ब्रेकिंग न्यूज़

गुलज़ारबाग़ प्रिंटिंग प्रेस के दुर्लभ दस्तावेजों का डिजिटलीकरण, मुख्य सचिव ने किया निरीक्षण बदहाली का आलम देखिये: दिन के उजाले में मरीज का मोबाइल टॉर्च की रोशनी में हुआ ईलाज कैमूर में जहरीला बीज खाने से 8 बच्चे बीमार, भभुआ सदर अस्पताल में भर्ती मधेपुरा में BPSC की तैयारी कर रही छात्रा की संदिग्ध मौत, किराए के कमरे में मिली लाश, इलाके में सनसनी Bihar News: CM नीतीश का बड़ा ऐलान, बाकी बचे इन 213 प्रखंडों में तुरंत खुलेंगे कॉलेज,जुलाई 2026 से शुरू होगी पढ़ाई... पटना का नाम पाटलिपुत्र करने की मांग, उपेंद्र कुशवाहा ने राज्यसभा में उठाया मुद्दा प्रेमिका से मिलने आए प्रेमी को लोगों ने बना दिया दूल्हा, सुपौल में ‘पकड़ौआ विवाह’ का वीडियो वायरल शेखपुरा में फर्जी लोन ऐप गिरोह का भंडाफोड़, साइबर पुलिस ने 5 ठगों को किया गिरफ्तार वैशाली में हेरोइन और अफीम के साथ तीन तस्कर गिरफ्तार, हुंडई वेन्यू कार से बड़ी खेप बरामद सुप्रीम कोर्ट के रोक के बावजूद बिहार के इस यूनिवर्सिटी ने लागू कर दिया UGC के नए नियम, विरोध के बाद कुलपति ने उठाया यह कदम

GST काउंसिल की बैठक से पहले वित्त मंत्री ने कारोबारियों को दिया तोहफा, कॉरपोरेट टैक्‍स घटाने का ऐलान

GST काउंसिल की बैठक से पहले वित्त मंत्री ने कारोबारियों को दिया तोहफा, कॉरपोरेट टैक्‍स घटाने का ऐलान

20-Sep-2019 11:25 AM

DESK : GST काउंसिल बैठक शुरू होने से पहले वित्त मंत्री निर्मला सीतारमण ने कंपनी और कारोबारियों को बड़ी राहत देने का एलान किया है.

GST बैठक में शामिल होने से पहले वित्त मंत्री ने मीडिया को संबोधित करते हुए कॉरपोरेट टैक्‍स घटाने का ऐलान किया है. वित्त मंत्री ने बताया कि कॉरपोरेट टैक्‍स घटाने का अध्यादेश पास हो चुका है. 

वित्त मंत्री ने एलान किया कि मैन्‍युफैक्‍चरिंग कंपनियों के लिए भी टैक्‍स घटेगा और बिना किसी छूट के इनकम टैक्‍स 22 फीसदी होगा. शेयर बायबैक पर 20 फीसदी का बढ़ा हुआ टैक्‍स नहीं लगेगा. इक्‍विटी कैपिटल गेंस पर से सरचार्ज हटा दिया गया है. सरकार के इस ऐलान के बाद 1.45 लाख करोड़ का राजस्‍व घाटा होगा