Bihar election: कमजोर वर्ग के वोटरों की सुरक्षा को लेकर डीजीपी ने कसी कमर,कहा - दागियों-दबंगों पर होगी सख्त कार्रवाई Bihar election: बिहार चुनाव 2025: पहले चरण के मतदान से पहले पीएम नरेंद्र मोदी 2 नवंबर को पटना में करेंगे रोड शो Chhath Puja 2025: लोक आस्था का महापर्व छठ का दूसरा दिन, उपेन्द्र कुशवाहा की पत्नी ने किया खरना पूजा, छठी मईया से बिहार की तरक्की की कामना Chhath puja 2025: लगातार दूसरे दिन अजय सिंह ने छठ व्रतियों के बीच किया पूजन सामग्री का वितरण Bihar Election 2025 : जदयू विधायक दामोदर रावत का ग्रामीणों से विरोध, सोशल मीडिया पर वीडियो वायरल; जानिए क्या है पूरा मामला Chhath puja : पीएम मोदी ने मन की बात में दी छठ महापर्व की शुभकामनाएं, कहा - घर घर बन रहे ठेकुआ, सज रहे घाट Bihar Election 2025 : बीयर लेकर बिहार आए यूपी के पूर्व विधायक धनंजय कन्नौजिया गिरफ्तार, बीजेपी चुनाव प्रचार मामला, कोर्ट ने भेजा जेल Bihar BJP leader : पूर्व प्रदेश अध्यक्ष व सांसद डॉ. संजय जयसवाल से 10 करोड़ की रंगदारी, बेटे को जान से मारने की धमकी central government employees: केंद्रीय कर्मचारियों की ग्रेच्युटी सीमा बढ़ी, इन लोगों पर नहीं लागू होंगे नियम “अक्षरा सिंह ने खेसारी लाल यादव पर बोला हमला, कहा - वो तो खुलेमाम मेरा ...,ज्योति सिंह को दिया खुला समर्थन”
09-Aug-2023 02:33 PM
By First Bihar
GOPALGANJ: बिहार में 7 साल से पूर्ण शराबबंदी कानून लागू है इसके बावजूद नशा करने वाले लोग अपनी आदतों से बाज नहीं आ रहे हैं। कोई चोरी छिपे ज्यादा पैसे खर्च कर शराब पी रहा है तो कोई गांजा, स्मैक, हेरोइन जैसा नशा कर रहा है। गांजा का डिमांड प्रदेश में काफी बढ़ गया है। यही कारण है कि लाखों-करोड़ों का गांजा रोज पकड़ा जा रहा है। नेपाल और ओडिशा से गांजे की खेप बिहार में लायी जा रही है। ताजा मामला गोपालगंज का है जहां गांजे की बड़ी खेप को पुलिस ने पकड़ा है।
गोपालगंज के रास्ते ओडिशा से सीवान जा रहे एक ऑटो को पकड़ा गया है। ऑटो की छत पर तहखाना बनाकर गांजा की बड़ी खेप छिपाकर रखी गयी थी। जिसे पुलिस ने बरामद कर लिया है। पुलिस ने 102 किलो गांजा के साथ 7 तस्करों को गिरफ्तार किया है। वाहन जांच के दौरान यादोपुर पुलिस ने यह कार्रवाई की है। गिरफ्तार तस्करों की पहचान जमीर मियां पिता सदीक मिय, सचिता नंद महतो पिता विकास महतो, शैलेश प्रसाद पिता जवाहिर प्रसाद जिला सीवान, उदय कुमार पिता दूधनाथ प्रसाद जिला सीवान,अंतरीप कुजूर पति माइकल कुजूर जिला जसपुर छत्तीसगढ़, मंजू देवी पति सचीता नंद महतो जिला गोपालगंज, मनका देवी पति महावीर हरिहारा थाना जादोपुर जिला गोपालगंज के रहने वाले हैं। गोपालगंज पुलिस इसे बड़ी कामयाबी मान रही है। फिलहाल गिरफ्तार तस्करों से पुलिस पूछताछ में जुटी है। गांजे की तस्करी से जुड़े मुख्य सरगना का पता लगाया जा रहा है।
गौरतलब है कि बीते मंगलवार को सीतामढ़ी पुलिस ने भी गांजा की बड़ी खेप बरामद किया था। 363 किलो गांजा के साथ 4 तस्करों को भी पकड़ा था। बरामद गांजे की कीमत 2 करोड़ रुपये बतायी गयी थी। कंटेनर में बनाये तहखाने में छिपाकर और एक स्कॉर्पियों में गांजा छिपाकर नेपाल से गोपालगंज ले जाया जा रहा था। डीआईयू और पुलिस ने मिलकर गांजा तस्करों को भारी खेप के साथ दबोचा था। आए दिन गांजा की बड़ी खेप बरामद हो रही है जिसे देखकर कहा जा सकता है कि शायद कुछ लोग शराब के विकल्प के तौर पर गांजा पीने लगे है। यही कारण है कि इसकी डिमांड बिहार में अधिक है और करोड़ों की खेप बिहार में हर दिन आ रही है। कुछ पुलिस को चकमा देकर फरार हो जाते है तो कुछ पुलिस के हत्थे चढ़ जाते हैं। आए दिन बरामद हो रहे गांजा की खेप को देखकर खुद पुलिस भी हैरान है।