ब्रेकिंग न्यूज़

Life Style: जब उम्मीद बाकी हो, तो कोशिशें चमत्कार कर सकती हैं; जानिए... राजा की कहानी परमानंदपुर पंचायत में VIP नेता संजीव मिश्रा का जनसंपर्क अभियान, बोले..अब गांव की सरकार गांव के लोगों के हाथ में होनी चाहिए Road Accident: आगरा-लखनऊ एक्सप्रेस-वे सड़क हादसे में बिहार के युवक की मौत, बिजनेस के सिलसिले में गए थे दिल्ली Bihar Crime News: दरभंगा में आधी रात भीषण डकैती, परिवार को बंधक बना बदमाशों ने की जमकर लूटपाट Bihar News: नाबालिग से गैंगरेप मामले में 8 दोषियों को उम्रकैद, 5 लाख मुआवजे का भी आदेश Bihar Crime News: शॉपिंग सेंटर के मालिक पर फायरिंग, बाइक पर सवार होकर आए थे बदमाश Bihar Crime News: 45 वर्षीय की निर्मम हत्या से मची सनसनी, क्रूरता की सभी हदें पार Small Business Ideas: नौकरी की कमाई काफी नहीं? कम निवेश में शुरू करें ये शानदार बिजनेस US Attacks Iran: ईरान-इजरायल जंग में कूदा अमेरिका, 3 परमाणु साइट्स पर बरसाए बंकर बस्टर बम Tejas MK1A: भारतीय वायुसेना में जल्द शामिल होगा 'देशी राफेल', खूबी जान अमेरिकी वैज्ञानिक भी हुए हैरान

फेसबुक पर पैसे मांग रहे हैं BJP विधायक ? सायबर अपराधियों ने बनाया शिकार

फेसबुक पर पैसे मांग रहे हैं BJP विधायक ? सायबर अपराधियों ने बनाया शिकार

30-Apr-2021 10:25 AM

BHAGALPUR : लालू फ़ोन कांड के बाद चर्चा में आये भागलपुर जिले के पीरपैंती विधानसभा से विधायक ललन कुमार सोशल मीडिया पर काफी एक्टिव रहते हैं. कभी स्कॉर्पियो खरीद कर उसकी डिलीवरी शोरूम में लेने की बजाय विधानसभा में लेने के लिए तो कभी अपनी पहली सैलरी से भैंस खरीदकर उसकी फोटो फेसबुक पर पोस्ट करने जैसे अपने अनोखे अंदाज की वजह से वह हमेशा चर्चा में बने रहते हैं. एक बार फिर फेसबुक की वजह से विधायक चर्चा का विषय बन गए हैं. दरअसल, फेसबुक पर विधायक की आईडी से लोगों से पैसे की डिमांड की जा रही थी. जब उनकी फ्रेंड लिस्ट के लोगों ने उन्हें फ़ोन कर मामले की जानकारी दी तो विधायक खुद हैरान रह गए और तब जाकर मामले का खुलासा हुआ. 


बताया जा रहा है विधायक का फर्जी फेसबुक आईडी बनाकर दोस्तों से रुपये मांगे जा रहे थे. दरअसल, विधायक ललन कुमार का फोटो लगाकर एक फर्जी फेसबुक आईडी बनाया गया है. इस आईडी से कई लोगों को मैसेज कर रुपये की मांग की गई है. फेसबुक मैसेंजर से अपने मित्र का एक्सीडेंट होने की बात कह पे फोन से रुपये मांगे जा रहे हैं. मित्र का एक्सीडेंट होने की बात बताकर छोटी सी हेल्प करने का मैसेज कई लोगों को आया और जल्द रुपया ट्रांसफर करने को कहा. हालांकि सभी से अलग-अलग राशि की मांग की गई है. 


जब कई लोगों को मैसेंजर पर इस तरह का मैसेज आना शुरू हुआ तो लोगों ने इसकी सूचना फोन पर विधायक को दी. विधायक ने बताया कि कई लोगों ने इसकी जानकारी दी है. उन्होंने कहा कि उन्‍होंने किसी दोस्त से रुपये की मांग नहीं की है और न ही उनके कोई दोस्त एक्‍सीडेंट हुआ है. विधायक ललन कुमार ने अपना फेसबुक आईडी लॉक कर दिया है. उन्‍होंने कहा उनका फोटो लगाकर फेक आईडी बनाकर कोई और यह काम कर रहा है. उन्होंने लोगों को इस तरह के मैसेज से सतर्क रहने की बात कही. 


वहीं विधायक ने इस मामले को लेकर आईटी सेल पटना में शिकायत दर्ज की है. उन्होंने कहा कि इस तरह की घटना लगातार घट रही है. ऐसे लोगों पर आईटी सेल सख्त कार्रवाई करें. आपको बता दें कि इसके पहले भी कई बार विधायकों की फेक प्रोफाइल बनाकर साइबर अपराधी लोगों से रुपये की डिमांड कर चुके हैं. गोपालगंज से भाजपा विधायक और सहकारिता मंत्री सुभाष सिंह और पूर्व मंत्री जय कुमार सिंह का भी फेक फेसबुक आईडी बनाकर लोगों से रुपये की मांग की जा चुकी है.