कैमूर में जहरीला बीज खाने से 8 बच्चे बीमार, भभुआ सदर अस्पताल में भर्ती मधेपुरा में BPSC की तैयारी कर रही छात्रा की संदिग्ध मौत, किराए के कमरे में मिली लाश, इलाके में सनसनी Bihar News: CM नीतीश का बड़ा ऐलान, बाकी बचे इन 213 प्रखंडों में तुरंत खुलेंगे कॉलेज,जुलाई 2026 से शुरू होगी पढ़ाई... पटना का नाम पाटलिपुत्र करने की मांग, उपेंद्र कुशवाहा ने राज्यसभा में उठाया मुद्दा प्रेमिका से मिलने आए प्रेमी को लोगों ने बना दिया दूल्हा, सुपौल में ‘पकड़ौआ विवाह’ का वीडियो वायरल शेखपुरा में फर्जी लोन ऐप गिरोह का भंडाफोड़, साइबर पुलिस ने 5 ठगों को किया गिरफ्तार वैशाली में हेरोइन और अफीम के साथ तीन तस्कर गिरफ्तार, हुंडई वेन्यू कार से बड़ी खेप बरामद सुप्रीम कोर्ट के रोक के बावजूद बिहार के इस यूनिवर्सिटी ने लागू कर दिया UGC के नए नियम, विरोध के बाद कुलपति ने उठाया यह कदम सुप्रीम कोर्ट के रोक के बावजूद बिहार के इस यूनिवर्सिटी ने लागू कर दिया UGC के नए नियम, विरोध के बाद कुलपति ने उठाया यह कदम जुड़वां बेटियों के जन्म पर बहू की हत्या, पति और ससुर को उम्रकैद
22-Feb-2024 07:52 PM
By HARERAM DAS
BEGUSARAI: बिहार के बेगूसराय जिले में शिव चर्चा के दौरान बिजली का हाईटेंशन तार अचानक गिरने से 10 लोग बुरी तरह झुलस गये। करंट की चपेट में आने से कई महिलाएं भी बुरी तरह घायल हो गयी। घायलों का इलाज सदर अस्पताल में चल रहा है। जहां इस घटना की जानकारी मिलते ही घायलों को देखने केंद्रीय मंत्री गिरिराज सिंह पहुंच गये। इस दौरान अस्पताल में भर्ती घायलों से मिले और उनकी स्थिति का जायजा लिया।
उन्होंने कहा कि यह हादसा बिजली विभाग की लापरवाही से हुआ है या फिर कोई और कारण है इसका पता लगाने की जरूरत है। यह घटना बेहद चिंता का विषय है। जहां हाईटेंशन तार शरीर पर गिरने से 10 लोग बुरी तरह से झुलस गये हैं। इस घटना की जैसे ही जानकारी उन्हें मिली वो सदर अस्पताल पहुंचे और घायल लोगों की स्थिति का जायजा लिया। गिरिराज सिंह ने कहा कि किसी राज्य में गिने-चुने जगह पर ऐसी घटना होती है।
गिरिराज सिंह ने कहा कि बिजली विभाग को इस पर संज्ञान लेनी चाहिए। घायल 10 लोगों में 2 की स्थिति नाजुक बनी हुई है। डॉक्टर ने बताया कि सदर अस्पताल में लाने के बाद 2 को दूसरे जगह ले जाया गया है वही 2 बखरी पीएचसी में हैं जबकि 5 का इलाज सदर अस्पताल में चल रहा हैं।
बताया जाता है कि बखरी थाना क्षेत्र के मोहनपुर गांव में शिव चर्चा का आयोजन किया गया था। शिव चर्चा में शामिल होने के लिए गांव की महिलाएं पहुंची थी। तभी इसी दौरान अचानक बिजली का हाई टेंशन तार गिर गया और इसके चपेट में महिला समेत 10 लोग आ गये। इस हादसे में आधा दर्जन महिलाएं झुलस गई।
जिन्हें आनन-फानन में बखरी पीएसची में ले जाया गया जहां प्राथमिक उपचार के चिकित्सकों ने सदर अस्पताल में रेफर कर दिया। जिसके बाद सभी घायल महिलाओं को बेगूसराय सदर अस्पताल लाया गया। जहां सभी का इलाज चल रहा है। सभी महिलाओं की हालत नाजुक बनी हुई है। बताया जाता है कि जहां पर शिव चर्चा हो रही थी वहां से 11 हजार वोल्ट का तार गया हुआ है। 11000 वोल्ट का तार अचानक जलकर महिलाओं पर गिर गया और सभी महिलाएं करंट की चपेट में आ गयी। बुरी तरह झुलसी महिलाओं का इलाज बेगूसराय सदर अस्पताल में चल रहा है।
बताया जा रहा है कि मोहनपुर गांव में दोपहर करीब 2:00 बजे शिव चर्चा का सत्संग कार्यक्रम चल रहा था तभी सत्संग स्थल के ऊपर से गुजर रहा 11000 वोल्ट का हाई टेंशन तार गलकर नीचे गिर गया। वही बिजली की तार गिरते ही चारों तरफ चीख पुकार मच गई। और करंट के चपेट में आई आधा दर्जन महिला बुरी तरह से झुलस कर गंभीर रूप से घायल हो गयी। इस घटना के बाद मौके पर अफरा-तफरी मच गयी। लोग इधर-उधर भागने लगे।
लोगों ने बताया है कि महिलाओं को शरीर बहुत अधिक जल गया है। और सभी महिलाओं की हालत बेहद नाजुक बनी हुई है। वहीं लोगों ने यह भी बताया कि बिजली विभाग को हाई टेंशन तार गिरने और महिला को झुलसने की जानकारी बखीर थाना पुलिस को दी गई। सूचना पर पहुंची बखरी पुलिस ने एंबुलेंस को बुलाया और घायलों को बखरी पीएचसी ले जाया गया। जहां बेहतर इलाज के लिए बेगूसराय सदर अस्पताल भेज दिया गया है।
इस संबंध में बखरी एसडीओ सनी कुमार ने बताया है कि शिव चर्चा करने के दौरान हाई टेंशन तार गिरने से करंट के चपेट में तकरीबन 6 महिला आ गई है। फिलहाल सभी घायल महिला को बेहतर इलाज के लिए बेगूसराय सदर अस्पताल भेजा गया है। घायल की पहचान बखरी थाना अंतर्गत निवासी 40 वर्षीय विभा देवी , 35 वर्षीय सुशीला देवी, 20 वर्षीय रानी कुमारी, 65 वर्षीय गायत्री देवी, 45 वर्षीय रंजु देवी , 70 वर्षीय कलावती, 60 वर्षीय उमा देवी, 60 वर्षीय अहिल्या देवी के रुप में हुई है।