बाढ़ पीड़ितों के लिए भोजपुर के बड़हरा में भोजन वितरण और सामुदायिक किचन का पांचवां दिन Bihar News: बिहार के इन 46 प्रखंडों में खुलेंगे नए प्रदूषण जांच केंद्र, बिहार सरकार दे रही इतनी सब्सिडी Bihar News: बिहार के इन 46 प्रखंडों में खुलेंगे नए प्रदूषण जांच केंद्र, बिहार सरकार दे रही इतनी सब्सिडी Bihar Police News: बिहार के इस जिले के 24 थानों में नये थानाध्यक्षों की तैनाती, SSP के आदेश पर बड़ा फेरबदल Bihar Police News: बिहार के इस जिले के 24 थानों में नये थानाध्यक्षों की तैनाती, SSP के आदेश पर बड़ा फेरबदल Vaishali-Encounter: मारा गया कुख्यात अपराधी, पुलिस के साथ मुठभेड़ में हुआ ढेर--एसटीएफ का एक जवान घायल Bihar Crime News: बिहार में भूमि विवाद सुलझाने पहुंची पुलिस टीम पर हमला, डायल 112 के जवानों ने भागकर बचाई जान; 18 लोगों पर केस दर्ज बिहार में जीविका योजना से बदली महिलाओं की जिंदगी, 57 हजार करोड़ का मिला ऋण Bihar Politics: ‘नीतीश कुमार का विकास शहरों तक ही सीमित’ चचरी पुल के उद्घाटन के मौके पर बोले मुकेश सहनी Bihar Politics: ‘नीतीश कुमार का विकास शहरों तक ही सीमित’ चचरी पुल के उद्घाटन के मौके पर बोले मुकेश सहनी
12-Jun-2022 11:39 AM
By BADAL ROHAN
PATNA: राजधानी में अपराधियों का बोल बाला है। अपराधी लगातार अपराधिक घटनाओं को अंजाम दे कर पुलिस को खुली चुनौती दे रहे हैं। ताजा मामला पटना सिटी अनुमंडल फतुहा थाना क्षेत्र के NH-30 के पास का की है, जहां अपराधियो ने होटल व्यवसाई महेश कुमार से मोबाइल के जरिए ₹21 लाख की रंगदारी मांगी।
वहीं, रंगदारी की मांग पूरी नहीं होने पर जान से मारने की धमकी दे रहा था। इस धमकी से परेशान होटल व्यवसाय महेश कुमार ने पुलिस से मदद ली। पीड़ित ने पुलिस को रंगदारी का ऑडियो रिकॉर्डिंग का पुख्ता सबूत दिया। जिसके बाद पुलिस ने पीड़ित व्यवसाय के बयान पर मामला दर्ज कराया है। जहां पुलिस ने अपने अनुसंधान में तकनीक का सहारा लेकर रंगदारी मांगने वाले आरोपी को गिरफ्तार कर लिया।
पुलिस ने आरोपी की पहचान नालंदा जिला के चंडी थाना इलाके का रहने वाले सूरज कुमार के रूप में की है। पुलिस ने उस आरोपी के पास से मोबाइल और सिमकार्ड भी बरामद कर लिया है। जिससे 21 लाख रुपए की रंगदारी मांगी गई थी। फिलहाल, पुलिस गिरफ्तार आरोपी से कड़ी पूछताछ कर उसके पुरानी रिकॉर्ड को खंगाल रही है।