ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Crime News: बिहार में कहां मिला सूटकेस से युवती का शव? बदमाशों ने लड़की के चेहरे को जलाया Bihar Crime News: बिहार में कहां मिला सूटकेस से युवती का शव? बदमाशों ने लड़की के चेहरे को जलाया Katihar News: 15 सितंबर को पीएम मोदी का पूर्णिया दौरा, कटिहार की महिलाओं में भारी उत्साह Katihar News: कटिहार में BPSC की 71वीं संयुक्त (प्रारंभिक) प्रतियोगिता परीक्षा शांतिपूर्ण संपन्न, DM-SP ने एग्जाम सेंटर का किया निरीक्षण Katihar News: कटिहार में BPSC की 71वीं संयुक्त (प्रारंभिक) प्रतियोगिता परीक्षा शांतिपूर्ण संपन्न, DM-SP ने एग्जाम सेंटर का किया निरीक्षण PM Modi Mother AI Video: पीएम मोदी और उनकी मां का AI वीडियो बनाने पर एक्शन, कांग्रेस IT सेल के खिलाफ केस दर्ज PM Modi Mother AI Video: पीएम मोदी और उनकी मां का AI वीडियो बनाने पर एक्शन, कांग्रेस IT सेल के खिलाफ केस दर्ज बिहार में नेटवर्क मार्केटिंग फ्रॉड: पुलिस ने 90 युवकों का किया रेस्क्यू, बंगाल-असम के लड़कों को किया हाउस अरेस्ट बिहार में नेटवर्क मार्केटिंग फ्रॉड: पुलिस ने 90 युवकों का किया रेस्क्यू, बंगाल-असम के लड़कों को किया हाउस अरेस्ट Bihar News: दर्दनाक सड़क हादसे में रमई राम की मौत, ससुराल जाने के दौरान तेज रफ्तार बस ने रौंदा

गुलाम नबी आजाद जम्मू कश्मीर में बनाएंगे अपनी पार्टी, इस्तीफे के बाद कर दिया ऐलान

गुलाम नबी आजाद जम्मू कश्मीर में बनाएंगे अपनी पार्टी, इस्तीफे के बाद कर दिया ऐलान

26-Aug-2022 03:01 PM

DESK : कांग्रेस से इस्तीफे के बाद गुलाम नबी आजाद ने बड़ा ऐलान किया है। आजाद अब जम्मू कश्मीर लेटेंगे और वहां अपनी पार्टी बनाएंगे। वहीं, उन्होंने बीजेपी में शामिल होने की खबरों को भी गलत बता दिया है और साथ ही ये भी साफ़ कर दिया है कि अब वे अपनी खुद की पार्टी बनाएंगे। वे लंबे समय से कांग्रेस से नाराज़ चल रहे थे। गुलाम नबी आज़ाद ने आज पार्टी के सभी पदों से इस्तीफा दे दिया है। वहीं, इस्तीफे के बाद उन्होंने बड़ा ऐलान भी कर दिया। 



आपको बता दें, गुलाम नबी आज़ाद बहुत दिनों से पार्टी से नाराज़ चल रहे थे। गुलाम नबी आज़ाद ने पांच पेज कि लम्बी चिठ्ठी सोनिया गांधी को भेजा है, जिसमे गुलाम नबी ने लिखा है कि मैं पार्टी को भारी मन से छोड़ रहा हूं। गुलाम नबी आज़ाद ने खेद जताते हुए कहा है कि इतने पुराना और गहरा रिश्ता होने के बावजूद मैंने पार्टी छोड़ने का फैसला किया है। बड़ा आरोप लगते हुए गुलाम नबी ने कहा कि कांग्रेस ने पार्टी चलाने वाली मंडली के संरक्षण में इच्छाशक्ति और क्षमता खो चुकी है। आगे आज़ाद ने कहा कि कांग्रेस को भारत जोड़ो यात्रा से पहले कांग्रेस जोड़ो यात्रा करनी चाहिए।