पटना में नगर निगम की लापरवाही से खुला मेनहोल बना जानलेवा, नाले में गिरा बच्चा पहली उड़ान बनी आखिरी सफर, सऊदी नौकरी पर निकले युवक ने फ्लाइट में दम तोड़ा, विदेश में नौकरी का सपना रह गया अधूरा जमुई में नक्सलियों की बड़ी साजिश नाकाम, जंगल से 24 सिलेंडर बम बरामद भागलपुर-हंसडीहा मुख्य मार्ग पर भीषण सड़क हादसा, महिला की मौत, 6 की हालत गंभीर Patna News: पटना एयरपोर्ट के लिए जारी हुआ नया आदेश, उल्लंघन किया तो होगी कड़ी कार्रवाई बेगूसराय में टला बड़ा हादसा: चलती ट्रेन के इंजन में लगी आग, यात्रियों ने कूदकर बचायी अपनी जान गांधी सेतु पर ट्रक और पिलर के बीच फंसा बाइक सवार, ट्रैफिक पुलिस ने किया रेस्क्यू AI in election: AI की चालबाज़ी से उलझे बिहार के वोटर! फर्जी कॉल्स-Deepfake से फैला भ्रम, अब चुनाव आयोग कसेगा शिकंजा! प्यार के लिए लड़का बना लड़की, अब पति किन्नर से शादी की जिद पर अड़ा Bihar politics : तेजस्वी ने किया 'महिला संवाद' पर हमला, जदयू का पलटवार...क्या महिलाओं की तरक्की से डरते हैं नेता प्रतिपक्ष?
13-Oct-2020 02:47 PM
DESK : इस साल शारदीय नवरात्र 17अक्टूबर से शुरू हो रहा है. इस साल नवरात्र के मौके पर राजयोग, द्विपुष्कर योग, सिद्धियोग, सर्वार्थसिद्धि योग और अमृत योग जैसे संयोग बन रहे हैं, जो तीन गुना ज्यादा शुभकारी फल देते हैं.
ज्योतिषाचार्य के अनुसार इस बार नवरात्र पर मां दुर्गा घोड़े पर सवार होकर आ रही हैं और भैंसे पर सवार होकर विदा होंगी. इसे लकेर थोड़ा रोग के योग बन रहे हैं. 17 अक्टूबर को शारदीय नवरात्र का पहला दिन हैं. सुबह 8 बजकर 16 मिनट से कलश स्थापना का शुभ मुहूर्त बन रहा है, जो 10 बज के 31 मिनट तक रहेगा.ऐसे तो पूरे दिन कलश स्थापना के कई योग बन रहे हैं. पहले दिन घट स्थापना के साथ मां शैलपुत्री की पूजा की जाती है.
तिथि एव मां का पूजन
17 अक्टूबर प्रतिपदा घटस्थापना और शैलपुत्री पूजा
18 अक्टूबर द्वितीया मां ब्रह्मचारिणी पूजन
19 अक्टूबर तृतीया मां चंद्रघंटा पूजा
20 अक्टूबर चतुर्थी मां कुष्मांडा पूजन
21 अक्टूबर पंचमी मां स्कंदमाता पूजन
22 अक्टुबर षष्ठी मां कात्यायनी पूजन
23 अक्टूबर सप्तमी मां कालरात्रि पूजन
24 अक्टूबर अष्टमी मां महागौरी पूजन
25 अक्टूबर नवमी, दसवीं मां सिद्धिदात्री पूजन एवं हवन