Bihar News: बिहार की इस ट्रेन से छीना गया सुपरफास्ट का टैग, यात्रियों को कई मामलों में फायदा CBSC 2026 : 2026 से CBSE बोर्ड परीक्षाओं में डिजिटल जांच और AI का बड़ा इस्तेमाल, जाने अब कैसे होगा कॉपियों का जांच Bihar High Court : हाईकोर्ट का बड़ा फैसला: पूर्व विधायक मनोज मंजिल समेत 23 की उम्रकैद बरकरार, एक सप्ताह में सरेंडर करने का आदेश Bihar News: बिहार में इस दिन से सैकड़ों घाटों पर शुरू होगा बालू खनन, अवैध गतिविधियों पर नकेल कसने के लिए विशेष तैयारी Bihar News: गयाजी एयरपोर्ट से 10 जिंदा कारतूस के साथ एक गिरफ्तार, एक्सरे मशीन से चेकिंग में हुआ खुलासा UGC NET Dec 2025: UGC NET का नोटिफिकेशन जारी, जानें कब से कर सकते हैं आवेदन Bihar Flood: बिहार में बाढ़ का कहर जारी, 15 साल बाद 21 नदियां खतरे के निशान से ऊपर, रात में भी तटबंधों की निगरानी Bihar Weather: बिहार के दर्जनों जिलों में आज वर्षा की संभावना, मौसम विभाग की चेतावनी जारी Bihar Election 2025: चुनाव आयोग का सख्त निर्देश, प्रत्याशियों को बताने होंगे आपराधिक केस, खर्च सीमा हुई तय; जान लें पूरी डिटेल BIHAR: बिजली टावर पर चढ़ा बुजुर्ग, हाईटेंशन तार पर लटकने के बाद खेत में गिरा, बाल-बाल बची जान
07-Nov-2024 12:31 PM
By First Bihar
GAYA : गया जिले के इमामगंज विधानसभा क्षेत्र में हिंसा का दौर शुरू हो गया है. इस क्षेत्र से केंद्रीय मंत्री जीतन राम मांझी की बहू दीपा मांझी चुनाव लड़ रही हैं. आज उनके प्रचार गाड़ी पर हमला किया गया है. हमलावरों ने गाड़ी पर लगे पोस्टर और बैनर को फाड़ दिया. ड्राइवर की भी पिटाई की गई है.
हम पार्टी ने कहा है कि RJD के समर्थक यादव जाति के लोगों ने प्रचार गाड़ी पर हमला किया है. हमलावर लगातार गाली गलौज कर रहे थे. वे प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी, नीतीश कुमार, जीतन राम मांझी, चिराग पासवान और उपेन्द्र कुशवाहा की जाति का नाम लेकर गाली गलौज कर रहे थे. हमलावर प्रचार गाड़ी में आग लगाने पर आमदा थे. जैसे तैसे ड्राइवर गाड़ी भगा कर जान बचाई.
ये घटना इमामगंज क्षेत्र के बांके बाजार प्रखंड के बरहेता पंचायत के पचमा गांव में हुई है. हमले में ड्राइवर को भी चोट आई है. हम पार्टी ने कहा है कि उसने पुलिस के पास मामले की शिकायत की है. हालांकि पुलिस की ओर से अभी कोई आधिकारिक बयान नहीं दिया गया है.
तेजस्वी को चेतावनी
इस घटना के बाद हम पार्टी ने तेजस्वी यादव को खुली चेतावनी दी है. हम के मुख्य प्रवक्ता श्याम सुंदर ने कहा है कि तेजस्वी यादव और उनके समर्थक उस दौर में जी रहे हैं जब बिहार में उनके पापा मम्मी का राज हुआ करता था. जंगल राज के उस दौर में RJD समर्थकों ने दलितों, अति पिछड़ों और गरीबों पर लगातार जुल्म किए थे. हम के मुख्य प्रवक्ता ने कहा है कि वो राज खत्म हुए 19 साल बीत चुके हैं. अब दलितों और पिछड़ों- अति पिछड़ों में इतनी चेतना आ चुकी है कि वे जुल्म का जवाब दे सके. तेजस्वी यादव अपने समर्थकों को काबू में रखें वरना उन्हें जवाब दिया जा सकता है.