ब्रेकिंग न्यूज़

BIHAR NEWS : पटना में निजी भवनों पर किया यह काम तो भरना पड़ सकता है जुर्माना, जारी हुआ आदेश; अब देनी पड़ेगी यह जानकारी Bihar political news : जेल में बंद विधायक बनेंगे ‘किंगमेकर’? राज्यसभा चुनाव में अनंत सिंह करेंगे वोट या नहीं; जानिए क्या है नया अपडेट बिहार में हेल्थ सेक्टर की बड़ी छलांग! रोबोटिक सर्जरी से कैंसर पर जीत, आई बैंक भी हुआ शुरू BIHAR NEWS : बिहार में इस जगह गैस सिलेंडर कालाबाजारी का भंडाफोड़, छापेमारी में 250 से अधिक सिलेंडर बरामद; मचा हडकंप 'बाबू सुनो, तुमसे ही शादी करेंगे…' बॉयफ्रेंड ने झांसा देकर मिलने बुलाया; गर्लफ्रेंड हुई प्रेग्नेंट तो कर दिया बड़ा कांड BIHAR NEWS : अरे भाग नहीं ना रहे हैं, रहिए चुपचाप, उधर कहां भाग रहे हैं? फिर दिखा CM नीतीश का अनोखा अंदाज, पढ़िए समृद्धि यात्रा के दौरान क्या हुआ BIHAR NEWS : सूबे के 18 लाख महिलाओं के खाते में जल्द ही जाने वाला है पैसा, डिप्टी सीएम सम्राट चौधरी का बड़ा एलान Bihar News : नीतीश कुमार ही तय करेंगे बिहार का भविष्य...', बोले विजय चौधरी - नीतीश कुमार के आशीर्वाद के बिना कुछ भी संभव नहीं गैस सिलेंडर के लिए तपस्या! सासाराम की इस गैस एजेंसी पर मची होड़, बुलानी पड़ी पुलिस बिहार में मामूली विवाद ने लिया हिंसक रूप, चाकूबाजी में एक व्यक्ति गंभीर घायल

जहरीली शराब पीने से दो लोगों की हालत बिगड़ी! दोनों गंभीर हालत में PMCH रेफर

23-Nov-2023 12:39 PM

By First Bihar

CHHAPRA: बिहार में जहरीली शराब से कथित मौत के मामले लगातार सामने आ रहे हैं। पिछले दिनों छठ पूजा के दौरान जहरीली शराब पीने से सीतामढ़ी में पांच और गोपालगंज में पांच यानी कुल 10 लोगों के मौत की बात कही जा रही है। इसी बीच सारण में जहरीली शराब पीने से बीमार हुए दो लोगों को गंभीर हालत में सदर अस्पताल में भर्ती कराया गया है।


दरअसल, मशरक थाना क्षेत्र के लखनपुर गांव में जहरीली शराब पीने का मामला सामने आने के बाद हड़कंप मच गया है। फिलहाल दो पीड़ितों को सदर अस्पताल में भर्ती कराया गया है। बीमार लोगों में एक लखनपुर गांव निवासी सतेन्द्र राय को बेहतर इलाज के लिए पीएमसीएच रेफर कर दिया गया है वहीं दूसरे पीड़ित ढोरा गिरी को भी इलाज के बाद पटना रेफर कर दिया गया है।


पीड़ित ढोरा गिरी ने बताया है कि उसने मंगलवार के दिन गांव के ही सतेंद्र राय से शराब लेकर पिया था जिसमें से थोड़ा सत्येंद्र ने भी पिया था। शराब पीने के बाद उसकी हालत बिगड़ने लगी और उसके आंख से कम दिखाई देने के साथ ही सिर में दर्द होने लगा। हालत बिगड़ने के बाद परिजन उसे मशरक पीएचसी ले गए जहां से डॉक्टरों ने सदर अस्पताल भेज दिया और वहां से दोनों को पटना रेफर किया गया है।