Bihar Dsp: पत्नी-बच्चों के नाम पर 'करोड़ों' की संपत्ति अर्जित करने के आरोपी DSP फंसे, पुलिस मुख्यालय की रिपोर्ट पर शुरू हुई कार्यवाही Buxar News: भारत प्लस ग्रुप ऑफ इंडस्ट्री के दो नए उद्योगों का भूमि पूजन, अजय सिंह बोले- लोगों को रोजगार देना पहली प्राथमिकता Samastipur News: ‘दुष्कर्म के आरोपियों को बचा रही बिहार पुलिस’ VIP नेता देव ज्योति का बड़ा आरोप Samastipur News: ‘दुष्कर्म के आरोपियों को बचा रही बिहार पुलिस’ VIP नेता देव ज्योति का बड़ा आरोप Bihar Police Constable Result: बिहार कांस्टेबल भर्ती परीक्षा का रिजल्ट जारी, 21 हजार से अधिक पदों पर होगी भर्ती; चयनित अभ्यर्थियों में 8 ट्रांसजेंडर भी शामिल India's favourite snack: समोसा कैसे बन गया भारतीय खानपान का अहम हिस्सा, क्या आप जानते हैं भारत में कहां से आया? India's favourite snack: समोसा कैसे बन गया भारतीय खानपान का अहम हिस्सा, क्या आप जानते हैं भारत में कहां से आया? Bihar Crime News: बिहार में 25 करोड़ के जहर के साथ 6 स्मगलर अरेस्ट, जार में मिला कोबरा का दो लीटर से अधिक विष; कहां होना था इस्तेमाल? Bihar Crime News: बिहार में 25 करोड़ के जहर के साथ 6 स्मगलर अरेस्ट, जार में मिला कोबरा का दो लीटर से अधिक विष; कहां होना था इस्तेमाल? Bihar News: बिहार में गाड़ियों का फैंसी नंबर लेने में यह जिला सबसे आगे, जानिए.. कौन से जिले सबसे पीछे?
23-Oct-2020 03:26 PM
NALNDA: हिलसा में चुनावी सभा को संबोधित करते हुए तेजस्वी यादव ने नीतीश कुमार पर हमला बोला. वहां की जनता से तेजस्वी ने कहा कि आपको तय करना है कि आपको विपक्ष में रहना है कि सत्ता में रहना है. अगर सत्ता में रहना है तो मुझे जिताए. ये मत सोचिए की यहां से कोई उम्मीदवार खड़ा है. आप ये सोचिए की यहां से तेजस्वी खड़ा है.
तेजस्वी ने कहा कि नीतीश कुमार ने बिहार का नाश कर दिया. बिहार में पलायन जारी है. बिहार में लाखों युवा बेरोजगार है, लेकिन आजतक नौकरी नहीं दिए. 15 साल में नीतीश कुमार ने बिहार को बर्बाद कर दिया. लॉकडाउन में प्रवासी बिहारियों को बिहार नहीं आने दे रहे थे. वह कह रहे थे कि जो जहां पर हैं वही पर रहे.
10 लाख युवाओं को देंगे नौकरी
तेजस्वी यादव ने कहा कि किसानों का कर्ज माफ करेंगे. बिहार में बिजली का उत्पादन होगा. जिससे बिहार के लोगों को सस्ती बिजली मिलेगी. तेजस्वी यादव ने कहा कि 15 साल के अनुभवी सीएम कहते हैं कि 10 लाख नौकरी देने के लिए पैसा कहा से आएगा, लेकिन मैं सीएम बनते ही पहली कैबिनेट की बैठक में 10 लाख नौकरी देंगे. संविदा पर बहाल कर्मियों को वेतमान देंगे.
उद्योग के लिए बिहार में खोज रहे बहाना
तेजस्वी यादव ने नीतीश कुमार पर हमला बोला और कहा कि नीतीश कुमार थक गए हैं. अब इनके कुछ होने वाली नहीं है. कहते हैं तो बिहार में समुद्र हैं कि उद्योग लगेगा. हम पूछना चाहते हैं कि लालू प्रसाद ने छपरा और मधेपुरा में रेल का कारखाना लगाया क्या वहां पर समुद्र था.