Bihar Crime News: ‘ये नहीं मैं इन्हें भगाकर ले आई हूं’ लड़की ने घर के भागकर रचाई शादी, वीडियो जारी कर की यह अपील Bihar Crime News: ‘ये नहीं मैं इन्हें भगाकर ले आई हूं’ लड़की ने घर के भागकर रचाई शादी, वीडियो जारी कर की यह अपील एक गांव ऐसा भी: पहली बार किसी छात्र ने पास की मैट्रिक की परीक्षा, आजादी के बाद ऐतिहासिक उपलब्धि; दिलचस्प है कहानी एक गांव ऐसा भी: पहली बार किसी छात्र ने पास की मैट्रिक की परीक्षा, आजादी के बाद ऐतिहासिक उपलब्धि; दिलचस्प है कहानी Bihar News: पोखर में डूबने से सास-बहू की दर्दनाक मौत, शादी की खुशियां मातम में बदलीं Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव 2025 की तैयारियों में जुटा EC, शुरू कर दिया यह बड़ा जरूरी काम Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव 2025 की तैयारियों में जुटा EC, शुरू कर दिया यह बड़ा जरूरी काम Bihar News: तेज रफ्तार ट्रक ने एम्बुलेंस को मारी जोरदार टक्कर, हादसे में प्रेग्नेंट महिला की मौत, चार लोग घायल Bihar News: तेज रफ्तार ट्रक ने एम्बुलेंस को मारी जोरदार टक्कर, हादसे में प्रेग्नेंट महिला की मौत, चार लोग घायल Bihar News: सड़क हादसे में पति की मौत के बाद पत्नी की भी गई जान, तीन मासूम के सिर से उठा मां-बाप का साया
25-Dec-2024 06:43 PM
By Vikramjeet
HAJIPUR: बिहार के डीजीपी विनय कुमार (DGP Vinay Kumar) के गृह जिला वैशाली में अपराधियों का तांडव देखने को मिल रहा है। महज चार घंटे के भीतर बेखौफ बदमाशों ने दो लोगों को गोली मारकर बुरी तरह से घायल कर दिया। बैक टू बैक गोलीबारी की दो घटनाओं से हड़कंप मच गया है।
पहली वारदात भगवानपुर थाना क्षेत्र के करहरी गांव में हुई है, जहां बदमाशों ने एक युवक को गोली मारकर गंभीर रूप से घायल कर दिया। घटना के बाद परिजनों ने घायल को इलाज के लिए हाजीपुर के निजी नर्सिंग होम में भर्ती कराया है। घायल की पहचान करहरी गांव निवासी मंजय राय के 19 वर्षीय बेटे रवि कुमार के रूप में हुई है।
जानकारी के अनुसार, रवि अपने दोस्त के साथ घर से बाइक पर सवार होकर निकला था। घर से 500 मीटर की दूरी पर घात लगाए अपराधियों ने रवि के बाएं हाथ में गोली मार कर गंभीर रूप से घायल कर दिया। गोली चलने की आवाज सुनकर आसपास स्थानीय लोग जुट गए स्थानीय लोगों द्वारा घटना की सूचना घायल के परिजनों को दी गई। मौके पर पहुंच घायल के परिजनों ने उसे इलाज के लिए हाजीपुर के एक निजी नर्सिंग होम में भर्ती कराया है। जहां घायल का इलाज चल रहा है। घायल की स्थिति नाजुक बताई गई है। वही नगर थाने की पुलिस निजी नर्सिंग होम पहुंच मामले की जांच पड़ताल में जुट गई है।
इससे चार घंटे पहले ही हाजीपुर-मुजफ्फरपुर मुख्य मार्ग के काजीपुर थाना क्षेत्र के एकरा ओवर ब्रिज के निकट बाइक सवार अपराधियों ने कर्मचारी के निजी मुंशी पर ताबड़तोड़ आधा दर्जन से अधिक गोलियां बरसाई, जिसमें वह बुरी तरह से घायल हो गया। घटना की जानकारी डायल 112 की पुलिस को दी गई। सूचना मिलते ही डायल 112 की पुलिस ने घायल को इलाज के लिए सदर अस्पताल में भर्ती कराया सदर अस्पताल में प्राथमिक उपचार के बाद स्थिति को नाजुक देखते हुए इलाज के लिए पटना पीएमसीएच रेफर कर दिया गया। घायल की पहचान काजीपुर थाना क्षेत्र के धोबघटी गांव निवासी बृजनंदन राय के 45 वर्षीय पुत्र मुकेश कुमार के रूप में हुई है।