आरा सिविल कोर्ट धमाका केस में बड़ा फैसला: सभी दोषी बरी, फांसी की सजा भी रद्द रामनवमी के मौके पर पटना के कई इलाकों से डाकबंगला पहुंचेगी भव्य शोभा यात्रा, मंच पर नजर आएंगे टीवी के भगवान राम बिहार में गांजा की बड़ी खेप बरामद, पुलिस की भनक लगते ही तस्कर फरार; गाड़ी मालिक पर केस दर्ज पटना में रामनवमी की तैयारी पूरी, महावीर मंदिर की सुरक्षा ATS के हवाले Bihar News: घोटालेबाज अफसर को मिली सजा, अरबों की सरकारी राशि के खेल में थे शामिल, सृजन घोटाले में मिला यह दंड सुपरहिट फिल्म में दिखे, लेकिन खुद ही नहीं देख पाए ‘धुरंधर 2’… ऑटो ड्राइवर एक्टर की कहानी ने छू लिया दिल आरा-छपरा फोरलेन पर दर्दनाक हादसा, रिटायर बीसीसीएल कर्मी की मौत अब सोशल मीडिया चलाने से पहले देनी होगी पहचान? KYC को लेकर सरकार कर सकती है बड़ा फैसला, जानिए भोजपुर में युवक की संदिग्ध मौत, जांच में जुटी पुलिस और फॉरेंसिक की टीम Indian cricket news : टीम इंडिया का धमाका! अगले 12 महीनों में वेस्टइंडीज, श्रीलंका, जिम्बाब्वे और ऑस्ट्रेलिया से होगी भिडंत; यहां देखें पूरा शेड्यूल
08-Dec-2019 11:19 AM
DESK : भोजपुरी फिल्म के सुपर स्टार एक्टर खेसारी लाल यादव में हैदराबाद एनकाउंटर को लेकर हैदराबाद पुलिस की जमकर तारीफ की. दिल्ली में एक कार्यक्रम के दौरान खेसारी ने कहा कि "जब मैं सुबह उठा तो मुझे एक मैसेज पढ़ने को मिला कि हैदराबाद में दिशा के साथ जो गलत काम करने वाले लोग थे. उनको एनकाउंटर में मार गिराया गया. यह समाज के लिए एक संकेत है. हमलोग बोलते हैं कि अपनी बेटियों को समझाओ लेकिन नहीं, अपने बेटों को भी समझना पड़ेगा. अगर आपका बेटा ही हर लड़की को अपनी बहन बनाने लगेगा तो मुझे नहीं लगता कि जो दिशा के साथ हुआ. जो बक्सर, समस्तीपुर, झारखंड और दिल्ली समेत कई शहरों में हुआ. ऐसी वारदात दुबारा किसी लड़की के साथ नहीं होगी."
भोजपुरी स्टार ने आगे कहा कि "लोगों ने समझना पड़ेगा कि हमारे घर में मां, बहन और बेटियां हैं और हैदराबाद में जिसके साथ गलत हुआ. वो भी किसी की बहन-बेटी ही थी. ये समाज के लिए अच्छी चीज नहीं है. जिस मां के गर्भ से हम जन्म लेते हैं, अगर उसी मां के गर्भ को गंदा कर दें, तो शायद हमें इस धरती पर आने का कोई हक नहीं है. मां, बहन और बेटी घर की तुलसी होती है. अगर हर किसी के साथ ऐसा ही होगा तो लोग बेटी को जन्म देना छोड़ देंगे."
खेसारी ने मंच से कहा कि "दुनियां परिवर्तन चाहती है. लेकिन खुद में नहीं दूसरों में परिवर्तन चाहती है. हमें भगत सिंह चाहिए मगर अपने घर में नहीं बल्कि किसी दूसरे के घर में चाहिए. लोगों को अपने बेटों को भगत सिंह बनाने की जरूरत है. जब हम नहीं बदलेंगे तो दुनिया कैसे बदलेगी. क्योंकि दुनिया में हम ही रहते हैं. खेसारी ने मंच से कहा कि मैं लोगों से आग्रह करना चाहता हूं कि किसी के ऊपर गलत निगाह डालने से पहले यह जरूर सोचना कि हमारे घर में भी बेटी-बहन है. जो मार्केट या कोचिंग जाती है."