ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Crime News: बिहार में मामूली बात को लेकर खूनी संघर्ष, पीट-पीटकर युवक की हत्या, दो घायल Bihar News: बिहार प्रशासनिक सेवा के इस अफसर के खिलाफ होगा एक्शन ! भू-अर्जन से जुड़ा है मामला.... Bihar Island: थाईलैंड को टक्कर देता है बिहार का यह अनोखा आइलैंड, यहां घूमने आते हैं देश-विदेश के पर्यटक Cricket: क्लीन बोल्ड करने के मामले में यह भारतीय गेंदबाज सबसे आगे, कुंबले और कपिल देव को भी पछाड़ा Illegal Immigrants: रोहिंग्या और बांग्लादेशियों पर और सख्त हुई सरकार, अब यहां बनाए गए 4 डिटेंशन सेंटर INDvsENG: ICC के इस नियम से गुस्सा हुए इंग्लैंड के कप्तान, कहा "इन्हें कॉमन सेंस की जरुरत" Bihar Flood Alert: बिहार के कई जिलों में बाढ़ का खतरा, खोले गए फरक्का बराज के सारे गेट Bihar Crime News: बिहार में सरपंच की गोली मारकर हत्या, पुलिस छापेमारी में जुटी Bihar Weather: बिहार में अगले 7 दिन बारिश का तांडव, इन जिलों के लोगों को बरतनी होगी विशेष सावधानी बगहा में खाद की किल्लत से नाराज़ किसानों ने NH-727 पर किया चक्का जाम, प्रशासन से मांगा समस्या का समाधान

दुमका और बरहेट सीटों से चुनाव जीतें हेमंत, अब बनेंगे झारखंड के सीएम

दुमका और बरहेट सीटों से चुनाव जीतें हेमंत, अब बनेंगे झारखंड के सीएम

23-Dec-2019 05:35 PM

RANCHI: झारखंड विधानसभा चुनाव में हेमंत सोरेन दुमका और बरहेट से चुनाव जीत गए हैं. दुमका में हेमंत ने बीजेपी की उम्मीदवार और मंत्री लुईस मरांडी को 2750 वोटों से हरा दिया हैं. हेमंत ने सबसे पहली जीत बरहेट से दर्ज कराई हैं.

बनेंगे सीएम

हेमंत सोरेन के साथ ही उनकी पार्टी जेएमएम ने इस विधानसभा चुनाव में शानदार जीत दर्ज करा रही है. वह जेएमएम-कांग्रेस-राजद गठबंधन के सीएम उम्मीदवार हैं. यही नहीं इस चुनाव में हेमंत ऐसे इकलौता नेता हैं जो दो सीटों विधानसभा क्षेत्र से खड़े थे और दोनों जगहों से शानदार जीत दर्ज कराई.

 

पिता का दिया जीत का श्रेय

हेमंत ने कहा कि आज उत्साह का दिन के साथ ही आज का दिन एक संकल्प लेने का है. राज्य की जनता के आकांक्षा का संकल्प लेने का दिन हैं. आज का जनादेश का श्रेय पिता शिबू सोरेन को देता हूं. गठबंधन में चुनाव लड़ने के लिए शिबू सोरेन, लालू प्रसाद और राहुल गांधी को बधाई देता हूं. जिन्होंने मेरे उपर विश्वास जताया हैं. राज्य की जनता ने झारखंड को स्पष्ट बहुमत दिया हैं. बता दें कि झारखंड विधानसभा चुनाव में जेएमएम, कांग्रेस और राजद ने गठबंधन कर चुनाव लड़ा था. गठबंधन में जेएमएम को 43, कांग्रेस को 31 और राजद को 7 सीटें मिली थी.