ब्रेकिंग न्यूज़

Asia University Rankings: भारत के ये संस्थान एशिया के टॉप-100 विश्वविद्यालयों में शामिल, शीर्ष पर यह यूनिवर्सिटी काबिज Bihar Election 2025: वोटिंग के दिन इन चीजों पर रहेगी छूट, आप भी ले सकते हैं लाभ; जानिए क्या है तरीका बिहार चुनाव 2025: अब मोबाइल से मिनटों में डाउनलोड करें अपना वोटर आईडी कार्ड, जानिए DigiLocker से पूरा प्रोसेस Bihar Election 2025: पहले चरण में 121 विधानसभा सीटों पर मतदान कल, इतने बूथों पर होगी वोटिंग; चुनाव आयोग ने किए पुख्ता इंतजाम Bihar Election 2025: बिहार चुनाव बना वैश्विक लोकतंत्र की सीख का केंद्र, इतने देशों के अधिकारी पहुंचे पटना; EVM सेंटर से पोलिंग बूथ तक लेंगे जानकारी Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव 2025 का पहला चरण: 18 जिलों की 121 सीटों पर कल पड़ेगा वोट, 3.75 करोड़ मतदाता करेंगे इतने उम्मीदवारों का फैसला Kartik Purnima 2025: आज है कार्तिक पूर्णिमा, जानिए स्नान-दान और देव दिपावली का महत्व गया जी में बीजेपी अध्यक्ष जेपी नड्डा का रोड शो, डॉ. प्रेम कुमार के समर्थन में मांगा वोट Bihar Election 2025: 6 नवंबर को महिलाओं के बैंक खातों में 10-10 हजार भेजने पर कांग्रेस ने जताई आपत्ति, चुनाव आयोग से की शिकायत Bihar Election 2025: 6 नवंबर को महिलाओं के बैंक खातों में 10-10 हजार भेजने पर कांग्रेस ने जताई आपत्ति, चुनाव आयोग से की शिकायत

GAYA NEWS: सूखे कुएं से SLR राइफल की 1490 गोलियां बरामद, जांच में जुटी पुलिस

GAYA NEWS: सूखे कुएं से SLR राइफल की 1490 गोलियां बरामद, जांच में जुटी पुलिस

25-Sep-2024 08:39 PM

By First Bihar

GAYA: बिहार के गया जिले में एसएलआर राइफल की 1490 गोलियां एक सूखे कुएं से बरामद की गयी है। जिंदा कारतूस को कुएं में छिपाकर रखा गया था। कुएं से भारी मात्रा में कारतूस मिलने से इलाके में सनसनी फैल गयी। बताया जाता है कि आंती थाना क्षेत्र के मीठापुर गांव स्थित कुंए में पानी नहीं है। 


इसका इस्तेमाल हथियार और कारतूस को छिपाने में अपराधी कर रहे थे। पुलिस को इस बात की सूचना मिली थी जिसके बाद कार्रवाई करते हुए सूखे कुएं से पुलिस ने 1490 एसएलआर की गोलियां बरामद की। पुलिस इसे बड़ी सफलता मान रही है। फिलहाल पुलिस पूरे मामले की छानबीन में जुटी है। 


पुलिस यह पता लगा रही है कुएं में इतनी सारी एसएलआर की गोलियां किसने छिपाकर रखी थी। इसके पीछे अपराधियों की क्या मंशा थी? इन सभी बातों का पता लगाने में पुलिस जुटी है। बता दें कि जिस जगह से इतनी मात्रा में कारतूस बरामद हुआ है यह इलाका नक्सल प्रभावित क्षेत्र रहा है। 


आंती पुलिस ने गुप्त सूचना के आधार पर कार्रवाई की है। इस बात की सूचना मिलते ही टिकाी एसडीपीओ सुशांत चंचल घटनास्थल पर पहुंचे और मामले की छानबीन शुरू की। जिस कुएं से कारतूस की खेप मिली है वो मीठापुर गांव के दुखी बिगहा टोला निवासी किसान मधेश्वर यादव की खेत है। पुलिस खेत के मालिक से भी पूछताछ कर रही है।