ब्रेकिंग न्यूज़

IAS-IRS couple : UPSC अफसरों की रोमांटिक कहानी, विकास ने प्रिया से की सगाई; जानिए कैसे शुरू हुई यह लव स्टोरी BIHAR TEACHER NEWS : बिहार के DEO और DPO को सख्त चेतावनी, 31 दिसंबर तक नहीं किया यह काम तो होगा कार्रवाई Hotel Sex Racket : पर्यटक केंद्र राजगीर के होटल में चल रहा था गंदा खेल, पुलिस ने 15 लड़कियों के साथ 3 युवक को किया अरेस्ट Bihar cyber crime : बिहार में साइबर अपराध पर नकेल कसने को EOU की नई इंटेलिजेंस यूनिट, इन चीजों पर हुआ एक्शन Patna Zoo Internship : पटना जू की अनोखी पहल, किताबों से निकलकर वन्यजीवों के बीच सीखने का मौका; पटना जू में पहली बार इंटर्नशिप; इस तरह भरें फॉर्म Bihar ration card : बिहार के राशन कार्डधारियों पर बड़ा एक्शन, 57 लाख से ज्यादा नाम कटने की तैयारी; खाद्य विभाग के एक्शन से हड़कंप Bihar Politics : मन ही मन फूट रहे लड्डू, एनडीए में विवाद उत्पन्न होने से बचने के लिए अब कुशवाहा दे रहे सफाई; जानिए क्या है हकीकत Bihar weather : पछुआ हवा ने बढ़ाई कनकनी, बिहार में कड़ाके की ठंड और घने कोहरे का अलर्ट, गया रहा सबसे ठंडा जिला मां बनी कसाई: 6 साल की बेटी को दी हिंदी बोलने की सजा, मराठी में बात नहीं करने पर घोंट डाला गला मुजफ्फरपुर में विधवा के साथ मारपीट, गहने और पैसे भी छीना, शिकायत करने पर थानेदार ने लगाई फटकार, कहा..'जहां जाना है जाओ

गोहिल के लेटर पर घिर गये लालू यादव; JDU ने लगाया ये बड़ा आरोप, गरमायी सियासत

गोहिल के लेटर पर घिर गये लालू यादव; JDU ने लगाया ये बड़ा आरोप, गरमायी सियासत

08-Mar-2020 06:44 PM

PATNA : कांग्रेस के बिहार प्रभारी शक्ति सिंह गोहिल के RJD को लिखे गये खुला पत्र पर सियासत गरमा गयी है। जेडीयू ने गोहिल के लेटर पर आरजेडी सुप्रीमो लालू यादव को आड़े हाथों लिया है। जेडीयू ने यहां तक कह दिया कि लालू जी का ये संस्कार रहा है कि वे बिना दक्षिणा के कोई काम नहीं करते हैं।


जेडीयू प्रवक्ता और बिहार सरकार के मंत्री नीरज कुमार ने सवालिया लहजे में कांग्रेस प्रभारी शक्ति सिंह गोहिल को याद दिलाते हुए कहा कि 2015 के विधानसभा चुनाव को याद कीजिए जब नीतीश कुमार ने ही आपके कांग्रेस को 40 सीटें दिलवायी थी। लेकिन आज देख लीजिए क्या हो रहा है आपके साथ। वादा करके लोग मुकर जा रहे हैं। आपको अनुकंपा की बुनियाद पर तेजस्वी यादव को उनका वादा याद दिलाना पड़ रहा है। उन्होनें कहा कि आरजेडी सुप्रीमो लालू यादव की ये परंपरा रही है उनका ये राजनीति संस्कार रहा है कि वे बिना दक्षिणा लिए कोई काम नहीं करते। नीरज कुमार ने कहा कि ये अब ये आपको तय करना है कि अपना सम्मान गवां कर लालू यादव की चाकरी करेंगे या कांग्रेस के उसूल पर चलेंगे।


इस बीच आरजेडी नेता भाई वीरेन्द्र ने ये साफ कर दिया है कि राज्यसभा की सीटें आरजेडी के सिवा किसी और को देने का सवाल ही उठता है। वहीं बीजेपी भी पूरे मामले में कूद पड़ी है। बीजेपी नेता  और बिहार सरकार के मंत्री मंगल पांडेय कहा कि अपने आप को राष्ट्रीय पार्टी कहने वाली कांग्रेस के दिन अब ऐसे आ गए है कि बिहार के राज्यसभा की एक सीट के लिए बुझ चुकी लालटेन के सामने दोनो हाथ जोड़े गिड़गिड़ा रहे हैं।


बता दें कि कांग्रेस के बिहार प्रभारी शक्ति सिंह गोहिल ने राजद से कांग्रेस के लिए एक सीट छोड़ने की मांग रख दी है। गोहिल कह रहे हैं कि तेजस्वी यादव ने पहले ही ये वादा किया था कि वे राज्यसभा चुनाव में कांग्रेस को एक सीट देंगे। लिहाजा अब अपने वादे को पूरा करें। कांग्रेस के बिहार प्रभारी शक्ति सिंह गोहिल ने RJD को खुला पत्र लिखा है। गोहिल ने कहा है “लोकसभा चुनाव के वक्त महागठबंधन के नेताओं की साझा प्रेस वार्ता के वक्त आरजेडी के नेता तेजस्वी प्रसाद यादव ने साफ शब्दों में कहा था कि आरजेडी कोटा से राज्यसभा की एक सीट बिहार के कांग्रेस के लिए छोड़ी जायेगी।”शक्ति सिंह गोहिल ने अपने पत्र में तेजस्वी को अच्छा आदमी बनने की नसीहत दी है। उन्होंने लिखा है “ अच्छे लोगों के लिए कहा जाता है-प्राण जाये पर वचन न जाये. उम्मीद है आरजेडी के नेता अपने वचन का पालन करेंगे।”