ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Crime News: बिहार में नशे के कारोबार पर बड़ी चोट, एक करोड़ की चरस और लाखों के गांजा के साथ दो स्मगलर अरेस्ट Bihar Crime News: बिहार में नशे के कारोबार पर बड़ी चोट, एक करोड़ की चरस और लाखों के गांजा के साथ दो स्मगलर अरेस्ट Saharsa GTSE Seminar: सहरसा में जीटीएसई सेमिनार का भव्य आयोजन, विद्यार्थियों को मिला मार्गदर्शन और प्रेरणा Saharsa GTSE Seminar: सहरसा में जीटीएसई सेमिनार का भव्य आयोजन, विद्यार्थियों को मिला मार्गदर्शन और प्रेरणा Bihar railway news: बिहार के इन जिलों के रेल यात्रियों को बड़ी राहत, इस स्टेशन को मिला जंक्शन का दर्जा; अब डायरेक्ट पटना Bihar railway news: बिहार के इन जिलों के रेल यात्रियों को बड़ी राहत, इस स्टेशन को मिला जंक्शन का दर्जा; अब डायरेक्ट पटना Pharmacist recruitment Bihar: फार्मासिस्ट बहाली पर सुप्रीम कोर्ट का बड़ा फैसला, अब सिर्फ ये अभ्यर्थी ही होंगे पात्र Pharmacist recruitment Bihar: फार्मासिस्ट बहाली पर सुप्रीम कोर्ट का बड़ा फैसला, अब सिर्फ ये अभ्यर्थी ही होंगे पात्र World largest Shivling: बिहार में दुनिया के सबसे ऊंचे शिवलिंग की स्थापना कल, मुख्यमंत्री नीतीश कुमार होंगे शामिल World largest Shivling: बिहार में दुनिया के सबसे ऊंचे शिवलिंग की स्थापना कल, मुख्यमंत्री नीतीश कुमार होंगे शामिल

GST काउंसिल की बैठक में फैसला: सिनेमा हॉल में खाने-पीने की चीजें मिलेगी सस्ती, ONLINE गेमिंग और हॉर्स रेसिंग पर 28% टैक्स

GST काउंसिल की बैठक में फैसला: सिनेमा हॉल में खाने-पीने की चीजें मिलेगी सस्ती, ONLINE गेमिंग और हॉर्स रेसिंग पर 28% टैक्स

11-Jul-2023 10:07 PM

By First Bihar

DELHI:  दिल्ली में मंगलवार को GST काउंसिल की 50वीं बैठक संपन्न हुई। मीटिंग में लिये गये फैसलों की जानकारी केंद्रीय वित्त मंत्री निर्मला सीतारमण ने दी। उन्होंने बताया कि अब सिनेमाघर में खाने-पीने की चीजें सस्ती मिलेगी। पहले सिनेमा हॉल में खाने-पीने की चीजों पर 18% टैक्स लगता था जिसे अब 5% कर दिया गया है। 


वही ONLINE गेमिंग और हॉर्स रेसिंग पर अब 28% टैक्स लगेगा। पहले इस पर 18% टैक्स लगता था जिसे बढ़ाकर 28% कर दिया गया है। वही कैंसर की दवा डिनुटूक्सिमैव के इंपोर्ट पर लगने वाले जीएसटी को हटाने की मंजूरी आज की बैठक में दी गयी है।


 जीएसटी काउंसिल ने जीएसटी ट्रिब्यूनल बनाने की भी मंजूरी दी है। जहां जीएसटी से जुड़े विवादों का निपटारा किया जाएगा। वही बिना पके स्नैक्स पर डीएसटी 18 प्रतिशत से घटाकर 5 प्रतिशत किया गया है।


केंद्रीय वित्त मंत्री निर्मला सीतारमण ने कहा कि जीएसटी परिषद ने कैंसर से संबंधित दवाओं, दुर्लभ बीमारियों की दवाओं और विशेष चिकित्सा उद्देश्यों के लिए खाद्य उत्पादों को जीएसटी कर से छूट दी है.