Sugar Theft: बिहार में अब चीनी लूटकांड से मची सनसनी, गायब हो गई सैकडों बोरियां, कई गिरफ्तार Supreme Court: SC कॉलेजियम की सिफारिशों में कितने जजों के रिश्तेदार हैं? कितने SC-ST, OBC और महिलाएं? सुप्रीम कोर्ट ने दी जानकारी! Bihar Politics: कुर्मी वोटबैंक में ऐसे सेंधमारी करेगी बिहार कांग्रेस, अब क्या करेंगे नीतीश बाबू? Raid In Bihar: राजद और जन सुराज नेताओं के घर रात भर चली रेड, भू-माफियाओं पर पुलिस के प्रहार से मचा हड़कंप Bihar Bhaghel: बिहार में कुर्मी वोटबैंक साधने की तैयारी में कांग्रेस, पूर्व मुख्यमंत्री भूपेश बघेल 19 मई को आएंगे पटना Pahalgam Terror Attack: भारत को रूस का पूर्ण समर्थन, मोदी से बोले पुतिन "दोषियों और उनके समर्थकों को दंड जरुरी" Bihar road accident : बारात से लौटते वक्त ऑटो और पिकअप की टक्कर, दो मासूमों की मौत, तीन गंभीर Bihar News : सड़क खुदाई से पहले देनी होगी ऑनलाइन सूचना, नहीं तो लगेगा लाखों का जुर्माना Bihar Assembly question rule : बिहार में 39 साल पहले ही खत्म हो गई थी ... विधान सभा में प्रश्न पूछकर वापस लेने की परंपरा, राजस्थान के विधायक की गिरफ्तारी के बाद फिर चर्चा में! Bihar Land Survey: जमीन पाने के योग्य नहीं बिहार के 52% परिवार? सर्वे में चौंकाने वाला खुलासा, जांच के आदेश
13-Feb-2024 04:36 PM
By First Bihar
DESK: फरार अपराधियों की सूचना देने वाले को पुलिस इनाम देती है। अपराधी पर हजारों और लाखों का इनाम रखा जाता है। लेकिन अपने ऊपर रखे गये से अपराधी अपना रुतबा दिखाने का काम करते है। उनको लगता है कि वह बहुत बड़ा डॉन हो गया है इसलिए पुलिस ने उसके ऊपर लाखों का इनाम रखा है। इसे वह लोगों तक पहुंचाने के लिए सोशल मीडिया का सहारा लेता है।
जब यह बात लोगों में फैलती है तब उस अपराधी का तमगा और बढ़ जाता है। लोग उससे और खौफ खाने लगते हैं। लाखों के ईनामी अपराधी के रूप में लोग जानने लगते हैं। वही बदमाशों को उनकी असली औकात दिखाने के लिए राजस्थान की झुंझुनू पुलिस ने आर्म्स एक्ट में फरार एक अपराधी को पकड़ने पर केवल 50 पैसे का इनाम घोषित किया है।
50 पैसे का इनामी आदेश अब सोशल मीडिया पर चर्चा का विषय बना हुआ है। इस आदेश के पीछे पुलिस की मंशा और दलील यह है कि अपराधी खुद को डॉन नहीं समझें। फरार अपराधी पर 50 पैसे का इनाम घोषित करने के पीछे का कारण पुलिस अधीक्षक देवेंद्र कुमार बिश्नोई ने बताया।
कहा कि अपराधी अपने ऊपर रखे इनाम को अपने रुतबे से जोड़कर देखते हैं और सोशल मीडिया पर इसे वायरल करते हैं। अपराधियों को उनकी असली औकात दिखाने के लिए ऐसा किया गया है। उनको यह बताने की कोशिश की गयी है कि उनकी औकात 50 पैसे की है इसलिए खुद को डॉन ना समझें।
उन्होंने बताया कि पुलिस ने बदमाशों के हौसले को कमजोर करने और उनकी औकात बताने के लिए इस तरह के आदेश जारी किया है। सिंघाना थाने के वांछित अपराधी योगेश पर 50 पैसे का इनाम घोषित किया गया है। योगेश पर 50 पैसे का इनाम घोषित होने का आदेश सोशल मीडिया पर भी वायरल हो रहा है। लोग अपनी-अपनी प्रतिक्रिया कमेंट्स बॉक्स में दे रहे हैं। आर्म्स एक्ट मामले में फरार सिंघाना थाना क्षेत्र के सिलारपुरी गांव निवासी अपराधी योगेश को लोग अब दो चवन्नी का बदमाश बता रहे है तो यह कह रहा है कि राजस्थान में दो चवन्नी के बदमाश रह गये हैं।