ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Election 2025: ‘तीन बंदर आए हैं, पप्पू, टप्पू और अप्पू’ सीएम योगी आदित्यनाथ का महागठबंधन पर तंज Bihar Election 2025: ‘तीन बंदर आए हैं, पप्पू, टप्पू और अप्पू’ सीएम योगी आदित्यनाथ का महागठबंधन पर तंज Indian Rupee Weak: अमेरिकी डॉलर के मुकाबले धराशायी हुआ रुपया, जानिए गिरावट की बड़ी वजह ED Action: अनिल अंबानी के खिलाफ ED की बड़ी कार्रवाई, रिलायंस ग्रुप की 3,084 करोड़ से अधिक की संपत्तियां अटैच ED Action: अनिल अंबानी के खिलाफ ED की बड़ी कार्रवाई, रिलायंस ग्रुप की 3,084 करोड़ से अधिक की संपत्तियां अटैच Patna News: पटना मेट्रो प्रोजेक्ट ऑफिस में लगी भीषण आग, कई दस्तावेज जलकर हुए खाक; शॉर्ट सर्किट की आशंका Bus Accident: भीषण सड़क हादसे में बस सवार 20 लोगों की दर्दनाक मौत, मुख्यमंत्री ने जताया शोक; अधिकारियों को दिए निर्देश Bus Accident: भीषण सड़क हादसे में बस सवार 20 लोगों की दर्दनाक मौत, मुख्यमंत्री ने जताया शोक; अधिकारियों को दिए निर्देश Bihar Assembly Election : 'हर एक व्यक्ति अनंत सिंह बनकर चुनाव लड़े ...', अनंत सिंह के जेल जाने के बाद मोकामा में बोले ललन सिंह -अब कमान हमारे हाथ है Bihar Election 2025: एक कदम से चुके 18 रणबाकुरों की हो रही अग्निपरीक्षा, दांव पर खुद का भी कद; क्या कर पाएंगे किला फतह

गिरिराज सिंह की फटकार के बाद एक्शन में बेगूसराय पुलिस, 24 घंटे में 67 अपराधी जेल भेजे गये, मचहा कांड के अभियुक्त भी धर दबोचे गये

गिरिराज सिंह की फटकार के बाद एक्शन में बेगूसराय पुलिस, 24 घंटे में 67 अपराधी जेल भेजे गये, मचहा कांड के अभियुक्त भी धर दबोचे गये

31-Oct-2019 08:08 PM

PATNA: बेगूसराय में बेकाबू होते जा रहे अपराध पर केंद्रीय मंत्री गिरिराज सिंह की नाराजगी का असर दिखने लगा है. बेगूसराय पुलिस ने पिछले 24 घंटे में 67 अपराधियों को जेल भेज दिया है. जिले के मचहा में हुए सनसनीखेज हत्याकांड के अपराधी भी गिरफ्तार कर लिये गये हैं. मंत्री गिरिराज सिंह ने पुलिस को ऐसे ही चुस्त रहने की नसीहत दी है.

गिरिराज की नाराजगी के बाद एक्शन में पुलिस

दो दिन पहले गिरिराज सिंह ने बेगूसराय में बेलगाम होते जा रहे अपराध पर कड़ी नाराजगी जाहिर की थी. 29 अक्टूबर को केंद्रीय मंत्री ने ट्वीट करते हुए कहा था “बेगूसराय में अपराध चरम पर हाल यह है कि एक हत्या पीड़ित से मिलने जाता हूं तबतक दूसरी हत्या हो जाती है,पिछले 72 घंटों में 10 लोगों पर गोली चली है जिसमें 7 मौत हुई है. बजलपुरा,तेघड़ा में सुजित के पीड़ित परिवार से मिला. इस तरह से नहीं चलेगा आज पुलिस के वरीय अधिकारियों से बात करूंगा.” 


केंद्रीय मंत्री गिरिराज सिंह ने मचहा गांव में हुई सनसनीखेज हत्या पर गहरी नाराजगी जतायी थी. उन्होंने पुलिस के आलाधिकारियों से भी बात की थी. गिरिराज सिंह की नाराजगी के बाद बेगूसराय पुलिस एक्शन में आयी. जिले में पुलिस ने पिछले 24 घंटे में 70 लोगों को पकड़ा जिसमें 67 को जेल भेज दिया गया. पुलिस ने मचहा हत्याकांड की गुत्थी सुलझा लेने का दावा करते हुए अपराधी को गिरफ्तार कर लिया है.

गिरिराज बोले-पुलिस की सुस्ती से बढता है अपराध

बेगूसराय पुलिस के एक्शन में आने के बाद गिरिराज सिंह ने आज ट्वीट कर पुलिस को चुस्त बने रहने की नसीहत दी है. गिरिराज सिंह ने आज कहा है “पुलिस चाहे तो अपराध पर नकेल अवश्य कसे जा सकते हैं. पुलिस की शिथिलता से अपराध बढ़ते हैं और बाद में बेकाबू हो जाते हैं,उम्मीद है बेगूसराय पुलिस अपराध के खिलाफ कमर कस चुकी है,आज मचहा गांव में हुए सनसनीखेज हत्याकांड के अपराधी पकड़े गए. पिछले 24घण्टे में 67 अपराधी पकड़ के जेल भेजे गए.”