ब्रेकिंग न्यूज़

Judicial system in Bihar: बिहार की अदालतों में न्याय की रफ्तार सुस्त,71% केस 3 साल से लंबित! 24% जजों के पद खाली: रिपोर्ट Bihar News :हाई कोर्ट ने बीपीएससी और सरकार से शिक्षक बहाली में ईडब्ल्यूएस आरक्षण घटाने पर जवाब तलब किया Train news: नमो भारत ट्रेन का रूट-शेड्यूल और किराया तय, एक क्लिक में जानिए सबकुछ Patna Pakistani nationals: पटना में 27 पाकिस्तानी नागरिकों को लौटना होगा, वीजा रद्द कर कार्रवाई शुरू Chanakya Niti: ये 6 दुख तोड़ देते हैं इंसान को अंदर से, क्या आप भी इनसे गुजर रहे हैं? Bihar News : मिड डे मील में सांप मिलने से बबाल, मोकामा के स्कूल में 100 बच्चे बीमार; पढ़िए पूरी खबर Bihar News: बिहार में फिर शर्मसार हुई शिक्षा व्यवस्था, मुंगेर में वरीय शिक्षक द्वारा बच्चों से कार धुलवाने का वीडियो वायरल Bihar weather update: बिहार में इस दिन से बदलेगा मौसम का मियाज, 7 जिलों में मिलेगी गर्मी से राहत जेब में फटा iPhone-13, गंभीर रूप से झुलसा युवक, Apple की सुरक्षा पर उठे सवाल मोतिहारी में युवक की चाकू मारकर हत्या, परिजनों में मचा कोहराम, SIT का गठन

भारतीय बल्लेबाजों की आंधी में उड़ा वेस्टइंडीज, तीसरे टी-20 मैच में 67 रनों से मात देकर टीम इंडिया ने सीरीज पर 2-1 से किया कब्जा

भारतीय बल्लेबाजों की आंधी में उड़ा वेस्टइंडीज, तीसरे टी-20 मैच में 67 रनों से मात देकर टीम इंडिया ने सीरीज पर 2-1 से किया कब्जा

12-Dec-2019 07:45 AM

MUMBAI: तीसरे और आखिरी टी-20 मैच में भारत ने वेस्टइंडीज को 67 रनों से करारी शिकस्त दी है. मुंबई में खेले गए निर्णायक टी-20 मुकाबले में 67 रनों से मात देकर भारत ने तीन मैचों की टी-20 सीरीज को 2-1 से अपने नाम कर लिया है. मैच में पहले बल्लेबाजी करने उतरी टीम इंडिया ने 20 ओवर में 3 विकेट गंवाकर 240 रन बनाए और वेस्टइंडीज के सामने जीत के लिए 241 रनों का टारगेट रखा. जवाब में वेस्टइंडीज की टीम 20 ओवर में 173 रन ही बना पाई. वेस्टइंडीज के लिए कीरोन पोलार्ड ने सबसे ज्यादा 68 रन बनाए.


टीम इंडिया के लिए केएल राहुल ने सबसे ज्यादा 91 रन बनाए, जबकि रोहित शर्मा ने 34 गेंदों में 71 रनों की ताबड़तोड़ पारी खेली. वहीं कोहली ने 29 गेंदों में 70 रनों की धमाकेदार इनिंग खेली. इस मैच में जीत के साथ ही भारत ने वेस्टइंडीज के खिलाफ लगातार तीसरी सीरीज अपने नाम की. उसे पिछली बार 2017 में हार मिली थी. इसके बाद भारत ने वेस्टइंडीज को 2018 में 3-0 और इसी साल अगस्त में 3-0 से हराया था. भारत ने वेस्टइंडीज के खिलाफ रनों के लिहाज से दूसरी बड़ी जीत दर्ज की. वह 2018 में लखनऊ में 71 रन से हरा चुका है.


241 रन का बचाव करने उतरी टीम इंडिया के गेंदबाजों ने भी शानदार गेंदबाजी की. दीपक, भुवनेश्वर, शमी और कुलदीप ने 2-2 विकेट अपने नाम किए. वहीं वेस्टइंडीज की ओर से सिर्फ शिमरॉन हेटमायर (41) और कायरन पोलार्ड (68) ही दमखम दिखा पाए. 91 रनों की पारी खेलने वाले केएल राहुल को मैन ऑफ द मैच का खिताब दिया गया. वहीं कप्तान विराट कोहली को मैन ऑफ द सीरीज चुना गया.