ब्रेकिंग न्यूज़

दरभंगा में 22 दिसंबर तक स्कूल बंद, कपकपाती ठंड को देखते हुए डीएम ने लिया फैसला बिहार में नहीं थम रहा भूमि विवाद का मामला: बेगूसराय में जमीन के लिए किसान को मारी गोली, हालत गंभीर सारण की अंजली कुशवाहा ने रचा इतिहास, प्रथम प्रयास में BSPHCL परीक्षा में बालिका वर्ग में सर्वोच्च स्थान सारण में आपसी विवाद में महिला पर हमला, इलाज के दौरान मौत, पति ने पट्टीदारों पर हत्या का लगाया आरोप BIHAR: चर्चित सजल अपहरण कांड का खुलासा, मास्टरमाइंड निकला साथ रहने वाला डॉक्टर बिहार की छात्राओं के लिए ‘साथी’ कार्यक्रम की शुरुआत, IIT जैसी प्रतियोगी परीक्षाओं के लिए कोचिंग की व्यवस्था BIHAR: छापेमारी करने गई पुलिस टीम पर शराब तस्करों ने किया हमला, सब इंस्पेक्टर समेत 4 जवान घायल NMSRC-2025 सम्मेलन: शोध, अनुकूलनशीलता और दूरदर्शी सोच पर विशेषज्ञों का जोर बढ़ती ठंड के कारण 21 दिसंबर तक सभी स्कूल बंद, डीएम ने जारी किया आदेश Rajniti Prasad: पूर्व आरजेडी सांसद राजनीति प्रसाद का निधन, 79 वर्ष की आयु में ली आखिरी सांस

होटल व्यवसाई से 21 लाख रुपये की रंगदारी मांगने वाला अपराधी गिरफ्तार, मोबाइल और सिमकार्ड बरामद

होटल व्यवसाई से 21 लाख रुपये की रंगदारी मांगने वाला अपराधी गिरफ्तार, मोबाइल और सिमकार्ड बरामद

12-Jun-2022 11:39 AM

By BADAL ROHAN

PATNA: राजधानी में अपराधियों का बोल बाला है। अपराधी लगातार अपराधिक घटनाओं को अंजाम दे कर पुलिस को खुली चुनौती दे रहे हैं। ताजा मामला  पटना सिटी अनुमंडल फतुहा थाना क्षेत्र के NH-30 के पास का की है, जहां अपराधियो ने होटल व्यवसाई महेश कुमार से मोबाइल के जरिए ₹21 लाख की रंगदारी मांगी।


वहीं, रंगदारी की मांग पूरी नहीं होने पर जान से मारने की धमकी दे रहा था। इस धमकी से परेशान होटल व्यवसाय महेश कुमार ने पुलिस से मदद ली। पीड़ित ने पुलिस को रंगदारी का ऑडियो रिकॉर्डिंग का पुख्ता सबूत दिया। जिसके बाद पुलिस ने पीड़ित व्यवसाय के बयान पर मामला दर्ज कराया है। जहां पुलिस ने अपने अनुसंधान में तकनीक का सहारा लेकर रंगदारी मांगने वाले आरोपी को गिरफ्तार कर लिया।


पुलिस ने आरोपी की पहचान नालंदा जिला के चंडी थाना इलाके का रहने वाले सूरज कुमार के रूप में की है। पुलिस ने उस आरोपी के पास से मोबाइल और सिमकार्ड भी बरामद कर लिया है। जिससे 21 लाख रुपए की रंगदारी मांगी गई थी। फिलहाल, पुलिस गिरफ्तार आरोपी से कड़ी पूछताछ कर उसके पुरानी रिकॉर्ड को खंगाल रही है।