बिहार के उद्योग मंत्री नीतीश मिश्रा का जन्मदिन आज, भारत प्लस ग्रुप के CMD अजय सिंह ने दी बधाई Bihar Crime News: बिहार में उत्पाद विभाग की टीम पर फिर से हमला, दारोगा समेत चार जवान घायल; स्कॉर्पियो में तोड़फोड़ Bihar Crime News: बिहार में उत्पाद विभाग की टीम पर फिर से हमला, दारोगा समेत चार जवान घायल; स्कॉर्पियो में तोड़फोड़ Bihar Election 2025: बिहार में वोटर लिस्ट वेरिफिकेशन विवाद के बीच चुनाव आयोग का X पर पोस्ट, दिया अनुच्छेद 326 का हवाला Bihar Election 2025: बिहार में वोटर लिस्ट वेरिफिकेशन विवाद के बीच चुनाव आयोग का X पर पोस्ट, दिया अनुच्छेद 326 का हवाला मोतिहारी में जमीन माफियाओं का तांडव...अमेरिका में रहने वाले की प्रॉपर्टी पर कब्ज़ा की कोशिश, पुलिस जांच में जुटी बिहार बंद पर बोले केंद्रीय मंत्री गिरिराज सिंह: बाघ की खाल ओढ़े भेड़िये हैं विपक्षी नेता, रोहिंग्या-बांग्लादेशियों को बचाने में लगे खदान की खुदाई के दौरान मजदूर को मिला 11 कैरेट का बेशकीमती हीरा, कीमत 40 लाख से ज्यादा ‘महाराष्ट्र निर्माण में बिहारियों का अहम योगदान, नजरअंदाज करना ठीक नहीं’ अजय सिंह ने ठाकरे ब्रदर्स को दिखाया आईना ‘महाराष्ट्र निर्माण में बिहारियों का अहम योगदान, नजरअंदाज करना ठीक नहीं’ अजय सिंह ने ठाकरे ब्रदर्स को दिखाया आईना
31-Aug-2024 08:28 PM
By First Bihar
PATNA: बिहार में नए मुख्य सचिव आईएएस अधिकारी अमृत लाल मीणा बनाए गये हैं। मुख्य सचिव का प्रभार लेने से पहले उन्होंने मुख्यमंत्री नीतीश कुमार से औपचारिक मुलाकात की। अब पटना से एक और बड़ी खबर आ रही है। बिहार में बड़े पैमाने पर आईएएस अधिकारियों का तबादला किया गया है। तबादले की अधिसूचना सामान्य प्रशासन विभाग ने जारी की है। देखिये पूरी लिस्ट..
आईएएस अधिकारी हरजोत कौर को सरकार ने अगले आदेश तक अपर मुख्य सचिव समाज कल्याण विभाग के पद पर भेजा है। वही संतोष कुमार मल्ल को अगले आदेश तक प्रधान सचिव जल संसाधन विभाग के पद पर तैनात किया गया है। प्रेम सिंह मीणा को अगले आदेश तक मगध प्रमंडल का आयुक्त बनाया गया है। पंकज कुमार पाल को ऊर्जा विभाग का सचिव बनाया गया है।
लोकेश कुमार सिंह वित्त विभाग के सचिव बनाये गये हैं। कुंदन कुमार प्रबंध निदेशक बिहार औद्योगिक क्षेत्र प्राधिकार के अतिरिक्त प्रभार में रहेंगे। वीरेंद्र प्रसाद यादव कृषि विभाग में सचिव बनाए गये हैं। वही निधि पांडे को कला संस्कृति विभाग में सचिव बनाया गया है। संदीप कुमार लघु जल संसाधन विभाग के सचिव, धर्मेंद्र सिंह सहकारिता विभाग में सचिव,गोपाल मीणा के आयुक्त, संजय कुमार सिंह वाणिज्य कर विभाग के सचिव और आशिमा जैन को अगले आदेश तक परिवहन विभाग में सचिव बनाया गया है वही सतीश कुमार वर्मा को विज्ञान प्रौद्योगिकी विभाग में सचिव, सरवानन को मुजफ्फरपुर का आयुक्त बनाया गया है।