ब्रेकिंग न्यूज़

दृष्टिपुंज आई हॉस्पिटल में कंटूरा विज़न लेसिक की बड़ी उपलब्धि: 300 सफल ऑपरेशन पूरे Bihar Crime News: अदालत में सबूत पेश नहीं कर सकी बिहार पुलिस, कोर्ट ने SHO समेत 7 पुलिसकर्मियों के खिलाफ जारी कर दिया अरेस्ट वारंट Bihar Crime News: अदालत में सबूत पेश नहीं कर सकी बिहार पुलिस, कोर्ट ने SHO समेत 7 पुलिसकर्मियों के खिलाफ जारी कर दिया अरेस्ट वारंट अरवल में करंट लगने से युवक की मौत, जर्जर तार बना हादसे की वजह, बिजली विभाग पर लापरवाही का आरोप Bihar Politics: बाल-बाल बचे सांसद पप्पू यादव, बाढ़ प्रभावित क्षेत्र का दौरा करने के दौरान हुआ हादसा Bihar Politics: ‘लालू परिवार बिहार की बर्बादी का जिम्मेदार’ युवा चेतना सुप्रीमो रोहित सिंह का तेजस्वी पर बड़ा हमला Bihar Politics: ‘लालू परिवार बिहार की बर्बादी का जिम्मेदार’ युवा चेतना सुप्रीमो रोहित सिंह का तेजस्वी पर बड़ा हमला Bihar News: बिहार में यहां एक ही घर से निकले 60 किंग कोबरा, परिवार ने त्यागा मकान; गाँव वालों ने बदला रास्ता BIHAR NEWS:चोरी के शक में युवक की बेरहमी से पिटाई, भीड़ ने चप्पल पर चटवाया थूक Bihar Politics: काले कपडे पर आमने-सामने नीतीश-रोहिणी, लालू की बेटी ने सीएम को बता दिया हिटलर

Bihar News : जमीन पर खलिहान लगाने को लेकर हिंसक झड़प, दो की मौत; गांव में मातम का माहौल

Bihar News :  जमीन पर खलिहान लगाने को लेकर हिंसक झड़प, दो की मौत; गांव में मातम का माहौल

16-Nov-2024 12:20 PM

By First Bihar

AURANGABAD : बिहार के औरंगाबाद से एक सनसनीखेज खबर निकल कर सामने आई है। यहां ओबरा थाना क्षेत्र के घोड़दौड़ गांव में जमीनी विवाद ने खूनी रूप ले लिया। चार कट्ठा जमीन के लिए हुए विवाद में दोनों पक्षों के बीच हुई हिंसक झड़प में दो लोगों की जान चली गई, जबकि एक गंभीर रूप से घायल है। इस घटना में पुलिस ने दो आरोपियों को हिरासत में लिया है और प्राथमिकी दर्ज कर जांच कर रही है।


जानकारी के मुताबिक, दोनों पक्षों के बीच जमीन पर खलिहान लगाने को लेकर विवाद हुआ था। पहले तो सिर्फ बातचीत हुई और उसके बाद देखते ही देखते मामला हिंसक हो गया। दोनों पक्षों ने एक-दूसरे पर लाठी-डंडों और लोहे की रॉड से हमला कर दिया। इस घटना में राजू सिंह और पप्पू सिंह गंभीर रूप से घायल हो गए। उन्हें इलाज के लिए अस्पताल ले जाया गया जहां दोनों ने दम तोड़ दिया। जबकि एक शक्स को चोटें आई हैं और उनका इलाज चल रहा है। 


बताया जा रहा है कि मृतक में एक पक्ष से बिंदेश्वरी सिंह के 28 वर्षीय पुत्र राजू सिंह एवं रमता सिंह के पुत्र 45 वर्षीय पुत्र पप्पू सिंह शामिल हैं। वहीं बिंदेश्वरी सिंह घायल हो गए हैं। घटना के सूचना मिलते हैं दलबल के साथ प्रभारी थाना अध्यक्ष धनंजय कुमार ने मौके पर पहुंचकर मामले की जांच-पड़ताल में लग गए हैं। फिलहाल इस घटना को लेकर आसपास के लोगों से भी बातचीत की जा रही है। 


इधर, इस घटना से पूरे गांव में दहशत का माहौल है। स्थानीय लोगों का कहना है कि दोनों पक्षों के बीच जमीनी विवाद लंबे समय से चल रहा था और कई बार मामला बिगड़ने की नौबत आ चुकी थी। दूसरे पक्ष से अभी तक किसी तरह की कोई भी आवेदन प्राप्त नहीं हुआ है। दो लोगों को हिरासत में लिया गया है।दोनो परिजनों का रो-रो कर बुरा हाल है।