Team India: खतरे में सूर्यकुमार यादव की कप्तानी, T20I में भी गिल को कप्तान बनाने की उठी मांग Bihar News: खेल प्रतियोगिता ख़त्म होने के बाद महिला खिलाड़ियों के दो गुटों में जमकर मारपीट, 6 घायल Bihar Crime News: बिहार में 17 वर्षीय नाबालिग संग सामूहिक दुष्कर्म, छापेमारी में जुटी पुलिस Patna News: 15 अगस्त को पटना में ट्रैफिक बंदिशें, जानिए... किन मार्गों पर रहेगा प्रतिबंध Bihar News: बिहार के 22 जिलों में नए कारावास भवन का निर्माण, यहाँ बनेगा विदेशी कैदियों के लिए जेल Bihar News: बिहार के निलंबित DEO रजनीकांत ने किया सरेंडर, पटना कोर्ट ने भेजा जेल Bihar Politics: चुनाव आयोग बना 'ट्रोल आयोग'? तेजस्वी यादव NDA सांसद वीणा देवी पर लगाया धांधली और फर्जीवाड़ा का आरोप Bihar News: बिहार में बारिश ने जमकर मचाई तबाही, आज इन जिलों की बारी; जारी हुआ अलर्ट Tejashwi Yadav: नीतीश कुमार के खास 𝐌𝐋𝐂 का “वोट घोटाला” उजागर, तेजस्वी यादव का बड़ा आरोप PM Modi Rally: चुनावी साल में पीएम मोदी का बिहार दौरा, बोधगया से करेंगे 1657 करोड़ की योजनाओं की घोषणा
18-Sep-2024 05:23 PM
By First Bihar
MADHUBANI: भारत-नेपाल बॉर्डर पर तैनात एसएसबी के जवानों ने ब्राउन शुगर के साथ दो युवकों को पकड़ा है। इनके पास से 4 ग्राम ब्राउन शुगर बरामद किया गया है। इन दोनों युवकों के पास से एक स्कूटी भी बरामद किया गया है। दोनों को पुलिस के हवाले किया गया। जिसके बाद पुलिस ने दोनों को जेल भेज दिया।
मधुबनी जिले के बासोपट्टी थाना क्षेत्र के जानकीनगर में एसएसबी ने इंडो-नेपाल बॉर्डर स्थित महिनाथपुर गांव से दो युवकों को ब्राउन शुगर के साथ गिरफ्तार किया है। दोनों जिस स्कूटी पर सवार थे उसे भी जब्त किया गया है। गिरफ्तार युवकों की पहचान कलुआही थाना क्षेत्र अंतर्गत हरिपुर गांव मजहरी टोले के रहने वाले रंजीत कामत एवं दीपू सहनी के रूप में की है। जब सशस्त्र सीमा बल के जवानों ने दोनों युवक को पकड़ा और तलाशी ली तो उनके पास से 4 ग्राम ब्राउन शुगर बरामद किया गया।
जिसके बाद दोनों को बासोपट्टी थाने के हवाले किया गया। एसएसबी ने जब पूछताछ की तब तस्करों ने बताया कि उसने महिनाथपुर गांव के अशोक महतो से ब्राउन शुगर खरीदा था। दोनों खुद ब्राउन शुगर का सेवन करते हैं। बता दें कि ब्राउन शुगर बिहार में प्रतिबंधित है। इसकी खरीब-बिक्री करना कानूनन अपराध है। इस संबंध में थानाध्यक्ष अरविंद कुमार ने बताया है कि दोनों तस्करों के खिलाफ कानूनी कार्रवाई करते हुए न्यायिक हिरासत में भेज दिया गया है।