ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: दिन में एक से ज्यादा बार भी कट सकता है आपका चालान, क्या कहता है नियम? जानिए.. RBI Recruitment 2025: भारतीय रिजर्व बैंक में ग्रेड A और B के पदों पर भर्ती, आवेदन शुरू Patna News: पटना को इस वजह से मिलेगा राष्ट्रीय पुरस्कार, सर्वे में हुआ चयन Bihar News: बिहार में बिजली खपत ने तोड़ा रिकॉर्ड, 20 सालों में 12 गुना बढ़ी मांग Bihar News: अगले पांच सालों में 1 करोड़ नौजवानों को मिलेगी नौकरी-रोजगार, CM नीतीश का बड़ा ऐलान Tejashwi Yadav: तेजस्वी यादव का NDA सरकार पर तीखा तंज, बोले- "और अब पटना में बीजेपी नेता की गोली मारकर हत्या! क्या कहें, किससे कहें? Bihar Crime News: अरवल में 22 वर्षीय युवक की पीट-पीटकर हत्या, NH जाम Bihar Crime News: बिहार में प्रॉपर्टी डीलर की हत्या से हड़कंप, अपराधियों ने घर के सामने सिर में मारी गोली Bihar Eli Scheme: युवाओं को सैलरी के अलावा मिलेंगे ₹15 हजार, इस स्कीम के तहत सरकार देगी लाभ; किन लोगों को मिलेगा फायदा? जानिए.. Patna Crime News: एक और हत्या से दहला पटना, अब ग्रामीण चिकित्सक को बदमाशों ने उतारा मौत के घाट

गर्मी के छुट्टी में भी बच्चों को आना होगा स्कूल ! केके पाठक ने जारी किया नया आदेश, जानिए क्या होगी नई टाइमिंग

गर्मी के छुट्टी में भी बच्चों को आना होगा स्कूल ! केके पाठक ने जारी किया नया आदेश, जानिए क्या होगी नई टाइमिंग

10-Apr-2024 01:41 PM

By First Bihar

PATNA : बिहार में जबसे शिक्षा विभाग की कमान केके पाठक ने अपने हाथों में ली है, तब से आए दिन वह कोई न कोई ऐसा फरमान जारी कर देते हैं। जिससे शिक्षा विभाग और सूबे के अंदर उथल-पुथल का माहौल बन जाता है। ऐसे में अब पाठक ने एक नया आदेश जारी किया है जो राज्य के सरकारी स्कूलों में मिलने वाली गर्मी की छुट्टी को लेकर है। इस आदेश के बाद बच्चों की मुश्किलें बढ़ सकती है। 


दरअसल, शिक्षा विभाग के तरफ यह आदेश जारी किया गया है। जिसमें यह कहा गया है कि गर्मी की छुट्टी में राज्य के माध्यमिक और उच्च माध्यमिक विद्यालयों में 9वीं और 11वीं के विद्यार्थियों के लिए स्पेशल क्लास चलाई जाएगी। यह कक्षाएं सुबह 8 बजे से 10 बजे तक संचालित की जाएगी। जिसके बाद स्कूल के प्रिंसिपल के द्वारा विद्यार्थियों के नामांकन का काम किया जाएगा। हालांकि, बिहार में 15 अप्रैल से 15 मई तक गर्मी की छुट्टी रहेगी। लेकिन, इस दौरान सुबह 8 से 10 बजे तक 9वीं और 11वीं के छात्रों के लिए स्पेशल क्लास चलाई जाएगी।  


शिक्षा विभाग के निदेशक कन्हैया प्रसाद श्रीवास्तव की ओर से सभी जिलों के डीईओ को आदेश जारी कर दिया गया है। इसके साथ ही विभाग ने जिला शिक्षा अधिकारियों को विभाग के आदेश का पालन सुनिश्चित कराने को कहा है। इस आदेश में यह भी कहा गया है कि वर्ष 2024 में 9वीं व 11वीं के अन्य उत्तीर्ण छात्र भी इस स्पेशल क्लास में शामिल हो सकते हैं। इसके साथ ही विद्यालय में साफ-सफाई का काम भी नियमित रूप से किया जाएगा। 


उधर, ईद और रामनवमी की छुट्टी को लेकर एक बार फिर बिहार में भारी बवाल देखने को मिला था। केके पाठक ने ईद और रामनवमी की छुट्टी को रद्द कर दिया था। वहीं इसको लेकर शिक्षा विभाग की तरफ से तो कोई नोटिस नहीं जारी किया गया, लेकिन सरकार के शिक्षा विभाग के अधीन आने वाली संस्था एससीईआरटी यानी राज्य शिक्षा शोध एवं प्रशिक्षण संस्थान से छुट्टी का आदेश जारी किया है।