Bihar Teacher News: बच्चों को पढ़ाने के दौरान क्लासरूम में अचानक फर्श पर गिरे शिक्षक, चली गई जान Bihar Teacher News: बच्चों को पढ़ाने के दौरान क्लासरूम में अचानक फर्श पर गिरे शिक्षक, चली गई जान रोहिणी आचार्य का जन्मदिन आज, सैंड आर्टिस्ट अशोक ने आकृति बनाकर दी बधाई पूर्णिया में डाटा ऑपरेटर की संदिग्ध मौत, सरकारी क्वार्टर में फंदे से लटका मिला शव, बेरहमी से पिटाई कर हत्या का आरोप लापरवाही की इंतहा: मोबाइल पर बात कर रही थी नर्स, कैंची से टेप काटने की जगह काट दिया नवजात की ऊंगली Bihar News: बिहार के फल मंडी में लगी भीषण आग, देखते ही देखते लाखों की संपत्ति हो गई स्वाहा Patna Crime News: पटना के थाने में युवक ने की आत्मदाह की कोशिश, घंटों मचा रहा हड़कंप Patna Crime News: पटना के थाने में युवक ने की आत्मदाह की कोशिश, घंटों मचा रहा हड़कंप Road Accident: सड़क हादसे में पति-पत्नी की मौत, तेज रफ्तार कार ने मारी टक्कर Hate Speech Case: मुख्तार अंसारी के बेटे अब्बास अंसारी की विधायकी खत्म, हेड स्पीच मामले में दो साल की हुई है सजा
15-Oct-2019 09:44 AM
DESK : बाउंड्री काउंट नियम को लेकर हो रही किरकिरी के बाद आखिरकार ICC ने इस विवादित को हटा दिया. अब मैच में सुपर ओवर टाई होने पर तब तक सुपर ओवर बार बार होते रहेंगे जबतक किसी एक टीम के पक्ष में फैसाला नहीं आता.
बता दें कि क्रिकेट विश्व कप 2019 के इंग्लैंड और न्यूजीलैंड के फाइनल मैच में सुपर ओवर टाई होने के बाद ICC ने बाउंड्री काउंट नियम के आधार पर इंग्लैंड को विजेता घोषित कर दिया था, जिसके बाद इस नियम की जमकर आलोचना हुई थी.
जिसके बाद ICC ने सोमवार को फैसला लेते हुए विवादित बाउंड्री काउंट नियम को हटा दिया है. सीईसी और क्रिकेट समिति दोनों ने माना है कि सुपर ओवर का प्रावधान वनडे और टी-20 दोनों में ही होना चाहिए.