BPL solar panel : बिहार में बीपीएल परिवारों के लिए बड़ी राहत! घर की छत पर अब फ्री सोलर पैनल, जानें इसके लिए कब तक कर सकते हैं अप्लाई? इस साल अगर आपका भी है टॉपरों की लिस्ट में नाम, तो हो जाएंगे मालामाल: BSEB ने प्राइज मनी में किया बदलाव, जानिए अब कितनी मिलेगी राशि मिडिल ईस्ट में तनाव का असर: भारत में बढ़ गए पेट्रोल के दाम, इतने रुपये की हुई बढ़ोतरी मिडिल ईस्ट में तनाव का असर: भारत में बढ़ गए पेट्रोल के दाम, इतने रुपये की हुई बढ़ोतरी Indian Railways : रेलवे में अब कोई लापरवाही बर्दाश्त नहीं! इस वजह से समय से पहले 6 अफसर को कर दिया रिटायर; पढ़िए पूरी खबर बाइक और ट्रक में जोरदार टक्कर: मेला से लौट रहे तीन दोस्तों की दर्दनाक मौत, इलाके में कोहराम Bihar Road : बिहार के इस इलाके के लोगों की बदलेगी किस्मत, देवघर जाना हुआ आसान; यात्री और व्यापारियों के लिए बड़ी राहत! क्या आपका भी इस बैंक में है खाता? तो कर लें यह काम, नहीं तो बंद हो जाएगा अकाउंट खुले में मांस-मछली कारोबार बैन: निगम ने चलाया सख्त अभियान, 686 दुकानों पर रोक, नियम तोड़ने वालों पर होगी कड़ी कार्रवाई Bihar News: 'अगला CM अगर नीतीश कुमार के रास्तों पर नहीं चले तो टिक नहीं पाएगा...', मांझी ने अपना अनुभव साफ-साफ बता दिया
25-Nov-2020 08:46 AM
RANCHI: चुनाव में गड़बड़ी करने वाले आईपीएस अधिकारी पर कार्रवाई शुरू हो गई है. इसको लेकर सीएम हेमंत सोरेन ने स्वीकृति दे दी है. अधिकारी अनुराग गुप्ता पर गंभीर आरोप है.
इसको भी पढ़ें: BJP विधायक को लालू ने डायरेक्ट दिया ऑफर, बोले.. स्पीकर के चुनाव में साथ दो
किया गया है सस्पेंड
आईपीएस अधिकारी अनुराग गुप्ता पर 2016 में हुए राज्यसभा चुनाव के दौरान गड़बड़ी करने का आरोप लगा था. जिसके बाद निर्वाचन आयोग ने इसकी जांच की. जांच के बाद बाद 29 मार्च 2018 को रांची के जग्गनाथपुर थाना में गुप्ता के खिलाफ केस दर्ज किया गया है. इसके साथ ही अनुराग गुप्ता के खिलाफ विभागीय कार्रवाई चलाने का भी आदेश दिया था. जिसके बाद इसी साल सीएम ने सस्पेंड किया था.
बाबूलाल मरांडी ने आयोग से की थी शिकायत
फिलहाल में बीजेपी के नेता और शिकायत करने के दौरान जेएमएम प्रमुख रहे बाबूलाल मरांडी ने चुनाव में धांधली करने की शिकायत चुनाव आयोग से की थी. इसके अलावे 2017 में एक सीडी जारी किया था. सीडी में दिख रहा था कि उस समय एडीजी अनुराग गुप्ता पूर्व मंत्री योगेंद्र साव को बीजेपी प्रत्याशी के लिए वोट देने की बात कर रहे थे. यही नहीं मरांडी ने आरोप लगाया था कि वोट देने के लिए अनुराग ने योगेंद्र साव को 26 कॉल किया और धमकी दी थी.