ब्रेकिंग न्यूज़

BIHAR JOB : बिहार में इस विभाग के तहत नौकरी के सुनहरे अवसर, अभी करें अप्लाई; इस जगह मिलेगी पोस्टिंग gen z post office : IIT Bihta में खुला बिहार का पहला Gen Z Post Office, अब इस जिले की बारी; जानें क्या-क्या मिलेंगी आधुनिक सुविधाएं Bihar Crime News: शराबबंदी वाले राज्य में तंदूर उगलने लगी शराब, दिल्ली से बिहार पहुंची थी बड़ी खेप; नए साल के जश्न की तैयारी में माफिया Bihar Crime News: शराबबंदी वाले राज्य में तंदूर उगलने लगी शराब, दिल्ली से बिहार पहुंची थी बड़ी खेप; नए साल के जश्न की तैयारी में माफिया Patna Top School Admission 2026: आप अपने बच्चों का एडमिशन पटना के टॉप स्कूलों में कराना चाहते हैं? पढ़ लीजिए यह जरूरी खबर Patna Top School Admission 2026: आप अपने बच्चों का एडमिशन पटना के टॉप स्कूलों में कराना चाहते हैं? पढ़ लीजिए यह जरूरी खबर Bihar Industry Land Offer : बिहार में मात्र 1 रुपये में मिलेगी जमीन, 31 मार्च 2026 तक करें आवेदन; सरकार का बड़ा ऑफर Bihar News: बिहार में 17.29 करोड़ की लागत यहां बनने जा रहा सब-जेल, 25 एकड़ भूमि का होगा अधिग्रहण; सरकार ने जारी किया आदेश Bihar News: बिहार में 17.29 करोड़ की लागत यहां बनने जा रहा सब-जेल, 25 एकड़ भूमि का होगा अधिग्रहण; सरकार ने जारी किया आदेश RWD के 'कार्यपालक अभियंता' होंगे सस्पेंड ! लखीसराय में ठेकेदार- इंजीनियर गठजोड़ का बड़ा खुलासा...जारी कर दिय़ा था फर्जी सर्टिफिकेट, अब खुली पोल

एक नाइजेरियन समेत 200 बंदी ने दिया भगवान सूर्य को अर्घ्य, जेल से जल्द रिहा होने की कामना की

एक नाइजेरियन समेत 200 बंदी ने दिया भगवान सूर्य को अर्घ्य, जेल से जल्द रिहा होने की कामना की

10-Nov-2021 07:59 PM

By PRABHAT SHANKAR

MUZAFFARPUR: सूर्योपासना का महापर्व छठ की छटा देश के साथ-साथ विदेशों में भी बिखड़ी है। छठ की महिमा को सुन विदेशी नागरिक भी छठव्रत कर रहे हैं। मुजफ्फरपुर के अमर शहीद खुदीराम बोस केन्द्रीय कारा में बंद एक विदेशी युवक ने भी छठव्रत किया है। जेल से जल्द रिहा होने की मनोकामनाओं के साथ एक विदेशी नागरिक ने जेल में छठ व्रत किया। नाइजीरिया के रहने वाले युवक युग्वूम सिनाची ओनिया ने आज डूबते हुए भगवान सूर्य को अर्घ्य दिया और मनोकामना को पूरा करने की कामना की।


जेल प्रशासन के अनुसार पासपोर्ट उल्लंघन मामले में मुजफ्फरपुर जेल में बंद नाइजीरिया के युवक युग्वूम सिनाची ओनिया ने जेल से मुक्ति पाने और अपने वतन लौटने के लिए महाव्रत छठ पर्व किया। केन्द्रीय कारा के अंदर पोखर में भारतीय बंदियों के साथ ही निर्जला रहकर भगवान सूर्य की उपासना की। नाइजीरिया के युग्वूम ने अस्ताचलगामी भगवान भास्कर को अर्घ्य दिया। 


मुजफ्फरपुर के अमर शहीद खुदीराम बोस केंद्रीय कारा में पूरे धूमधाम के साथ छठ महापर्व मनाया जा रहा है। जेल परिसर स्थित पोखर में घाट बनाया गया है। उसे आकर्षक ढंग से सजाया गया है। पर्व में किसी तरह की चुक ना हो इसे लेकर जेल प्रशासन की तरफ से पूरा ख्याल रखा जा रहा है। 


मुजफ्फरपुर सेंट्रल जेल में करीब दो सौ महिला और पुरुष बंदी महापर्व छठ कर रहे हैं। सभी कैदियों ने आज अस्ताचलगामी भगवान सूर्य को अर्घ्य दिया है। इनमें 38 वर्षीय नाइजेरियन युग्वूम सिनाची ओनिया और एक मुस्लिम बंदी भी छठ पर्व कर रहे है। अपनी मन्नत पूरा होने के लिए सभी छठ पर्व कर रहे हैं। 


जेल प्रशासन की ओर से सभी व्रतियों को वस्त्र दिया गया है। एक मुस्लिम, एक नाइजेरियन सहित 99 महिला बंदी सेंट्रल जेल में छठ पर्व कर रहे हैं। जिससे जेल के अंदर का माहौल भक्तिमय हो गया है। इसे लेकर जेल में बंद कैदियों के बीच खासा उत्साह देखने को मिल रहा है। छठ के गीतों से पूरा माहौल भक्तिमय हो गया है।