पटना में नगर निगम की लापरवाही से खुला मेनहोल बना जानलेवा, नाले में गिरा बच्चा पहली उड़ान बनी आखिरी सफर, सऊदी नौकरी पर निकले युवक ने फ्लाइट में दम तोड़ा, विदेश में नौकरी का सपना रह गया अधूरा जमुई में नक्सलियों की बड़ी साजिश नाकाम, जंगल से 24 सिलेंडर बम बरामद भागलपुर-हंसडीहा मुख्य मार्ग पर भीषण सड़क हादसा, महिला की मौत, 6 की हालत गंभीर Patna News: पटना एयरपोर्ट के लिए जारी हुआ नया आदेश, उल्लंघन किया तो होगी कड़ी कार्रवाई बेगूसराय में टला बड़ा हादसा: चलती ट्रेन के इंजन में लगी आग, यात्रियों ने कूदकर बचायी अपनी जान गांधी सेतु पर ट्रक और पिलर के बीच फंसा बाइक सवार, ट्रैफिक पुलिस ने किया रेस्क्यू AI in election: AI की चालबाज़ी से उलझे बिहार के वोटर! फर्जी कॉल्स-Deepfake से फैला भ्रम, अब चुनाव आयोग कसेगा शिकंजा! प्यार के लिए लड़का बना लड़की, अब पति किन्नर से शादी की जिद पर अड़ा Bihar politics : तेजस्वी ने किया 'महिला संवाद' पर हमला, जदयू का पलटवार...क्या महिलाओं की तरक्की से डरते हैं नेता प्रतिपक्ष?
29-Apr-2020 02:53 PM
DESK : बॉलीवुड के दिग्गज अभिनेता इरफान खान का निधन आज गया. इरफान खान ने मुंबई के कोकिलाबेन अस्पताल में अपनी आखिरी सांसें लीं. इरफान खान 53 साल के थें. सालभर पहले ही इरफान खान लंदन से एक साल तक इलाज कराकर वापस मुंबई लौटे थे. उनकी आखिरी फिल्म अग्रेजी मीडियम थी जो मार्च 2020 में रिलीज हुई थी. इरफान खान के ये हैं दमदार डायलॉग जो आज भी लोगों के जेहन में ताजा हैं.
1. फिल्म जज़्बा-''शराफत की दुनिया का किस्सा ही खतम, अब जैसी दुनिया वैसे हम."...'मोहब्बत है इसिलए जाने दिया, जिद होती तो अभी बाहों में होती. '
2.फिल्म पीकू-"डेथ और शिट, किसी को, कहीं भी, कभी भी, आ सकती है."
3.फिल्म डी-डे-"गलतियां भी रिश्तों की तरह होती हैं, करनी नहीं पड़ती, हो जाती हैं."
4.फिल्म पान सिंह तोमर-"बीहड़ में बागी होते हैं, डकैत मिलते हैं पार्लियामेंट में."
5.फिल्म करीब करीब सिंगल-"टोटल तीन बार इश्क किया, और तीनों बार ऐसा इश्क मतलब जानलेवा इश्क, मतलब घनघोर हद पार."
6.फिल्म मदारी-"तुम मेरी दुनिया छीनोगे, मैं तुम्हारी दुनिया में घुस जाऊंगा."
7.फिल्म द लंच बॉक्स-"आई थिंक वी फॉरगेट थिंग्स इफ देयर इज नो बॅडी टू टेल देम." अंग्रेजी का ये डायलॉग भी इनकी इस शैली में शामिल है.
8.फिल्म हासिल-"और जान से मार देना बेटा, हम रह गये ना, मारने में देर नहीं लगायेंगे,भगवान कसम."
9.फिल्म लाइफ इन मेट्रो-"ये शहर हमें जितना देता है, बदले में कहीं ज्यादा हम से ले लेता है.’’
10.फिल्म हैदरी-"आप जिस्म है तो मैं रुह, आप फानी में लफानी."