश्ती व्यवस्था फेल Bihar Pink Bus: इस महीने से सभी जिलों में चलेंगी पिंक बसें, बिहार की महिलाओं को नीतीश सरकार की बड़ी सौगात Bihar Weather: आज बिहार के इन जिलों में जोरदार बारिश की संभावना, मौसम विभाग की चेतावनी जारी Success Story: पहले प्रयास में UPSC किया पास, 21 की उम्र में बने देश के सबसे युवा IAS; जानिए... अंसार शेख की सफलता की कहानी BIHAR CRIME: स्वर्ण व्यवसायी हत्याकांड का खुलासा, पति-पत्नी और साली गिरफ्तार, अवैध संबंध बना घटना का कारण BIHAR CRIME: बीवी ने आशिक के साथ मिलकर कर दी पति की हत्या, 20 लाख कैश और जमीन की लालच में रच दिया खौफनाक साजिश Bihar Crime News: शराबबंदी कानून के तहत बिहार में पहली बार किसी महिला को सजा, इतने साल जेल और एक लाख जुर्माना Bihar Crime News: शराबबंदी कानून के तहत बिहार में पहली बार किसी महिला को सजा, इतने साल जेल और एक लाख जुर्माना फरहदा में कौशल युवा प्रोग्राम प्रमाण पत्र वितरण कार्यक्रम, समाजसेवी अजय सिंह ने युवाओं को दिखाई सफलता की राह
25-Sep-2024 05:57 PM
By First Bihar
PATNA: बिहार में जमीन सर्वे का काम 20 अगस्त से शुरू हुआ था। लेकिन कागजात दुरुस्त नहीं रहने का कारण लोगों को परेशानी हो रही थी। लोगों की समस्याओं को देखते हुए सरकार ने फिलहाल तीन महीने के लिए सर्वे के काम को टाल दिया गया है। अब तीन महीने बाद फिर से सर्वे का काम बिहार में शुरू किया जाएगा। इसे लेकर राजस्व एवं भूमि सुधार मंत्री दिलीप जायसवाल ने पटना में अंचलाधिकारियों की बैठक बुलायी।
लगातार हो रहे जमीन विवाद के बीच सरकार ने जमीन सर्वे को लेकर सभी अंचलाधिकारियों की एक बड़ी मैराथन बैठक बुलाई। पटना में आयोजित इस बैठक में विभागीय मंत्री दिलीप जायसवाल ने अंचलाधिकारियों से कहा कि आप अपने कर्तव्य का पालन करें। जमीन का सर्वे जितना अच्छा से हो करें।
उन्होंने यह भी कहा कि हमने अधिकारियों से कहा है कि जनता को जमीन सर्वे को लेकर किसी भी तरीके के परेशानी ना हो इस बात का ध्यान दें। यह काम आपका है कि कैसे जमीन का सर्वे बिना किसी समस्या के करायी जाए। दिलीप जायसवान ने कहा कि नामुमकिन को मुमकिन करना ही नीतीश कुमार की सरकार का काम है। हमारे अधिकारी को पता है कि हमें सर्वे कैसे करनी है।