बिहार को जल्द मिलेंगे 25 नए IAS अधिकारी, इस दिन करेंगे ज्वाइन; प्रशासनिक कामकाज को मिलेगी रफ्तार बिहार को जल्द मिलेंगे 25 नए IAS अधिकारी, इस दिन करेंगे ज्वाइन; प्रशासनिक कामकाज को मिलेगी रफ्तार Bihar Board Matric Result 2026: आंगनबाड़ी सेविका और किसान का बेटा बना स्टेट टॉपर, मैट्रिक परीक्षा में 8वां रैंक किया हासिल पनोरमा स्टार 2026 : बॉलीवुड एक्टर चंकी पांडेय ने बांधा समा, कलाकारों के साथ झूमा छातापुर पनोरमा स्टार 2026 : बॉलीवुड एक्टर चंकी पांडेय ने बांधा समा, कलाकारों के साथ झूमा छातापुर अरवल की बेटियों ने रचा इतिहास, सुप्रिया आठवें और नंदनी दसवें रैंक लाकर बनीं मैट्रिक टॉपर बिहार से आई हैरान करने वाली तस्वीर: गैस के लिए रातभर सड़कों पर सोने को मजबूर लोग, फिर भी नहीं मिल रहा LPG सिलेंडर बिहार से आई हैरान करने वाली तस्वीर: गैस के लिए रातभर सड़कों पर सोने को मजबूर लोग, फिर भी नहीं मिल रहा LPG सिलेंडर बिहार में मेले के मंच पर भारी हंगामा, पूर्व मंत्री के सामने आर्केस्ट्रा डांसर्स के बीच जमकर मारपीट; वीडियो हुआ वायरल Bihar Board Matric Result 2026: सुपौल के 2 छात्रों ने किया कमाल, एक के पिता पंक्चर बनाते हैं तो दूसरे के मम्मी-पापा दोनों टीचर
20-Aug-2024 05:54 PM
By First Bihar
PATNA: चुनाव आयोग ने दो राज्यों जम्मू-कश्मीर और हरियाणा में विधानसभा चुनाव कराने की घोषणा कुछ दिन पहले की थी। शांतिपूर्ण व निष्पक्ष चुनाव संपन्न कराने को लेकर चुनाव आयोग ने तैयारी शुरू कर दी है। चुनाव आयोग ने बिहार के 13 आईएएस अधिकारियों को सेंट्रल ऑब्जर्वर बनाया है। 22 अगस्त को दिल्ली में आयोजित बैठक में इन अधिकारियों को शामिल होने को कहा गया है।
बिहार सरकार के अवर सचिव सिद्धेश्वर चौधरी ने बिहार के 13 आईएएस अधिकारियों को पत्र लिखकर इस बात की सूचना दी है कि हरियाणा और जम्मू-कश्मीर विधानसभा आम निर्वाचन 2024 के लिए नियक्ति केंद्रीय प्रेक्षकों की 22 अगस्त की सुबह 9 बजे से दिल्ली के संसद मार्ग स्थित आकाशवाणी रंग भवन में बैठक है जिसमें अपनी उपस्थिति सुनिश्चित करें।
2007 बैच के आईएएस मनोज कुमार, गिरिवर दयाल सिंह, हिमांशु कुमार राय, उज्जवल कुमार सिंह, संजीव कुमार, सुनील कुमार यादव, राजेश मीणा, विभूति रंजन चौधरी, नवदीप शुक्ला,गीता सिंह, आदित्य प्रकाश, प्रवीण कुमार और प्रशांत कुमार को केन्द्रीय प्रेक्षक बनाया गया है। देखिये पूरी लिस्ट..



